ХАМАС заявил, что ценит позицию Путина по урегулированию ситуации в Газе

ХАМАС заявил, что ценит позицию Путина по урегулированию ситуации в Газе
фото показано с : tass.ru

2023-10-14 09:56

Президент России ранее заявил, что Израиль подвергся жестокой атаке, но урегулирование конфликта возможно только путем создания независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме

Подробнее читайте на ...

хамас заявил ценит позицию путина урегулированию ситуации газе

ХАМАС заявил об отказе Израиля освобождать по 50 заключенных за каждую военнослужащую

Заместитель главы движения в Газе Халиль аль-Хайя добавил, что, по его мнению, семьи заложников не оказывают на израильское правительство "достаточного давления" для заключения соглашения, в рамках которого их близкие могли бы вернуться домой tass.ru »

2024-04-24 22:54

ХАМАС заявил о гибели трех заложников при обстрелах сектора Газа

Три израильских заложника стали жертвами обстрела сектора Газа со стороны ЦАХАЛ. О последствиях бомбардировки сообщило РИА Новости со ссылкой на бригады «Аль-Кассам» ХАМАС. Речь идет о трех из восьми заложниках, которые получили тяжелые ранения в результате воскресной атаки ЦАХАЛ по сектору Газа. tvzvezda.ru »

2024-02-12 21:31

ХАМАС заявил, что освободит израильских пленных только на своих условиях

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что израильские заложники будут освобождены только на условиях палестницев, так как они являются хозяевами положения, передает телеканал AL Jazeera.

ridus.ru »

2024-01-02 19:02

ХАМАС заявил, что сопротивление Израилю является законным правом палестинцев на самозащиту

В радикальной организации также сообщили, что вооруженные столкновения в секторе имеют цель противостоять агрессии Израиля и "сорвать его планы по иудаизации и заселению палестинских земель" tass.ru »

2023-12-08 16:32

ХАМАС заявил, что Израиль отверг предложения о заключении нового перемирия

Член политбюро палестинской группировки ХАМАС Халиль аль-Хайя заявил, что власти Израиля отвергли предложения, которые направлены на заключение нового перемирия, передает Al Jazeera.

ridus.ru »

2023-12-01 16:52

ХАМАС заявил о готовности освободить пленных израильских мужчин

Глава отдела внешних связей ХАМАС Басем Наим заявил, что движение готово отпустить израильских мужчин, находящихся в заложниках, при условии достижения всеобъемлющего соглашения и длительного перемирия с Израилем в секторе Газа, сообщает телеканал Al Araby. ridus.ru »

2023-11-30 15:16

Фото: vz.ru

ХАМАС заявил о намерении продлить перемирие с Израилем

ХАМАС намерено приложить усилия для продления перемирия в секторе Газа, установленного с Израилем, заявило палестинское движение. ХАМАС планирует увеличить число заложников, которые подлежат освобождению по соглашению о гуманитарном перемирии, заявили в движении, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-26 22:00

Фото: lenta.ru

ХАМАС заявил об освобождении иностранцев при обмене 50 заложниками

Заместитель главы политического бюро радикального палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что большинство из 50 заложников, которые будут освобождены боевиками движения, являются гражданами иностранных государств. lenta.ru »

2023-11-22 14:10

ХАМАС заявил об уничтожении более чем 200 единиц израильской техники в Газе

Представитель информбюро военного крыла ХАМАС в Ливане Валид аль-Килани заявил, что палестинцы уничтожили с начала операции Израиля в секторе Газа свыше 200 единиц израильской военной техники.

ridus.ru »

2023-11-16 14:09

Фото: lenta.ru

ХАМАС заявил о готовности освободить до 70 израильских заложников

Представитель боевого крыла ХАМАС заявил, что группировка готова освободить до 70 израильских заложников в обмен на пятидневное перемирие. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что палестинская радикальная группировка планировала провести вторую волну атаки на Израиль, вторгнуться в глубь страны. lenta.ru »

2023-11-13 23:21

ХАМАС заявил, что Египет и Катар работают над установлением гуманитарного перемирия в Газе

Израиль "продолжает агрессию в Газе, несмотря на все усилия по достижению режима прекращения огня, и под прикрытием США отвергает предложения", рассказал член руководства движения Усама Хамдан tass.ru »

2023-11-10 18:29

ХАМАС заявил о найденных двух россиянках среди пленных

Представитель радикального палестинского движения ХАМАС заявил, что среди пленных нашли двух гражданок России. Но вопрос об их передаче на родину пока не стоит. По словам члена политбюро ХАМАС Мусы Абу Марзука, это невозможно без прекращения огня со стороны Израиля. tvzvezda.ru »

2023-11-07 20:32

Фото: nsn.fm

ХАМАС заявил, что не смог освободить российских заложников из-за боевых действий

Член политбюро палестинского движения ХАМАС Абу Марзук в интервью «Би-би-си» заявил, что в Газе «нашли двух женщин-заложниц» с российскими паспортами nsn.fm »

2023-11-07 16:20

Фото: vz.ru

ХАМАС заявил о гибели семи заложников при израильских ударах

В результате удара израильских военных по лагерю беженцев в Джебалии погибли минимум семь заложников, сообщило боевое крыло ХАМАС Бригады Иззэддина аль-Кассама. В числе семерых погибших было трое иностранных граждан, они погибли во время удара по лагерю в Джебалии, сообщила группировка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-01 12:33

ХАМАС заявил о получении от России списка россиян среди заложников

ХАМАС получил от российского МИДа список из восьми россиян, которые могут быть среди заложников, захваченных в Израиле, заявил представитель палестинского движения. По его словам, ХАМАС готов отпустить этих россиян. forbes.ru »

2023-10-28 14:55

Фото: versia.ru

ХАМАС заявил о готовности отпустить восемь заложников с российскими паспортами

Член политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что движение готово освободить восемь человек с российским гражданством, которые в настоящее время находятся в заложниках в секторе Газа. versia.ru »

2023-10-28 13:56