Источник: Порошенко хочет подкупить Трампа контрактами в Донбассе

2017-6-21 23:26

Команда президента Украины Петра Порошенко подготовила план, который должен материально заинтересовать президента США Дональда Трампа в разрешении конфликта на юго-востоке Украины, заявил источник в окружении украинского президента.

Источник рассказал «Коммерсанту», что поскольку Трамп является бизнесменом, для него будет сделано бизнес-предложение, которое сделает для Вашингтона выгодным участие в решении конфликта на юго-востоке Украины.

«Суть наших предложений заключается в том, что 90% всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам. Но для этого, естественно, надо, чтобы Донбасс вернулся под контроль Украины», - сказал источник.

Он заявил также, что это будет невозможно без вовлечения в процесс Вашингтона, который, в свою очередь, окажет давление на Москву.

Во вторник в Вашингтоне прошла первая личная встреча президента Украины Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа. Президент США заявил Порошенко о «большой вовлеченности» Вашингтона в дела Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины источник президента порошенко трампа вашингтона заявил

Фото: vz.ru

Источник: Задержанные в Севастополе украинские диверсанты признали вину

Задержанные в Севастополе украинцы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки минобороны Украины, они уже признали вину и начали давать показания, заявил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-11-10 12:22

Источник сообщил об отступлении части украинских диверсантов из Крыма

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться с Украины в Крым, задержана, остальные отступили, сообщил источник в российских правоохранительных органах. «Были предприняты две попытки прорыва в районе города Армянск с украинской территории одна в ночь с 6 на 7 августа, когда пыталась пробиться диверсионно-разведывательная группа из порядка 15 человек, вторая 8 августа с применением тяжелой техники, в том числе БМП», сказал источник «Интерфакса». vz.ru »

2016-08-10 19:20

Источник: ЕСПЧ начал рассмотрение жалобы против Украины по делу о крушении Boeing 777

Европейский суд по правам человека начал рассмотрение жалобы родственников жертв катастрофы Boeing 777 в Донбассе. Заявка подана в связи с тем, что Киев своевременно не закрыл воздушное пространство над территорией, где проходили военные действия. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-06 04:07

Фото: vz.ru

На шеф-редактора украинского Forbes совершено нападение в Киеве

На шеф-редактора украинского Forbes Марию Рыдван совершено нападение в Киеве, сообщил источник в правоохранительных органах Украины. По его словам, инцидент произошел во вторник вечером в парке Киевского политехнического института. vz.ru »

2016-07-20 12:59

Источник: Сурков примет участие в переговорах по Донбассу в среду в Минске

Помощник президента России Владислав Сурков прибудет в среду в Минск для обсуждения вопросов урегулирования в Донбассе, сообщил источник, близкий к переговорам. «Отдельно в Минске состоится встреча представителей России, Украины и ОБСЕ», рассказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-15 17:25

Источник объяснил ситуацию с пропажей наблюдателя ОБСЕ в Донбассе

Правоохранительные органы ДНР задержали водителя миссии ОБСЕ, так как он раньше работал в МВД Украины, сообщил источник. Как пояснил источник «Донецкого агентства новостей», правоохранительные органы ДНР задержали на КПП «Марьинка» «бывшего сотрудника УБОП ГУ МВД Украины в Херсонской области, гражданина Украины Мельниченко Богдана Николаевича», передает ТАСС. vz.ru »

2016-06-08 23:21

Источник: Бомбы в здании посольства Украины в Москве не обнаружено

Сотрудники службы безопасности посольства Украины в Москве не нашли взрывное устройство в здании дипмиссии. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-26 20:23

Выяснилось, где скрывается экс-премьер-министр Украины

Близкий к правительству Украины источник сообщил, что стало известно, где скрывается бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

После отставки он исчез, но его разыскали в Аргентине, передает ТК «Звезда».

По информации источника, Арсений Яценюк, после того, как его отстранили от должности, словно испарился. После 14 апреля, Яценюка не было ни в его киевской квартире на улице Панаса Мирного, ни в селе Новые Петровцы, где расположена его дача.

Оказалось, что 15 апреля экс-премьер Украины уехал в Аргентину. Такое сообщение официально подтвердил источник сайта ТК «Звезда».

kapital-rus.ru »

2016-04-28 08:40

Фото: vz.ru

Источник: Нидерланды уведомили ЕС о возможном отказе от ассоциации с Украиной

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс в понедельник в беседе с коллегами из Евросоюза не исключил отказ от ратификации соглашения об ассоциации Украина ЕС и заявил, что хотел бы решить этот вопрос до лета, сообщил европейский источник. vz.ru »

2016-04-18 19:28

Новому главе Минэнерго Украины безразличен источник газа

По словам нового министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, не имеет значения, откуда страна импортирует газа. Журналисты поинтересовались у Насалика, будет ли министерство пересматривать решение о прекращении импорта газа из РФ. utro.ru »

2016-04-14 22:58

Источник: ЕК намерена предложить отмену виз для Украины несмотря на референдум в Нидерландах

Еврокомиссия намерена выдвинуть предложение о введении безвизового режима для Украины, несмотря на итоги референдума в Нидерландах. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Брюсселе. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-11 07:27

Источник: ВСУ открыли огонь по Кировскому району Донецка

Украинские силовики начали артиллерийский обстрел поселка Лидиевка в Кировском районе на севере Донецка, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. «Украинские подразделения сейчас ведут артиллерийский обстрел поселка Лидиевка Кировского района. vz.ru »

2016-04-10 11:14

Источник: Нидерланды могут отказаться от ряда положений соглашения ЕС с Украиной

Результаты референдума в Нидерландах по ассоциации Евросоюза с Украиной могут привести к отказу Гааги выполнять отдельные положения данного соглашения, считает источник в институтах ЕС в Брюсселе. «Я не исключаю, что с учетом позиции большинства участников референдума правительство Нидерландов может отказаться от выполнения отдельных положений соглашения об ассоциации с Украиной», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-07 12:52

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: Победа в рамках погрешности

Около 64% избирателей в ходе референдума в Голландии высказались против ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Пользователи соцсетей и политики высказали свое мнение об итогах этого голосования. vz.ru »

2016-04-07 11:16

Саакашвили: Проблемы Украины — источник доходов западных советников

Украина должна проводить реформы без помощи западных советников. Об этом заявил в интервью губернатор Одессы Михаил Саакашвили. riafan.ru »

2016-03-23 18:55

Источник в МИДе не подтвердил отказ Гайдар от российского гражданства

В российское генконсульство в Одессе не поступало заявления о выходе из российского гражданства и. о. замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар, сообщил источник в МИД России. «Я только что связывался с Генконсульством России в Одессе. vz.ru »

2015-08-07 19:08