Иванка Трамп отказалась от зарплаты в Белом доме

2017-3-30 00:29

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что отказывается получать зарплату, работая на посту сотрудника в команде своего отца в Белом доме. Администрация президента США распространила заявление, в котором одобрила это намерение Иванки Трамп.

Сама она заявила, что услышала «обеспокоенность ряда людей» из-за своей де-факто работы советником отца без занимаемой должности в Белом доме, передает РИА «Новости».

Перед этим сообщалось, что Иванке Трамп выделили кабинет в административном здании Белого дома. Кроме этого, ей был предоставлен секретный допуск. Дочь президента США активно вовлечена в работу новой администрации США и даже приняла условия соответствовать всем этическим нормам федерального служащего.

Иванка и ее муж Джаред имеют большое влияние на Трампа. По словам источников, они заблокировали документ об отмене указа Обамы о правах ЛГБТ и убедили Трампа не выводить США из соглашения по климату. .

Подробнее читайте на ...

сша президента трампа доме иванка белом трамп

Фото: aif.ru

Приказы президенту. Байден сделал самое загадочное в карьере заявление

В Белом доме подходила к концу встреча Джо Байдена с детьми в рамках мероприятия «Приведи ребенка на работу». И тут девочка одной безобидной фразой поставила президента США в трудное положение. aif.ru »

2023-04-28 09:31

Фото: aif.ru

Захарова прокомментировала обещание Киева устроить истерику США

Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил, что Киев устроит истерику, если Вашингтон не поставит реактивные системы залпового огня. aif.ru »

2022-05-31 11:24

Россия ввела санкции против Байдена, Клинтон и директора ЦРУ

В список попали: президент США Джозеф Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан, директор ЦРУ Уильям Бернс, пресс-секретарь Белого дома Дженифер Псаки, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх, директор Агентства по международному развитию Саманта Пауэр, сын президента США Хантер Байден, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, первый заместитель министра финансов Адевейл Адейемо, президент и председатель совета директоров Экспортно-импортного банка Рета Джо Льюис. kapital-rus.ru »

2022-03-15 17:50

Путин обсудил с Керри взаимодействие России и США по климату

Президент России и находящийся в Москве представитель президента США по вопросам климата в телефонном разговоре подчеркнули важность для Вашингтона и Москвы совместной работы над целым рядом климатических вопросов. vesti.ru »

2021-07-15 01:31