Результатов: 158

МИД ФРГ осудил угрозы Трампа развернуть войска против протестующих в США

Американский лидер ранее заявил, что федеральное правительство готово применить национальные вооруженные силы для восстановления правопорядка. aif.ru »

2020-6-3 13:13

Рассекречены документы по бывшему советнику Дональда Трампа

Разведка США рассекретила документы по Майклу Флинну, бывшему помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности. В открытом доступе оказалась, в частности, расшифровка переговоров Флинна с Сергеем Кисляком, занимавшим в 2016 году пост российского посла в Вашингтоне. vesti.ru »

2020-5-30 18:05

Стало известно содержание письма Трампа Путину

Письмо президента США Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину показано в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Это верительная грамота нового посла США в РФ Джона Салливана. vesti.ru »

2020-2-9 14:30

Джулиани заявил о возможном вмешательстве Украины в выборы в США

Адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил о возможном сговоре между украинскими чиновниками и штабом предвыборной кампании Хиллари Клинтон в 2016 году. Об этом он написал в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-10-11 11:01

В США президента Гондураса обвинили в сговоре с наркоторговцами

По версии следствия, он использовал полученные от продажи запрещённых веществ деньги для поддержки своей предвыборной кампании. Федеральная прокуратура США обвиняет действующего президента Гондураса Орландо Эрнандеса в сговоре со своим братом и другими политиками с целью покрывательства деятельности наркоторговцев. Читать далее... life.ru »

2019-8-4 09:12

Демократы собрались инициировать процедуру импичмента Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и глава юридического комитета Джерролд Надлер, являющиеся представителями Демократической партии, заявили, что не исключают возможности начала процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2019-5-30 04:32

Сенат США вызвал Трампа-младшего для допроса

Дональд Трамп-младший, сын американского президента, вызван в Сенат США для дачи показаний, сообщают информационные агентства. Комитет Сената по разведке хочет уточнить показания Майкла Коэна, бывшего адвоката президента США Дональда Трампа, о планах по постройке Trump Tower, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2019-5-9 02:56

Песков рассказал о действиях Кремля относительно доклада Мюллера

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера об итогах расследования российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году предстоит просмотреть, прежде чем анализировать и докладывать о нем Владимиру Путину. vz.ru »

2019-4-18 18:35

Горбачев выразил соболезнования в связи со смертью Буша-старшего

Экс-президент СССР Михаил Горбачев выразил соболезнования в связи со смертью 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, отметив его вклад в прекращение холодной войны. Горбачев заявил, что соболезнует семье Буша-старшего и «всем американцам в связи с кончиной 41-го президента США», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-12-1 13:16

Против детей-якорей. Трамп объявляет войну родильному туризму

Президент США Дональд Трамп объявил во вторник о намерении подписать указ, отменяющий автоматическое предоставление гражданства детям, рожденным на территории Соединенных Штатов. Намерение президента, высказанное за неделю до выборов в Конгресс, рассматривается наблюдателями как предвыборный ход президента, пытающегося вызвать энтузиазм в рядах республиканского электората. svoboda.org »

2018-10-31 10:38

Эксперты предупреждают о гражданской войне в США

В ближайшее время в США может начаться гражданская война. Как передает РИА Новости, об этом говорится в статье Sunday Times, авторами которой выступили американские и британские ученые. По их мнению, внутригосударственное противостояние и раскол в обществе может произойти после следующих выборов президента. Некоторые эксперты считают сегодняшнего президента США хамом, а существующее правительство «карикатурным и неэффективным».

kapital-rus.ru »

2018-10-30 12:59

Белый дом объяснил политику Трампа в отношении КНДР

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп пытается преподать северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну мастер-класс на тему как держать двери открытыми, хотя никто не питает иллюзий насчет денуклеаризации КНДР. vz.ru »

2018-8-6 23:41

ФБР: Россия пытается посеять раскол и разногласия в США

Россия пыталась вмешаться в ход выборов президента США в 2016 году, а теперь агрессивнее остальных стран предпринимает усилия для того, чтобы посеять раскол в Америке. Такую точку зрения высказал директор ФБР в эфире телеканала NBC в рамках форума по вопросам безопасности в техасском Аспене. life.ru »

2018-7-19 05:29

Шойгу принимает участие во встрече Путина с Болтоном в Кремле

Встреча президента России Владимира Путина с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном проходит в Кремле. Министры вошли в состав российской делегации. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Москву для переговоров, призванных заложить основу для саммита с участием президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2018-6-27 16:33

Меланья Трамп раскритиковала миграционную политику США

Первая леди Соединенных Штатов выступила с критическим замечанием на тему миграционной политики своего мужа, американского лидера Дональда Трампа. Меланья Трамп заявила через своего пресс-секретаря, что надеется на успех иммиграционной реформы США. tvzvezda.ru »

2018-6-18 02:50

Мелания Трамп раскритиковала миграционную политику США

Первая леди Соединенных Штатов выступила с критическим замечанием на тему миграционной политики своего мужа, американского лидера Дональда Трампа. Мелания Трамп заявила через своего пресс-секретаря, что надеется на успех иммиграционной реформы США. tvzvezda.ru »

2018-6-18 02:50

Экс-госсекретаря Тиллерсона в США вспоминают без лишних сантиментов

В Кремле исключили ухудшение отношений с США из-за смены Главы Госдепа. Хуже уже некуда , - отметил пресс- секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, выразив при этом надежду на конструктивный и трезвый подход в отношениях двух стран. tvzvezda.ru »

2018-3-15 00:55

Сенатор Косачев назвал обнадёживающими призывы в США к переговорам с Россией

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев посчитал обнадёживающей новостью сообщение, что некоторые сенаторы США выступили за переговоры с Россией. Отмечается, что поводом для призыва американских сенаторов стало послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. life.ru »

2018-3-9 09:11

Экс-помощница Трампа заявила о взломе почты

Бывшая помощница президента США и директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс заявила о взломе электронной почты. Об этом сообщает телеканал CNBC. Отмечается, что Хикс рассказала об атаке хакеров, когда давала показания по приписываемому России "вмешательству" в выборы президента США. life.ru »

2018-3-8 04:33

В США в парке развлечений Disney World установили роботизированную говорящую фигуру Трампа

В штате Флорида (США) в парке развлечений Disney World установили говорящего робота - фигуру президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом информирует «Газета.RU», ссылаясь на сообщение ABC News.

Отмечается, что роботизированная статуя Трамп теперь является экспозицией парка под названием «Зал президентов» и говорит специально записанные высказывания президента США.

kapital-rus.ru »

2017-12-20 08:11

Секретная служба США объявила о предотвращении убийств в Белом доме

Недалеко от здания Белого дома, близ вашингтонского парка Лафайет-сквер, секретная служба США задержала мужчину, который якобы планировал совершить убийство полицейских в резиденции президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, говорится в заявлении спецслужбы. vz.ru »

2017-11-7 05:59

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Кто в Америке главный?

Проблема всех партнеров США состоит в том, что у них нет ни малейшего представления о том, кто будет определять политику Вашингтона уже через год. Давние союзники Соединенных Штатов почти наверняка прибегнут к испытанному методу. vz.ru »

2017-10-16 11:15

В мире: Американские дипломаты забыли об азах профессионализма

Комментарий Трампа с благодарностью Путину за сокращение посольства в России вызвал бурную публичную реакцию американских дипломатов. Возможно, шутка президента США оказалась не очень удачной, но это не оправдывает американских дипломатов, которые забыли базовые основы своей службы и поставили внутриполитические разногласия выше репутации страны. vz.ru »

2017-8-11 14:22

Опрос: Большинство жителей США считают, что расследование о России вредит стране - При этом 58% респондентов отметили, что связь президента Трампа и РФ имела место быть

Большинство граждан США считают, что расследование Конгресса по поводу вмешательства РФ в американские выборы только наносит вред республике. Об этом свидетельствуют результаты опроса Harvard-Harris Poll, опубликованные накануне. abnews.ru »

2017-6-24 05:03

Белый дом утвердил время встречи Трампа и Порошенко - В 11:00 по местному времени, в 18:00 по московскому

Белый дом утвердил время встречи президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко. Об этом в администрации президента США сообщили во вторник. Встреча состоится в 11:00 по местному времени (18:00 по московскому). abnews.ru »

2017-6-21 10:29

Путин: за вмешательство в выборы в США могут стоять американские хакеры - Хакерам было удобно переложить вину на Россию, считает президент России

Владимир Путин считает, что за вмешательством в выборы президента США могли стоять американские хакеры. Об этом президент РФ заявил накануне. В интервью каналу NBC Путин подчеркнул, что хакеры могли быть откуда угодно, в том числе и из США. abnews.ru »

2017-6-3 02:40

Путин: за вмешательством в выборы в США могут стоять американские хакеры - Хакерам было удобно переложить вину на Россию, считает президент России

Владимир Путин считает, что за вмешательством в выборы президента США могли стоять американские хакеры. Об этом президент РФ заявил накануне. В интервью каналу NBC Путин подчеркнул, что хакеры могли быть откуда угодно, в том числе и из США. abnews.ru »

2017-6-3 02:40

CNN сообщил о консультациях юристов Белого дома по импичменту президента США

Как утверждает телекомпания CNN со ссылкой на неназванные источники, в Белом доме якобы проводятся конфиденциальные юридические консультации по вопросу импичмента президента США, всесторонне рассматривается процедура отставки главы Соединенных Штатов. vz.ru »

2017-5-20 03:49

Маккейн признал право президента США раскрывать секретную информацию

Председатель комитета Сената США по делам вооруженных сил Джон Маккейн и республиканец Линдси Грэм в совместном заявлении признали право президента Соединенных Штатов делиться совершенно секретной информацией. vz.ru »

2017-5-16 05:50

Путин заявил о готовности России потерпеть роль общего врага для Запада

Президент Владимир Путин заявил, что страны Запада хотят восстановить утраченные после антитрамповской кампании отношения с США за счет назначения общего врага в лице России и Сирии, но Москва готова это потерпеть и надеется, что ситуация в итоге выйдет на позитивный тренд взаимодействия. vz.ru »

2017-4-11 16:57

Кремль обвинил США в нанесении ракетного удара в интересах боевиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что удары США по сирийской авиабазе де-факто нанесены в интересах террористических организаций. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России, «главная цель остается это оказание помощи сирийским вооруженным силам в борьбе с терроризмом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-7 13:20

Иванка Трамп отказалась от зарплаты в Белом доме

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что отказывается получать зарплату, работая на посту сотрудника в команде своего отца в Белом доме. Администрация президента США распространила заявление, в котором одобрила это намерение Иванки Трамп. vz.ru »

2017-3-30 00:29

Зять Дональда Трампа возглавил новый офис по инновациям при Белом доме

Советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, который также является его зятем, возглавил новый офис по инновациям при Белом доме. Об этом заявил пресс-секретарь 45-го президента США. Говоря об обязанностях Кушнера, Шон Спайсер, отметил, что он, в частности, будет заниматься модернизацией технологий в министерствах и ведомствах. nsn.fm »

2017-3-28 06:57

«Макдоналдс» против Трампа: как в сети реагируют на новый скандал вокруг президента США

Критики подкараулили президента США Дональда Трампа там, где он чувствовал себя как дома, — в Twitter. Официальный аккаунт сети фастфуда «Макдоналдс» разразился недвусмысленно оскорбительной записью в адрес Трампа, однако затем удалил её и сообщил о взломе. russian.rt.com »

2017-3-17 00:35

Кремль не удивило отсутствие в речи Трампа заявлений о России

В Кремле считают совершенно нормальным, что в речи президента США Дональда Трампа перед конгрессом не было высказываний о России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Он президент Соединенных Штатов Америки. vz.ru »

2017-3-1 12:04

Штаб избирательной кампании Трампа продолжает сбор пожертвований

Штаб президента США Дональда Трампа, организованный в поддержку избирательной кампании, которая завершилась еще в ноябре, продолжает свою работу, пишет РИА Новости. Глава США отправил своим сторонникам очередное письмо, в котором содержится призыв к пожертвованию средств до выступления Трампа в Конгрессе, которое состоится в 21:00 по вашингтонскому времени, то есть в 5:00 утра среды по Москве. nsn.fm »

2017-2-28 19:34

В Кремле отреагировали на назначение Макмастера советником Трампа

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал назначение генерал-лейтенанта Герберта Макмастера советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, отметив, что Россия терпеливо ожидает формирования позиции Вашингтона в отношении Москвы. vz.ru »

2017-2-21 13:04

Журналист Fox News отказался извиняться за слова о Путине

Журналист телеканала Fox News Билл О'Рейли, который во время интервью с президентом США Дональдом Трампом назвал президента России Владимира Путина убийцей, отказался извиняться за свои слова. «Я работаю над этим извинением, но это может занять некоторое время. vz.ru »

2017-2-7 06:36

В Кремле прокомментировали заявление Трампа об угрозе исламского терроризма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что исламский терроризм является одной из главных угроз, отметив, что инициативы нового президента США обсуждать преждевременно. vz.ru »

2017-1-23 13:33

Порошенко поздравил Трампа с инаугурацией

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с принятием присяги президента США. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176210. html Свои поздравления 45-ому президенту США он высказал посредством Twitter. novostimira.com.ua »

2017-1-21 20:54

Институт США и Канады: Из-за президента Трампа мир не перевернется

Инаугурация 45-го президента США республиканца Дональда Трампа пройдет сегодня в Вашингтоне. Он принесет присягу на верность Конституции и стране. Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов рассказал в интервью НСН, что ждет мир после официального вступления в должность избранного президента США (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-1-20 10:24

Трамп сменил Обаму в Музее мадам Тюссо

В лондонском Музее восковых фигур мадам Тюссо появилась новая фигура. Как сообщают западные СМИ, вместо экспоната предыдущего президента США Барака Обамы появилась фигура новоизбранного главы государства Дональда Трампа. novostimira.com.ua »

2017-1-20 16:32

В Кремле рассказали об атаке хакеров из США на сайт президента России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что сайт главы государства подвергается хакерским атакам, в том числе с территории США, сотни, а иногда и тысячи раз за день, однако Россия никогда не обвиняет в них американского президента. vz.ru »

2017-1-15 19:26

На инаугурации Трампа Россию будет представлять Сергей Кисляк

Посол России в США Сергей Кисляк будет представлять РФ на церемонии инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Отмечается, что посол представляет страну, так как это принято на протяжении многих лет на мероприятиях подобного уровня. utro.ru »

2017-1-9 17:30