Кадыров: Россия и Путин выше детских разборок Обамы

2016-12-31 02:20

Отказавшись выдворять дипломатов США, глава российского государства Владимир Путин показал, что Россия выше детских разборок президента США Барака Обамы, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров заявил в Instagram, что в действиях США, которые решили выслать 35 российских дипломатов, «язык дипломатии полностью отсутствует», хотя в мировой практике много случаев, когда даже во время войны к дипломатическим представителям страны-соперника относятся с уважением.

По мнению Кадырова, Вашингтон, приурочив свои действия к празднику, «надеялся сделать больно» дипломатам и их семьям. Белый дом, считает глава Чечни, «с огромной надеждой ждал зеркального ответа».

Однако в Кремле «прилагают максимум усилий для нормализации отношений с США».

«Надеемся, что новые власти США без темных очков изучат сложившуюся ситуацию и сделают адекватные встречные шаги для предотвращения падения сотрудничества в глубокую пропасть!» - заявил глава Чечни.

Напомним, что избранный президент США Дональд Трамп уже оценил решение Путина не выдворять американских дипломатов.

«Я всегда знал, что он очень умен», - заявил Трамп.

Кроме того, Трамп высмеял американские СМИ, которые, по его мнению, не понимают сложившейся ситуации, и поэтому Россия «обыгрывает» CNN и NBC News «как дураков».

.

Подробнее читайте на ...

сша глава заявил трамп кадыров дипломатов чечни россия

Глава ФРС США не считает, что Россия и Китай могут отказаться от доллара

США не опасаются, что Россия и Китай когда-либо откажутся от доллара. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что нет ни одной валюты, которая могла бы соревноваться с долларом. vesti.ru »

2021-06-23 00:29

В США глава фирмы, выпускающей машины для выборов, не исключил, что подаст иск к Трампу

Компания заявила, что намерена подать в суд на лиц, которые после выборов "распространяли лживые утверждения" о ее причастности к фальсификациям tass.ru »

2020-12-25 00:16

Фото: aif.ru

Спецслужбы США проверяют информацию о «сговоре» России с талибами

Официальный представитель Белого дома Кейли Макинани уточнила, что после того, как у разведки будет сформирована чёткая позиция по данному вопросу, глава страны будет об этом проинформирован. aif.ru »

2020-06-29 23:07

Разграбление месторождений нефти в Сирии – вопиющий пример политики США

Разграбление сирийских нефтяных месторождений - это вопиющий пример политики американцев. Об этом в разговоре с RT заявил глава Сирии Башар Асад. Напомним, что большая часть (около 90%) нефти, о которой идет речь, находится на восточном берегу Евфрата, ранее являвшимся главным источником доходов боевиков. Сейчас регион контролируется союзниками США - курдскими отрядами. По словам Асада, сирийский народ от такого беспорядка, в котором не соблюдается международное право, негодует. И в этом, как заявил глава республики, вся политика США - грабить не только нефтяные, но и другие ресурсы.

kapital-rus.ru »

2019-11-11 12:44

Китайский МИД выразил протест США

Глава МИД Китая Ван И в ходе телефонных переговоров с госсекретарем США Майком Помпео выразил протест из-за действий Вашингтона против Пекина. Глава китайского ведомства сообщил, что Соединенные Штаты в последнее время своими действиями и высказываниями подрывают интересы Китая, в числе этих действий политическое давление на китайские компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-18 18:39

Глава Пентагона назвал основной угрозой для США ядерное оружие России

Глава Пентагона Джеймс Мэттис выделил три страны, чьё ядерное оружие представляет угрозу для США: Россия, КНДР и в меньшей степени Китай. Об этом он заявил, выступая в Военном институте Вирджинии. — Если посмотреть на внешние угрозы, то первая, на которую мне необходимо обращать внимание, это ядерная угроза со стороны России и — в меньшей степени — со стороны Китая, а также, конечно же, со стороны Северной Кореи, но Северная Корея — это сейчас наиболее насущная из них, — цитирует Мэттиса ТАСС. life.ru »

2018-09-26 07:07

Фото: lenta.ru

В США глава церкви поплатился за сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ

Священник римской католической церкви в американском городе Чикаго был смещен с поста после того, как устроил сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ-сообщества. Он сделал это в частной обстановке, чтобы не вызвать гнев со стороны представителей ЛГБТ в адрес прихожан церкви. lenta.ru »

2018-09-25 04:00

Глава ВТБ допустил, что долларовые вклады придётся возвращать в другой валюте

Банки России могут не справиться с новыми санкциями США, которые в Вашингтоне уже назвали адскими. В этом в интервью Bloomberg признался глава ВТБ Андрей Костин. Он рассказал, что хоть законопроект о новых ограничениях ещё не одобрен в конгрессе США, ВТБ готовится к любому повороту событий. life.ru »

2018-09-12 13:46