Киев дрожит и воет. Украина содрогнулась от ударов возмездия России

Киев дрожит и воет. Украина содрогнулась от ударов возмездия России
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 11:18

Спустя 44 дня ракетные атаки вновь накрыли военные объекты столицы Украины.

Последнее время украинские СМИ активно обсуждали, мол, у России «закончились дальнобойные средства поражения»: ракеты и беспилотники «Герань», и «бояться русских атак в ближайшее время не стоит». Однако сегодняшние массированные ракетные удары по военным объектам в Киеве и базам боевиков в Харькове заставили украинских аналитиков вспомнить, что столица Украины не подвергалась российским ударам ровно 44 дня. Но, как говорят, все хорошее когда-то заканчивается... Возмездие пришло на Киев с неба в огне и дымеРакетный удар, который сегодня, 21 марта, рано утром обрушился на украинскую столицу, оказался для местной ПВО довольно неожиданным. Радиолокационные станции ВСУ засекли, когда российские ракеты вошли в воздушное пространство Украины, но определить направление удара они не могли до последнего момента, так как ракеты активно маневрировали, меняли курс, словно сбивая ПВО ВСУ со следа.Украинские мониторинговые службы отмечают регионы, в которых объявляется воздушная тревога, красным цветом. В течение двух часов вся Украина с севера на юг и с востока на запад запылала красным цветом, а затем раздались мощные взрывы в Киеве и Харькове.Согласно украинским источникам, Киев накрыло тремя волнами российских ракет. Насколько метко работала украинская ПВО, сказать сложно, потому что даже своим СМИ они выдавали разную информацию. Сначала говорили о 30 сбитых ракетах из 30, атаковавших объекты ВСУ. Затем отчитались, что поразили 11 ракет из 11. Впрочем, украинцы могут придумывать что угодно. Главное, что военные объекты ВСУ горят. Согласно беглому анализу киевских телеграм-каналов, попадания зафиксированы по территориям воинских частей на правом берегу Днепра и промзоне в пригороде украинской столицы.А в Харькове сожгли «Вампиров» и нацистовОб успешной атаке высокоточным российским оружием рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По данным, которые он собрал от своих информаторов на местах, ракеты ВС РФ прилетели точно по военному заводу, где в это время находились офицеры украинской военной разведки (ГУР). В цехах уничтоженного предприятия собирались БПЛА «Вампир», их еще называют «Баба Яга», и взрывные устройства к ним. «Сегодня был нанесен удар по городу Харькову, по производству беспилотников. Производство находилось в цеху завода, который ранее был разделен, — сейчас это и электроаппаратуры завод, и бронетанковый завод под номером 115. Прилетело очень качественно, — комментирует информацию, переданную ему харьковскими партизанами, Лебедев. — Много погибших — там было расположение личных сил, прибыли недавно военные ГУР, те самые, которые пытались штурмовать Белгородскую область».Кстати, накануне украинский президент Владимир Зеленский заверил жителей страны, что они могут не бояться российских воздушных атак. И не обманул-таки: российские удары направлены против объектов и целей ВСУ. А украинским боевикам и нацистам стоит ждать неотвратимого возмездия, которое приходит неожиданно и бьет смертельно.

Подробнее читайте на ...

всу ракеты время украины объекты харькове военные киев

Россия возобновила массированные ракетные обстрелы Украины перед наступлением ВСУ

В ночь на 1 мая российские военные нанесли массированный ракетный удар по Украине, выпустив 18 крылатых ракет. Об этом сообщает главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, атака началась около 02:30, в ней участвовали девять бомбардировщиков Ту-95, которые действовали в районе Оленегорска (Мурманская область), и два Ту-160, расположенных в районе Каспийского моря. kapital-rus.ru »

2023-05-01 10:39

«Дом выгорел дотла»: видео с места падения ракеты ВСУ на окраине Мелитополя

В Мелитополе, на самой окраине города осколки украинской ракеты «Точка-У» упали на два жилых дома. В результате возник сильный пожар, который полностью уничтожил здания. Об последствиях рассказал корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев. tvzvezda.ru »

2022-03-19 17:30

Фото: riafan.ru

Минобороны Украины: в будущем ВСУ могут получить британские ракеты Brimstone Sea Spear

Украинское оборонное ведомство подтвердило, что на вооружении ВСУ могут появиться британские ракеты Brimstone Sea Spear. riafan.ru »

2021-10-29 12:45

Бывший замначальника Генштаба ВСУ Романенко призвал создать ракеты, способные добить до Урала

Киеву надо создать ракеты, которые могут добить до Урала. С соответствующим призывом в разговоре со СМИ выступил Игорь Романенко, бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2021-06-12 17:25

Фото: riafan.ru

Донбасс сегодня: серьезные потери в ВСУ, радикалы скупают высокоточные ракеты из зоны ООС

Киевские силовики стягивают технику в Донбасс. Офицеры ВСУ уличены в продаже дорогостоящих управляемых ракет киевским националистам. riafan.ru »

2021-02-28 21:41

Время разведения: ополчение и ВСУ запустили в небо белые ракеты

Ополчение Донбасса дождалось ответа украинской стороны на сигнальную ракету, призывающую к началу разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское. Это еще один из «пилотных» участков безопасности, о создании которых договорилась контактная группа. tvzvezda.ru »

2019-11-09 13:15

Фото: riafan.ru

ВСУ и ополченцы выпустили сигнальные ракеты в знак начала отвода сил у Золотого

Солдаты ВСУ и ополченцы народных республик запустили сигнальные ракеты в знак готовности к отводу сил у Золотого в Донбассе. riafan.ru »

2019-10-29 13:24

ВСУ и ЛНР запустили сигнальные ракеты у Золотого

Представители ВСУ и Народной милиции самопровозглашённой ЛНР запустили сигнальные ракеты белого цвета у посёлка Золотое в подтверждение готовности начать возобновление разведения сил. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 13:21

Фото: oko-planet.su

Меткий удар ракеты ополченцев: машина ВСУ мгновенно превратилась в груду горящего металла

Зеленский сменил на президентском посту Порошенко, однако ситуация на Донбассе из-за этого нисколько не изменилась. Украина как никогда не соблюдала Минские соглашения, так и не собирается. Армия ВСУ продолжает атаковать позиции ополченцев ЛДНР. oko-planet.su »

2019-07-10 19:24

Фото: rosbalt.ru

В ДНР заявили, что ВСУ испытывают новые ракеты «на живых мишенях» в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют для обстрелов самопровозглашенной Донецкой народной республики новые переносные противотанковые управляемые... rosbalt.ru »

2019-03-11 16:38

Фото: vz.ru

В Сети отреагировали на доказательства Минобороны по Boeing MH17

Блогеры обсуждают новые подробности в деле сбитого над Донбассом Boeing MH17: по мнению некоторых, доказательствам не поверят ангажированные нидерландские следователи. Минобороны раскрыло данные под грифом «Совершенно секретно» о ракете, сбившей лайнер Boeing 777 рейса MH17 в небе над Донбассом. vz.ru »

2018-09-17 14:20

Фото: vz.ru

Блогеры оценили новые данные Минобороны по катастрофе Boeing

Блогеры обсуждают новые подробности в деле сбитого над Донбассом малазийского Boeing MH17. По мнению некоторых, доказательствам не поверят ангажированные нидерландские следователи. Минобороны раскрыло данные под грифом «Совершенно секретно» о ракете, сбившей лайнер Boeing 777 рейса MH17 в небе над Донбассом. vz.ru »

2018-09-17 14:20

Противотанковые управляемые ракеты испытали на Украине и готовы передать ВСУ

На Украине создали противотанковые управляемые ракеты. Их протестировали украинские военные. nation-news.ru »

2018-07-26 20:21

Фото: rosbalt.ru

На Украине испытали противотанковые управляемые ракеты, изготовленные по заказу ВСУ (видео)

На Украине состоялись испытания очередной партии современных противотанковых управляемых ракет, которые были изготовлены по заказу Вооруженных сил Украины... rosbalt.ru »

2018-07-26 18:58