Киев пытается представить Порошенко Трампу до встречи президента США с Путиным

Киев пытается представить Порошенко Трампу до встречи президента США с Путиным
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 20:34

Дипломаты Украины активно работают над тем, чтобы встреча президента Украины Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом состоялась раньше встречи лидеров России и США, заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, принципиально важно, чтобы встреча украинского лидера с Трампом состоялась раньше, чем встреча президента США с Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью «Громадське».

По его словам, с этой целью глава МИД Украины Павел Климкин ездил недавно в Вашингтон, где встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсон и советником Трампа Раймондом Макмастером.

В начале февраля пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле позитивно воспримут встречу Трампа с Порошенко, если она поспособствует разрешению внутриукраинского конфликта. Незадолго до этого Трамп и Порошенко провели телефонный разговор, по итогам которого украинский лидер не получил от Вашингтона прежней поддержки.

В то же время Трамп активно готовится именно ко встрече с российским президентом. Так, ранее в пятницу сообщалось, что он поинтересуется у канцлера Германии Ангелы Меркель в ходе встречи, запланированной на 14 марта, о ее опыте общения с Путиным. .

Подробнее читайте на ...

президента украины порошенко сша путиным встреча встречи

Фото: vz.ru

Глава офиса Зеленского Ермак в беседе с советником Байдена назвал потребность Украины в ПВО чрезвычайно острой

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе второго за неделю разговора с советником президента по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном отдельно акцентировал внимание на потребностях украинской стороны в усилении системы ПВО, сообщили в пресс-службе офиса президента Украины. vz.ru »

2024-02-02 12:39

Фото: vz.ru

Премьер Словакии Фицо: Видеообращение президента Украины Зеленского не вызвало интереса у членов Евросовета

Видеообращение президента Украины Владимира Зеленского на заседании Европейского совета 26 октября было встречено без какого-либо интереса, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Глава правительства Словакии признался, что вообще не удивился, когда увидел, что видеообращение президента Украины на заседании Европейского совета было встречено без какого-либо интереса. vz.ru »

2023-10-31 02:31

От президента Украины до преступника: кто такой Олег Царев и почему могли напасть на экс-депутата Рады 

ЯЛТА, 27 октября, ФедералПресс. В ночь на 27 октября в Ялте случилось скопление спецслужб и «скорых» у дома Олга Царева, вероятно, на него могли совершить покушение. «ФедералПресс» разбирается, кто такой «бывший кандидат в президенты Украины Царев» и кто был заинтересован в его смерти. fedpress.ru »

2023-10-27 10:54

Фото: vz.ru

На сайте президента Украины появилась петиция о награждении украинского моряка с потопленного корабля Юрий Олефиренко

Петиция о награждении погибшего украинского моряка с уничтоженного российскими ВКС среднего десантного корабля ВМСУ Юрий Олефиренко появилась на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте обращения говорится о гибели 29 мая старшины 2 статьи ВМС Украины Андрея Лазарева из воинской части A3045 в акватории Черного моря в результате удара ракетами и дронами. vz.ru »

2023-06-03 13:03

Пресс-секретарь Зеленского опроверг его слова о сдаче Бахмута

«Что касается ответов президента Украины на вопросы о Бахмуте. Вопрос репортера: „Россияне заявили, что взяли Бахмут“. Ответ президента: „Думаю, нет“», - расшифровал Сергей Никифоров ответ украинского президента в соцсетях. kapital-rus.ru »

2023-05-21 13:10

Фото: riafan.ru

Президента Украины Зеленского призвали уйти в отставку из-за его слов о Путине

Пользователи заблокированного в России Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его интервью для итальянских СМИ. Они призвали политика уйти в отставку. riafan.ru »

2023-05-14 14:30

На сайте президента Украины появилась петиция о лишении гражданства предстоятеля УПЦ

На текущий момент петиция набрала 250 голосов из 25 тыс. необходимых для рассмотрения главой государства tass.ru »

2023-04-12 07:57

На сайте президента Украины появилась новая петиция о переводе алфавита на латиницу

Для рассмотрения главой государства она должна набрать 25 тыс. голосов за три месяца либо менее tass.ru »

2023-02-17 17:15

На сайте президента Украины разместили петицию за разрыв дипотношений Киева и Минска

В качестве обоснования для такой инициативы депутат Верховной рады Алексей Гончаренко указал нахождение российских войск на территории Белоруссии tass.ru »

2023-01-17 19:30