В Китае выразили обеспокоенность разрушением Каховской ГЭС

В Китае выразили обеспокоенность разрушением Каховской ГЭС
фото показано с : lenta.ru

2023-6-7 00:27

Пекин обеспокоен разрушением Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и призывает не допускать атак на гражданскую инфраструктуру и население. Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь.

Подробнее читайте на ...

китае выразили обеспокоенность разрушением каховской гэс

В Китае выразили готовность к развитию сотрудничества с Аргентиной

Официальный представитель МИД Ван Вэньбинь сообщил, что КНР готова работать над углублением взаимного политического доверия tass.ru »

2024-04-25 11:42

Фото: vz.ru

В Китае выразили обеспокоенность после ночной атаки по территории Израиля

В МИД КНР выразили серьезную обеспокоенность после ночной атаки Ирана по территории Израиля, передает NBC News. Произошедшее в Китае назвали «последним проявлением конфликта в Газе». Пекин призвал Тегеран и Иерусалим к сдержанности, отметив важность недопущения дальнейшей эскалации, передает Lenta. vz.ru »

2024-04-14 20:49

Фото: lenta.ru

В Китае выразили готовность работать с Германией для мира на Украине

Специальный представитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй на встрече с статс-секретарем МИД Германии Томасом Баггером заявил, что Китай готов сотрудничать с Германией для скорейшего завершения конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-03-11 07:03

В Китае выразили надежду на стабильное развитие отношений с США

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Пекин рассчитывает на "преодоление препятствий, устранение вмешательства и стабильное продвижение вперед" двусторонних связей. tass.ru »

2024-02-02 11:08

В Китае выразили разочарование из-за решения США ввести ограничения на инвестиции

Представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй пояснил, что этот шаг "затруднит нормальное деловое сотрудничество между двумя странами" tass.ru »

2023-08-10 01:07

Фото: rosbalt.ru

В Китае выразили надежду на продолжение зерновой сделки

КНР надеется, что зерновая сделка будет осуществляться и дальше «сбалансированным, всеобъемлющим и эффективным образом», заявила на брифинге официальный... rosbalt.ru »

2023-07-17 12:20

В Китае выразили озабоченность антикитайскими санкциями США

По сведениям агентства Xinhua, китайская сторона также обеспокоена ограничительными мерами Соединенных Штатов в отношении КНР tass.ru »

2023-07-08 18:25

Фото: lenta.ru

В Китае выразили надежду на независимость Германии

Премьер Госсовета КНР Ли Цяно во время встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем выразил надежду, что Берлин будет твердо отстаивать свою независимость и самостоятельность. «В нынешней обстановке Китай и Германия должны более тесно сотрудничать, чтобы внести больший вклад в мир и развитие во всем мире», — призвал он. lenta.ru »

2023-06-21 07:24

В Китае выразили готовность укреплять стратегические связи с армией Пакистана

Министр обороны КНР Ли Шанфу заявил, что обе страны должны расширять взаимодействие в новых направлениях tass.ru »

2023-05-08 06:48

В Китае выразили уверенность в успешном партнерстве с АСЕАН

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что Пекин рассматривает ассоциацию в качестве своего "неизменного доброго партнера" tass.ru »

2022-11-12 08:44

В Китае выразили беспокойство новой стратегической концепцией НАТО

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай чрезвычайно обеспокоен последствиями новой стратегической концепции НАТО. «Китай следит за стратегическими коррективами НАТО и глубоко обеспокоен политическими последствиями так называемой стратегической концепции», - уточнил Чжан Цзюнь на заседании СБ ООН, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-06-29 00:53

Фото: vz.ru

В Китае выразили недовольство качеством куриных лап из России

Главное таможенное управление Китая предъявило претензии к качеству поставляемых из России куриных лап, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. «В ходе переговоров, состоявшихся 24 сентября в формате видеоконференции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР, китайская сторона выразила обеспокоенность в связи с несоответствиями поставляемой российской продукции (куриные лапы) требованиям по органолептическим показателям (черные наросты, желтая кожа)», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2021-09-24 20:55

В Китае выразили надежду на искренность США в ходе переговоров на Аляске

На переговоры в Анкоридже прибыли помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и госсекретарь Энтони Блинкен tass.ru »

2021-03-19 06:36

В Китае выразили протест против действий США в Южно-Китайском море

Как заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, Вашингтон не должен подрывать подрывать основы региональной безопасности tass.ru »

2019-06-02 04:03