Китай выступил против применения военной силы в Сирии

Китай выступил против применения военной силы в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-4-10 13:02

Пекин всегда выступал и выступает против применения военной силы в Сирии, призывает уважать суверенитет и территориальную целостность других государств, заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.

«Мы считаем, что политическое решение единственный путь урегулирования сирийского кризиса», приводит ее слова РИА «Новости».

Хуа Чуньин подчеркнула, что первостепенная задача на данный момент предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации в Сирии и обеспечить процесс политического урегулирования, который дался с большим трудом.

Она добавила, что будущее Сирии должен решить народ Сирии, а международное сообщество должно уважать его выбор.

Президент США Дональд Трамп уведомил главу Китая об американском запуске ракет по Сирии непосредственно в момент этой атаки. Как утверждает госсекретарь США Рекс Тиллерсон, Си Цзиньпин «с пониманием» отнесся к удару США.

Напомним, США, безосновательно обвинив Дамаск в химической атаке в Идлибе, нанесли массированный ракетный удар по сирийской базе в провинции Хомс, в результате которой погибли военные САР. .

Подробнее читайте на ...

китай выступил против применения военной силы сирии

Китай выступил за мирную конференцию, признаваемую РФ и Украиной

Благодаря такому формату можно будет "гарантировать успех и получить результаты", считает спецпредставитель КНР Ли Хуэй tass.ru »

2024-03-22 07:09

Китай выступил против визита замглавы администрации Тайваня в Чехию

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал чешские власти придерживаться взятых на себя обязательств уважать территориальную целостность КНР и не оспаривать принадлежность острова Китаю tass.ru »

2024-03-19 16:56

Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию" в Сеуле

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал южнокорейские власти строго придерживаться принципа "одного Китая" и не предоставлять трибуну для сепаратистских сил, призывающих к отделению острова tass.ru »

2024-03-18 16:44

Китай выступил с предложением после скандальных слов Макрона о войсках НАТО в Киеве

Китай отреагировал на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск НАТО на Украину, призвав все стороны конфликта к снижению напряжённости. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала воинственные высказывания французского лидера на брифинге. life.ru »

2024-02-28 11:04

Фото: lenta.ru

Китай выступил против вмешательств в дела стран под прикрытием прав человека

Глава МИД Китая Ван И выступил против гегемонистской политики отдельных стран и вмешательства во внутренние дела государств под предлогом защиты прав человека. Он подчеркнул, что необходимо уважать независимый выбор всех стран, и заявил о недопустимости навязывания странам чуждых ценностей и моделей развития. lenta.ru »

2024-02-26 16:47

Фото: lenta.ru

Китай выступил против использования инноваций в качестве инструмента сдерживания

Премьер Госсовета Китая Ли Цян выступил простив использования технологических инноваций в качестве инструмента ограничения других стран. По его словам, результаты достижений науки и техники должны приносить человечеству пользу, а не становится средством сдерживания конкурентов. lenta.ru »

2024-01-16 20:00

Фото: nsn.fm

Китай выступил против посещения членами Конгресса США Тайваня

Пекин выступает против посещения членами американского Конгресса Тайваня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюйя nsn.fm »

2024-01-14 07:04

Фото: vz.ru

Китай выступил резко против любых официальных контактов США с Тайванем

Китайская сторона выступает против посещения американскими конгрессменами Тайваня, а также против любых официальных контактов американских властей с островом, заявил секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй. vz.ru »

2024-01-14 03:38

Фото: tass.ru

Китай выступил против посещения членами Конгресса США Тайваня

Пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй также отметил, что Вашингтону не следует поддерживать официальные контакты с островом tass.ru »

2024-01-14 03:06

Фото: lenta.ru

Китай выступил против монополии западных стран в международных делах

Китай, выступая против любой гегемонии, призывает к немедленной отмене всех незаконных односторонних рестрикций, введенных из-за монополии западного меньшинства в международных делах. Об этом заявил глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И, выступая на семинаре. lenta.ru »

2024-01-09 08:58

Фото: lenta.ru

Китай выступил против внесения Украиной компании CRCC в список спонсоров войны

Китай решительно против внесения Национальным агентством по предотвращению коррупции (НАПК) Украины китайской компании China Railway Construction Corporation (CRCC) в список «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-12-21 12:52

Китай выступил против злоупотребления экспортным контролем со стороны США

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Вашингтон нарушает законные права и интересы китайских компаний tass.ru »

2023-12-12 11:54

Китай выступил против проведения идеологических линий в мире

Пекин также продолжит призывать к возобновлению мирных переговоров по Украине, заявил помощник министра иностранных дел КНР Нун Жун tass.ru »

2023-10-31 05:31

Китай выступил против продолжения сброса в океан воды с АЭС "Фукусима"

В МИД Китая заявили, что странам мира необходимо добиваться международного механизма мониторинга, который будет оставаться эффективным на долгосрочную перспективу tass.ru »

2023-10-05 22:42

Китай выступил против расширения военных блоков в ущерб безопасности других стран

Исследование 42 из 75 взятых на проверку образцов японской продукции показало, что их качество соответствует международным стандартам tass.ru »

2023-09-26 06:05

Фото: lenta.ru

Китай выступил за объективное расследование взрывов на «Северных потоках»

Китай выступает за проведение объективного расследования взрывов на «Северных потоках». Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел страны Ван Вэньбинь в ответ на вопросы журналистов. lenta.ru »

2023-09-25 10:51

Китай выступил за сплочение арабских стран

Сирия высоко оценивает посредничество КНР в восстановлении дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном и "благодарит Китай за его позитивный вклад в поддержании мира и стабильности на Ближнем Востоке", говорится в их совместном заявлении tass.ru »

2023-09-22 17:56

Китай выступил против военного присутствия в Сирии и разграбления ее ресурсов

Пекин также призвал немедленно отменить "все незаконные односторонние санкции в отношении Сирии", говорится в совместном заявлении лидеров стран tass.ru »

2023-09-22 17:03

Фото: lenta.ru

Китай выступил против проведения саммита G20 в США

Китай выступил против проведения саммита G20 в США в 2026 году, это возражение также поддержала Россия. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. При этом источник отмечает, что такие заявления носят символичный характер, так как решение вряд ли будет отменено. lenta.ru »

2023-09-09 15:46