ЦБ: китайские банки вольно трактуют антироссийские санкции

ЦБ: китайские банки вольно трактуют антироссийские санкции
фото показано с : aif.ru

2018-11-21 07:31

Центробанк РФ направил в Народный банк КНР соответствующее разъяснение

Подробнее читайте на ...

китайские банки вольно трактуют антироссийские санкции

Фото: economics.mk.ru

Китайские банки загнали российский бизнес в тупик: отказываются принимать платежи

«Опасаясь вторичных санкций, финансовые организации КНР разрывают отношения с нашими поставщиками» economics.mk.ru »

2024-04-12 16:45

Китайские банки прекратили прием некоторых платежей. Что это значит для нас?

Проблема с блокировкой оплаты из России со стороны китайских банков возникла из-за того, что иностранный капитал имеет в Китае серьезное влияние. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Института стран СНГ кандидат экономических наук Александр Дудчак. ridus.ru »

2024-04-12 15:45

Китайские банки из-за шантажа США отклоняют платежи из России за электронику

Банки Китая с марта блокируют поступающие от российских юридических лиц платежи за оплату покупаемых в КНР электронных компонентов для различных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсант". life.ru »

2024-04-12 11:27

Фото: lenta.ru

Китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. В чем причина?

С середины января 2024 года ряд китайских банков перестал принимать платежи из России в юанях. В числе финансовых организаций, ограничивших трансакции, входящие в топ-15 крупнейших банков Ping An Bank и Bank of Ningbo. lenta.ru »

2024-03-21 12:33

Фото: lenta.ru

Китайские банки резко снизили рост активов в России

Китайские банки активно заходили в Россию с помощью дочерних компаний в 2022 году, когда страну начали покидать западные организации, однако в 2023-м рост резко снизился. По оценке экспертов, такой результат может быть связан с западными санкциями, а кроме того, годом ранее они росли с очень низкой базы. lenta.ru »

2024-02-02 17:38

Фото: lenta.ru

Китайские банки ужесточили проверки платежей из России

Китайские банки ужесточили проверочные процедуры при платежах из России, рассказали в пресс-службе Альфа-банка. «Мы видим усиление требований комплаенс-политики, но это нормальная практика при проведении трансграничных платежей», — заявили представители российской кредитной организации. lenta.ru »

2024-01-23 19:50

Китайские банки стали отказываться от долларовых платежей с РФ

После ужесточения антироссийских санкций со стороны США многие банки Китая отказались от долларовых платежей с Россией. Некоторые прекратили и корреспондентские отношения. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на источники в отечественном бизнес-сообществе. life.ru »

2024-01-19 04:53

Китайские банки перестали принимать платежи в долларах из России

Многие китайские банки отказались проводить платежи в долларах с Россией после ужесточения санкций со стороны США в декабре 2023-го, рассказал «Известиям» источник на отечественном банковском рынке. Он добавил: некоторые игроки также прекратили корреспондентские отношения с российскими. news.mail.ru »

2024-01-19 03:26

Фото: lenta.ru

Китайские банки перестали проводить с Россией платежи в долларах

После ужесточения санкций со стороны США в декабре 2023 года многие китайские банки перестали проводить любые платежи в долларах с Россией. Все долларовые платежи идут через корреспондентские счета, открытые в американских банках, независимо от страны получателя и отправителя, поэтому они легко отслеживаются. lenta.ru »

2024-01-19 01:46

Фото: mirnov.ru

Китайские банки после угроз Вашингтона вводят ограничения против россиян

Госбанки КНР ужесточают ограничения в отношении финансирования российских клиентов после того, как США заявили о намерении ввести вторичные санкции в отношении организаций, помогающих РФ. mirnov.ru »

2024-01-17 09:22

Китайские банки начали отказываться от клиентов из России после угроз США

Государственные банки Китая начали пересматривать свои отношения с российским бизнесом после новых требований со стороны США, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. К таким мерам перешли как минимум две финансовые организации. life.ru »

2024-01-16 11:39

Фото: lenta.ru

Китайские банки ужесточат условия работы с Россией по требованию США

Государственные банки Китая начали пересмотр политики работы с клиентами из России и ужесточают ограничения после новых требований со стороны США. Как минимум две финансовые организации занялись пересмотром российского бизнеса, чтобы в дальнейшем сосредоточиться на трансграничных сделках. lenta.ru »

2024-01-16 09:44

Фото: lenta.ru

Китайские банки принялись спекулировать долларами и укрепили юань

Курс китайской валюты на прошлой неделе вырос на 2 процента до 7,13 юаня за доллар на фоне того, что крупнейшие госбанки продавали доллары, купленные на оншорном рынке свопов, на спотовых валютных рынках, узнали журналисты от своих источников в стране. lenta.ru »

2023-11-21 14:34

Фото: lenta.ru

Китайские банки усилили влияние на российском рынке

За год китайские банки усилили присутствие на российском рынке межбанковского кредитования. В условиях отказа от долларов и евро их дочерние компании на территории России начали активнее давать займы организациям и стали важными поставщиками юаневой ликвидности на внутренний рынок. lenta.ru »

2023-07-12 12:01

Китайские банки повышают предельный возраст для ипотеки, чтобы оживить рынок недвижимости

В попытках оживить свой потрепанный рынок недвижимости Китай ищет все более «креативные» решения. По сообщениям местных СМИ, некоторые китайские банки начинают увеличивать предельный возраст для ипотечных заемщиков до 80 лет. ridus.ru »

2023-02-15 21:17

Фото: lenta.ru

Китайские банки начали распродавать доллары

Крупные госбанки Китая 17 октября продали большое количество долларов с использованием комбинации своповых и спотовых транзакций для поддержки юаня. После этого форвардный курс обмена снизился до 6,95 юаня за доллар. lenta.ru »

2022-10-17 13:40

Китайские банки являются вторым по величине финансистом продуктов, связанных с вырубкой тропических лесов

Новое исследование показало, что китайские финансовые учреждения являются вторым по величине в мире финансистом товаров, вовлеченных в обезлесение тропических лесов. Исследование ставит под сомнение амбиции Китая стать мировым лидером в борьбе с изменением климата. argumenti.ru »

2022-01-13 15:19

Китайские банки профинансируют ямальский проект

САЛЕХАРД, 30 ноября, ФедералПресс. В ближайшее время китайские банки подпишут соглашения о финансировании проекта «Арктик СПГ 2». Об этом сообщает «Интерфакс». fedpress.ru »

2021-11-30 10:50

Фото: grani.ru

ЦБ: Китайские банки "расширительно интерпретируют" антироссийские санкции

Ряд китайских банков "расширительно интерпретирует" антироссийские санкции, заявил глава представительства ЦБ России в КНР Владимир Данилов. Российские компании сталкиваются с затягиванием или блокированием платежей банками из Китая. grani.ru »

2018-11-21 08:06