КНДР: полеты бомбардировщиков США – это толчок к ядерной войне

2017-5-2 10:39

В КНДР заявили, что маневры, которые осуществляют стратегические бомбардировщики США в рамках учений с Южной Кореей - это безрассудная провокация, передает РИА Новости со ссылкой на ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

«Эта безрассудная военная провокация толкает ситуацию на Корейском полуострове к грани ядерной войны», - говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что обострение ситуации вокруг Северной Кореи произошло на фоне крупномасштабных военных учений, которые проводят Вашингтон и Сеул. Также стало известно, что Южная Корея решила установить на своей территории систему перехвата ракет США THAAD. Со своей стороны Вашингтон объясняет это размещение ракетной угрозой, которая исходит от Пхеньяна.

В КНДР заявили, что маневры, которые осуществляют стратегические бомбардировщики США вВ рамках учений сВ Южной Кореей – это безрассудная провокация, передает РИА Новости со ссылкой на ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

В«Эта безрассудная военная провокация толкает ситуацию наВ Корейском полуострове кВ грани ядерной войныВ», — говорится вВ сообщении.

Агентство напоминает, что обострение ситуации вокруг Северной Кореи произошло наВ фоне крупномасштабных военных учений, которые проводят Вашингтон иВ Сеул. Также стало известно, что Южная Корея решила установить наВ своей территории систему перехвата ракет США THAAD. Со своей стороны Вашингтон объясняет это размещение ракетной угрозой, которая исходит от Пхеньяна.

Подробнее читайте на ...

сша учений вашингтон безрассудная агентство кореи провокация кндр

Южная Корея и США решили сократить масштабы совместных учений

Власти Соединенных Штатов и Южной Кореи намерены объявить о сокращении масштабов ежегодных совместных военных учений, сообщает Reuters. По сведениям неназванных официальных лиц США, совместные военные учения Южной Кореи и Соединенных Штатов, которые являются одними из крупнейших в мире, в этом году будут заменены на ограниченные по размаху маневры, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-02 01:59

«Нашел нового друга»: Сеул потребовал от Трампа объяснить слова о прекращении военных учений

Южная Корея намерена прояснить слова президента США Дональда Трампа, которые касались возможного прекращения совместных военных учений со Штатами. Об этом пишет New York Times. Соответствующее заявление озвучили в министерстве обороны Южной Кореи. tvzvezda.ru »

2018-06-13 01:39

Дипломатов США отругали за пропуски учений по безопасности

Сотрудники американских посольств и консульств в 2013-2016 годах пропускали учения по вопросам безопасности, говорится в докладе Счетной палаты США. О выполнении всех необходимых учений заявили менее 4% сотрудников диппредставительств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-18 07:28

Фото: tvzvezda.ru

Японские эсминцы вышли в море для учений с авианосной группой США в районе КНДР

Японские корабли вышли в базы Сасебо для совместных учений с американской ударной группой во главе с атомным авианосцем Carl Vinson в Японском море рядом с Корейским полуостровом, сообщает ТАСС со ссылком на японский телеканал NHK. tvzvezda.ru »

2017-04-21 06:24

Фото: lenta.ru

США отправят в Европу истребители-бомбардировщики F-35A для совместных учений

ВВС США направят в Европу несколько многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A Lightning II для проведения запланированных учений с другими самолетами НАТО. Весной-летом 2017 года F-35A могут быть дислоцированы на в Европе постоянной основе. lenta.ru »

2017-04-14 19:15

В Латвии во время учений пострадали трое военных США

В Латвии в ходе военных учений пострадали трое американских военнослужащих. Об этом, как передает Sputnik, сообщил представитель Минобороны страны Каспар Галкин. Инцидент произошел в воскресенье, 9 апреля, на полигоне Адажи. news.yandex.ru »

2017-04-09 20:09

Фото: pronedra.ru

В Берлине для учений армии США ищут исполнителей роли русских

В Берлине набирают статистов для ролевых игр во время учений армии США на территории ФРГ. Работу предлагают гражданам, знающим английский и немецкий, но предпочтение отдадут соискателям, говорящим также на русском, чешском или польском языках. pronedra.ru »

2017-03-30 17:25

Фото: 5-tv.ru

В Германии набирают русскоязычных статистов для учений армии США

Информация о вакансии была опубликована на официальном портале Берлина. Как следует из описания должности, «статисты исполняют роль гражданского населения в кризисных регионах. Так для солдат создается реалистичный сценарий учений и достигается наилучшая подготовка к зарубежным миссиям». 5-tv.ru »

2017-03-30 02:12

США перебросят в Южную Корею стратегические вооружения для совместных учений

США и Южная Корея договорились о переброске американских стратегических вооружений на совместные военные учения Key Resolve и Foal Eagle.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 04:52

Истребитель США в ходе учений выпустил ракету по своим военным

В ходе учений два истребителя F-16 ВВС США по ошибке сбросили несколько ракет класса «воздух-земля» на территорию военного полигона в южной части штата Нью-Мексико. Как сообщает Associated Press, один человек погиб, еще один получил ранения. news.yandex.ru »

2017-02-01 23:46

Фото: lenta.ru

Истребитель США в ходе учений выпустил ракету по своим военным

В ходе учений пилот истребителя F-16 ВВС США по ошибке сбросил ракету «воздух-земля» на территорию военного полигона в южной части штата Нью-Мексико. В результате погиб гражданский сотрудник базы, еще один получил ранения. lenta.ru »

2017-02-01 23:46

Фото: tvzvezda.ru

В США истребитель во время учений нанес ракетный удар по своим военным

В США во время учений истребитель F-16 по ошибке выпустил ракету «воздух-земля» в своих же военнослужащих. Инцидент произошел в штате Нью-Мексико на базе американских ВВС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AP. tvzvezda.ru »

2017-02-01 22:19

Фото: nation-news.ru

Истребитель ошибочно открыл огонь по военным во время учений в США: есть погибший

Истребитель F-16 по ошибке выпустил ракету воздух-земля на учениях в штате Нью-Мексико по своим же. Один военнослужащий погиб и еще один получил ранения. nation-news.ru »

2017-02-01 21:52

В США в ходе учений истребители ошибочно открыли огонь по военным

По его данным, два истребителя F-16 по ошибке выпустили несколько ракет класса "воздух-земля" во время учений на базе ВВС Холломан. Получивший ранения был госпитализирован, но в настоящее время уже выписан из больницы. news.yandex.ru »

2017-02-01 20:14

Фото: tvzvezda.ru

Южная Корея отказалась от учений с США и Японией

Южная Корея не будет участвовать в трехсторонних учениях Военно-морских сил с США и Японией. Предложение отработать совместные действия против подлодок Северной Корее прозвучало в декабре во время консультаций представителей военных ведомств стран. tvzvezda.ru »

2017-01-10 07:17

США увеличат масштаб военных учений в Европе «для сдерживания России»  

США планируют увеличить масштаб военных учений в Европе и придать им комплексный характер для противостояния «российской агрессии». Об этом заявил замглавы Европейского командования вооружённых сил США (EUCOM) генерал Тим Рей. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 20:23

В США назвали необоснованными претензии Москвы к Киеву из-за учений

Представитель Пентагона Мишель Балданца заявила, что претензии Москвы к Киеву из-за учений, которые проводятся недалеко от границы с Крымом, являются необоснованными. tvc.ru »

2016-12-01 22:00