КНДР, Украина и Сирия: Тиллерсон поговорил с Лавровым

2017-12-26 21:34

Рекс Тиллерсон позвонил Сергею Лаврову. Главы дипломатических ведомств России и США поговорили по телефону 26 декабря. Они договорились активизировать диалог по стратегической стабильности и условились оставаться в плотном контакте.

Подробнее читайте на ...

кндр украина сирия тиллерсон поговорил лавровым

КНДР и Украина названы очагами Третьей мировой

Пять регионов, где в 2018 году может начаться Третья мировая война, перечислил в своей статье в журнале The National Interest американский профессор, эксперт по вопросам обороны и национальной безопасности Роберт Фарли. vesti.ru »

2017-12-16 18:07

Фото: russian.rt.com

Сирия, КНДР и Украина за полтора часа: Трамп назвал разговор с Путиным замечательным

Президент США Дональд Трамп заявил, что провёл «замечательный» разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Стороны обсудили урегулирование ситуации в Сирии, сотрудничество в борьбе с терроризмом, обстановку на Корейском полуострове и конфликт на юго-востоке Украины. russian.rt.com »

2017-11-22 09:34

Фото: 5-tv.ru

Украина отрицает военную помощь КНДР

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о непричастности Украины к поставкам ракетных двигателей военным силам КНДР и призвал найти ответственных за ложную информацию в СМИ об этом факте. 5-tv.ru »

2017-08-22 09:17

Фото: nsn.fm

Украина обвинила Россию в передаче ракетных двигателей КНДР

Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко обвинил  Россию в передаче ракетных двигателей КНДР nsn.fm »

2017-08-16 19:26

США испугались, что Украина могла поставлять двигатели в КНДР

Хизер Науэрт, официальный представитель Госдепа, сообщила журналистам, что Вашингтон очень серьезно воспринял известия о поставке украинских двигателей в США. Отметим, что речь идет о материале The New York Times, в котором говорится о северокорейском прорыве. news.yandex.ru »

2017-08-16 11:22

Фото: versia.ru

Украина обвинила Россию в поставках ракетных двигателей КНДР

Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко заявил, что Россия могла поставлять украинские ракетные двигатели в КНДР. По словам Радченко, в настоящее время предприятия на Украине не занимаются производством подобных двигателей. versia.ru »

2017-08-16 10:47

Эксперт: Украина могла передать двигатели КНДР

Ракетные двигатели, используемые КНДР в своих баллистических ракетах, могли быть сконструированы при помощи украинских разработок, пишет «Газета.ru», ссылаясь на генерального конструктора КБ «Южмаш» Александра Дегтярева. news.yandex.ru »

2017-08-15 15:53

Фото: riafan.ru

Украина выдвинула диковинную версию попадания ракетных двигателей в КНДР

Генеральный конструктор бюро «Южное» Александр Дегтярев допустил, что украинские ракетные двигатели, произведенные предприятием «Южмаш», были скопированы и переданы КНДР. riafan.ru »

2017-08-15 12:54

Эксперты рассказали, поставляла ли Украина ракетные двигатели КНДР

Эксперты считают, что Киев мог передать Пхеньяну какие-то ракетные технологии и даже двигатели. Но в то же время вряд ли это оказало решающее значение на развитие северокорейской ракетной программы, поскольку масштабного производства ракетных двигателей на Украине никогда не было. news.yandex.ru »

2017-08-14 22:30

Поставляла ли Украина ракетные двигатели КНДР

По мнению экспертов, «Южмаш» является наиболее вероятным источником поставок в КНДР ракетных двигателей, благодаря которым стране удалось успешно провести испытания баллистической ракеты. news.yandex.ru »

2017-08-14 19:40

Фото: russian.rt.com

Из Днепра — в Пхеньян: поставляла ли Украина ракетные двигатели КНДР

Успех ракетной программы КНДР может быть связан с поставками в Северную Корею двигателей, предположительно, украинского производства. Об этом сообщило издание The New York Times. Украинские власти поспешили опровергнуть эту информацию, назвав публикацию в американской газете «российской провокацией». russian.rt.com »

2017-08-14 19:40

Фото: svoboda.org

Украина отрицает, что поставляла ракетные технологии в КНДР

Ранее газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала статью, в которой говорилось, что Северная Корея, возможно, приобрела ракетные двигатели у украинского завода "Южмаш" svoboda.org »

2017-08-14 17:26

Украина могла поставить КНДР двигатели для баллистических ракет

Успех Северной Кореи в создании баллистических ракет может быть связан с Украиной, считает газета The New York Times. Журналисты ссылаются на выводы собственных аналитиков и отчеты спецслужб США. vesti.ru »

2017-08-14 16:21

Фото: riafan.ru

С миру по нитке: эксперт объяснил, как Украина «помогает» КНДР строить ракеты

Успех Корейской Народно-Демократической Республики в испытании межконтинентальных баллистических ракет может быть связан с покупкой на черном рынке мощных ракетных двигателей украинского производства. Об этом сообщает The New York Times. riafan.ru »

2017-08-14 15:57

Украина опровергла сотрудничество с КНДР

Украинское предприятие "Южмаш" не имеет отношения к ракетным программам КНДР, сообщили 14 августа ТАСС в пресс-службе предприятия. На предприятии добавили, что ракеты и ракетные комплексы военного назначения в годы независимости "Южмашем" не выпускались и не выпускаются. utro.ru »

2017-08-14 15:56

Фото: nation-news.ru

Турчинов: Украина не отправляла в КНДР оружия и военных технологий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Украина не предоставляла КНДР оружия и военные технологии. nation-news.ru »

2017-08-14 15:31

Запреты Порошенко: Украина встала на путь КНДР

Киев встал на путь Северной Кореи. Так считает лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук. Он добавил, что после запрета на Украине соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" Киве окончательно свернул с демократического пути. vesti.ru »

2017-05-16 16:20