Командующие силами спецопераций США и Украины обсудили Донбасс

2021-5-3 17:33

Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Украины генерал-майор Григорий Галаган и командующий Силами спецопераций США в Европе Дэвид Табор обсудили в понедельник текущую ситуацию в Донбассе.

Ситуацию в Донбассе обсудили командующий Силами спецопераций США в Европе Дэвид Табор и командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Украины генерал-майор Григорий Галаган, сообщил Генштаб Украины в Fb. Cейчас Табор находится на Украине. Также на встрече обсуждалось развитие сил спецопераций на Украине, которые Табор оценил положительно.

В последнее время Запад выражает обеспокоенность в связи с якобы нарастающей российской агрессией на Украине. Вашингтон заявил о передвижении российских войск на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия вольна перемещать войска на своей территории по своему усмотрению, это никакой угрозы не несет.

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия ни на кого не собирается нападать. По его словам, что российская угроза – это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать за это бонусы и преференции".

Подробнее читайте на ...

украины силами табор командующий спецопераций сил сша украине

Военкор Котенок сообщил об «ожесточенном» бое между армией Украины и силами ЛНР

Между украинской армией и силами самопровозглашенной ЛНР некоторое время назад произошел «ожесточенный» бой. Соответствующую информацию разместил в своем Telegram военный корреспондент Юрий Котенок. argumenti.ru »

2021-04-03 08:00

Украина планирует проведение военных учений на границе с Крымом

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев заявил о том, что в марте десантники Украины планируют проведение учений рядом с границей с Крымом. Цель учений – своевременно и адекватно реагировать на военную опасность с воздуха и с моря. vesti.ru »

2021-02-23 04:36

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак: Украинская армия готовится к штурму городов

Армия Украины готовится к наступательным боевым действиям в городских условиях. Об этом заявил в эфире украинского телевидения главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. argumenti.ru »

2021-02-22 22:55

Украинские военачальники подали в суд на Минобороны

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак, начальник Генерального штаба Сергей Корнийчук и командующий Воздушными силами Сергей Дроздов подали в суд на Минобороны страны. В своих исках они требуют отменить дисциплинарные взыскания, связанные, по некоторым данным с прошлогодней авиакатастрофой в Харьковской области. vesti.ru »

2021-01-30 20:48

Задачи изменились: Зеленский сменил командующего Силами специальных операций

Президент Украины Владимир Зеленский уволил командующего силами специальных операций ВСУ Игоря Лунева и назначил на этот пост Григория Галагана. vesti.ru »

2020-08-25 22:36

Фото: gordonua.com

"Мир воюет технологиями". Командующий Военно-морскими силами Украины назвал приоритеты ВМС

Командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа объяснил, что страна не сможет содержать столько военных, чтобы сохранить паритет с российской армией. gordonua.com »

2020-07-04 19:52

Фото: nation-news.ru

Хатылев: нападение Украины на Новороссийск будет отражено дежурными силами и средствами

Украинский военный эксперт ранее заявил об использовании новой ракеты Нептун для удара по Новороссийску. nation-news.ru »

2020-06-21 22:59

Фото: aif.ru

Медведчук рассказал об опасностях нового украинского закона «О медиа»

По его мнению, принятие этого документа приведет к тому, что расправа над неугодными журналистами будет осуществляться «силами их же коллег по цеху, подконтрольных заокеанским хозяевам». aif.ru »

2020-03-04 14:33

Прогноз о возможной скорой ликвидации Украины внешними силами озвучил аналитик

Украина как государство в скором времени может быть ликвидирована внешними силами. С соответствующим прогнозом выступил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2019-10-28 09:20

Фото: nation-news.ru

Президент Украины Зеленский принял командование Вооруженными силами страны

Вступивший в должность украинский президент Владимир Зеленский принял командование Вооруженными силами страны. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном на сайте главы государства. nation-news.ru »

2019-05-21 00:51

ФСБ обнародует доказательства провокации Киева силами ВМС Украины

ФСБ РФ заявила о неопровержимых доказательствах подготовки и проведения Киевом провокации в черноморской акватории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление службы.

Читать далее... life.ru »

2018-11-25 23:29

Фото: rosbalt.ru

Командующий силами Украины в Донбассе поблагодарил Волкера за поддержку «в борьбе с российским агрессором»

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер прибыл в Донбасс и впервые встретился с командующим украинскими Объединенными силами... rosbalt.ru »

2018-05-15 13:30

Новый командующий «АТО» в Донбассе учился в Москве - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового командующего объединенными силами в Донбассе. Им стал генерал-лейтенант Сергей Наев, который ранее занимал должность замначальника генштаба ВСУ. Об этом сообщила Украинская правда . tvzvezda.ru »

2018-03-17 12:56

Фото: abnews.ru

В ДНР заявили об обстреле окраин Донецка Вооруженными силами Украины - Сразу в нескольких местах

Окраины Донецка обстреляли из артиллерии Вооруженные силы Украины. Об этом накануне заявили в Минобороны ДНР. По данным военного ведомства ДНР, обстрелу подвергся поселок Старомихайловка. По предварительной информации, пострадали семь домостроений. abnews.ru »

2017-06-04 00:54

Фото: rusnovosti.ru

Пётр Порошенко уволил командующего Военно-морскими силами Украины

Пётр Порошенко уволил командующего Военно-морскими силами Украины Сергея Гайдука, сказано в указе главы государства от 15 апреля, опубликованном на сайте президента. Гайдук занимал эту должность с начала марта 2014 года. rusnovosti.ru »

2016-04-15 21:38

Петровский район Донецка был обстрелян вооружёнными силами Украины

В ночь с 7 на 8 августа обстрелу подвергся посёлок Александровка Петровского района Донецка. В результате прямого попадания снаряда было разрушено одно здание, жертв нет. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-08 10:04