Конгрессвумен Грин заявила, что Байден находится на крючке у Киева

Конгрессвумен Грин заявила, что Байден находится на крючке у Киева
фото показано с : aif.ru

2023-9-18 01:21

По её словам, президент США всё ещё не может сказать Зеленскому «нет».

Вашингтон вынужден вести прокси-войну с РФ, потому что американский лидер Джо Байден не может отказать Киеву. Такое мнение выразила член палаты представителей Соединённых Штатов Марджори Тейлор Грин.Конгрессвумен уточнила, что на крючке у украинских властей оказалась семья президента Соединённых Штатов.«Мы сегодня находимся в прокси-войне с Россией, потому что Байдены на крючке. Он не мог сказать Зеленскому "нет", и он всё ещё не может сказать Зеленскому "нет"» — сказала она в интервью телеканалу Fox News.Грин добавила, что ещё во времена вице-президентства Джо Байдена украинская сторона получила от США один миллиард долларов в обмен на отставку генпрокурора Украины Виктора Шокина.Напомним, Байден занимал пост вице-президента Соединённых Штатов на протяжении двух президентских сроков Барака Обамы (с 2009 по 2017 год).В августе Грин призвала начать расследование в отношении демократа после заявлений Шокина, который обвинил политика в причастности к коррупции.Ранее спикер Палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов Кевин Маккарти заявил, что семья Байдена вовлечена в «культуру коррупции».

Подробнее читайте на ...

соединённых штатов грин зеленскому байден ещё крючке

Король и шут Соединённых Штатов. В соцсетях глумятся и жалеют Дональда Трампа

45-й президент США останется в истории не самым великим, но, возможно, самым запоминающимся и скандальным. Чего стоят только его отношения с Интернетом — после штурма Капитолия Трампа заблокировали почти все соцсети, и это стало предметом для множества мемов и шуток. life.ru »

2021-01-14 00:40

Фото: aif.ru

В США скончался полицейский, пострадавший при беспорядках в Капитолии

Также стало известно, что во время беспорядков погибли создатель сайта, объединяющего сторонников Трампа, и ветеран ВВС Соединённых Штатов. aif.ru »

2021-01-08 03:50

Фото: russian.rt.com

«Священная корова для Соединённых Штатов»: как конгресс преодолел вето Трампа на оборонный бюджет страны

Дональд Трамп осудил решение сената преодолеть вслед за нижней палатой президентское вето, наложенное на оборонный бюджет страны. Американский лидер назвал это «позором». Между тем спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что конгресс «дал решительный отпор безрассудному посягательству президента Трампа на военную и национальную безопасность США». russian.rt.com »

2021-01-03 00:02