Кремль ответил на обвинения Эрдогана по Сирии

2022-11-22 13:54

Президент Турции заявил, что Москва не исполняет свои обязательства

В подходах России и Турции к ситуации с вооруженными формированиями на территории Сирии имеются свои нюансы. Об этом во вторник, 22 ноября, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Официальный представитель Кремля отметил, что Москва с пониманием и с уважением относится к обеспокоенности Анкары своей безопасностью в свете ситуации вокруг Сирии. Партнерский характер российско-турецких отношений дает возможность открыто обсуждать эти тревоги.

При этом Россия призывает все стороны воздерживаться от шагов, способных дестабилизировать обстановку в Сирии, поскольку такие действия могут "вернуться бумерангом", цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия взяла на себя ответственность за очистку Сирии от террористов, однако не выполняет это обязательство. Претензии политика касаются "очистки" сирийских регионов от курдских вооруженных формирований, которые Турция официально приравняла к террористическим.

Подробнее читайте на ...

кремль обвинения эрдогана сирии

Фото: versia.ru

Кремль: обвинения Зеленского в адрес России в развязывании войны между Израилем и ХАМАС не имеют оснований

В Кремле отреагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что Россия оказала влияние на войну в Израиле, приложив руку к эскалации конфликта с Палестиной. versia.ru »

2023-10-10 14:06

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения во взломе телефона Трасс

Кремль ответил на обвинения в адрес России во взломе телефона экс-премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова передает ТАСС. «К сожалению, в британских СМИ сейчас дефицит материалов, которые можно воспринимать как серьезные», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-31 14:39

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Запада в адрес России

Запад обвиняет и осуждает Россию, но при этом игнорирует поступки киевских властей. Об этом заявил официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-10-11 14:39

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Запада в ненадежности России и «Газпрома»

Компания «Газпром» не сделала ни одного шага, который пошатнул бы ее реноме надежного поставщика энергоресурсов. Так ответил на обвинения Запада в ненадежности России как поставщика энергоносителей пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-09-04 14:47

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения в шантаже в сфере газа

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отверг обвинение России в шантаже и давлении в сфере газа. По его словам, «Газпром» выполняет все обязательства, о чем также ранее заявлял глава государства. lenta.ru »

2022-07-21 13:00

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения России в ударе по жилому дому в Одессе

Вооруженные силы (ВС) России в ходе специальной военной операции не стреляют по гражданским целям. Так на обвинения в ударе по жилому дому в Одесской области ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-07-01 12:58

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Запада и Украины в краже зерна

Россия не крала никакого зерна. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов по поводу обвинений Украины и Запада в адрес Москвы. lenta.ru »

2022-06-23 13:08

Фото: versia.ru

Кремль ответил на обвинения в массовом убийстве в Буче

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва отрицает причастность российских военных к убийствам мирных граждан в Буче. Россия предлагает обсудить провокации со стороны Киева на максимально высоком уровне. versia.ru »

2022-04-04 15:14

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения в убийствах в Буче

Москва категорически отвергает обвинения в убийствах гражданских лиц в украинской Буче и предлагает обсуждать тему на максимально высоком уровне, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также заявил, что российские дипломаты продолжат активные усилия по продвижению этого вопроса на повестку дня. lenta.ru »

2022-04-04 12:33

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Запада в развязывании войны на Украине

Россия никогда не нападала первой, после огромного количества конфликтов страна не хочет даже и произносить слово «война», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на обвинения представителей западных стран о развязывании Москвой вооруженного конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-02-20 14:56

Кремль ответил на обвинения в подготовке предлога для нападения на Украину

Кремль ответил на обвинения в подготовке предлога для нападения на Украину. США не первый раз сообщают о том, что Россия готовит такой повод, но ранее ничего не происходило, заявил Песков. Так он прокомментировал сообщения NYT и WP о том, что Москва планирует сфабриковать видео о нападении украинских военных на мирное население forbes.ru »

2022-02-03 22:12

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Зеленского о причастности России к госперевороту

У России нет планов устраивать государственный переворот на Украине, о котором в пятницу, 26 ноября, рассказал президент республики Владимир Зеленский. «У России не было никаких планов принимать участия. lenta.ru »

2021-11-26 14:51

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения в использовании энергоресурсов для давления

Россия отвергает обвинения в использовании энергоресурсов в качестве оружия политического давления, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Россия всегда последовательно отвергала любые обвинения в том, что она использует энергоресурсы в качестве орудия политического давления», — сказал он. lenta.ru »

2021-07-21 12:44

Кремль ответил на обвинения в «бесчинствах» России в ЦАР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг связь российских военнослужащих с убийствами и грабежами в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Так представитель Кремля прокомментировал обвинения в «бесчинствах» России в ЦАР. lenta.ru »

2021-06-28 12:23

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения Болгарии в адрес России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, назвал безосновательными и бездоказательными обвинения Болгарии в адрес России. Песков также объявил о том, что Россия предпримет ответные меры. lenta.ru »

2021-04-29 13:35

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения в причастности ко взрыву на складе в Чехии

Обвинения Чехии в адрес России о причастности ко взрыву на складе во Врбетице в октябре 2014 года голословны и безосновательны. Таким образом на заявления Праги ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-04-20 12:50

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на обвинения США и Великобритании в адрес ГРУ

Обвинения в адрес ГРУ в организации кибератак по всему миру представляют собой «рецидивы оголтелой русофобии». Так на заявления со стороны США и Великобритании ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-10-20 14:35