«Кто отдает приказы?» Коллективный Байден руководит Америкой по шпаргалке

«Кто отдает приказы?» Коллективный Байден руководит Америкой по шпаргалке
фото показано с : aif.ru

2023-10-24 16:59

Эксперт: главное – это не то, что Байден стар, болен и недееспособен. А то, что мы не знаем, кто вместо него управляет главной сверхдержавой мира.

Во время мероприятия в Балтиморе, посвященного экономической ситуации в регионах, Джо Байден перепутал порядок выступлений и зачитал вслух на публике шпаргалку - пошаговые инструкции по поведению на сцене, которые он получил перед началом своей речи.«Я не представляю себя, а это делает Марк... Я забыл, Марк. Я сразу пошел на трибуну», - прочел президент США.Речь шла о вышедшем на сцену главе базирующейся в Балтиморе неправительственной организации Марке Томасе. Осознав свою ошибку, Джо Байден извинился и с растерянным видом передал ему слово.Как Америка докатилась до такой жизни? Ситуацию для aif.ru прокомментировал в интервью политолог Сергей Марков.- Сергей Александрович, как думаете, почему в США наступила эпоха геронтократии, а Байден стал пародией на Брежнева из советских анекдотов?- У власти в США сейчас находится поколение старших бумеров – людей, которые родились на буме рождаемости во время Второй мировой войны и сразу после нее. Это самое массовое поколение с тех пор. Сегодня они все больше стареют, но не отдают власть, держатся за нее изо всех сил. Байден – именно из этого поколения.Кроме того, в США за последние 20-30 лет стабильно рос уровень жизни. Такое благополучное существование укрепляло, поддерживало поколение, находящееся у руля.Однако сейчас все это уже вышло за приделы разумного, что является проявлением общего политического кризиса в США. Впервые за всю историю страны президентом Америки стал человек, который пришел к власти в результате фальсифицированных выборов, и при этом старчески дряхл. В кризисе и обе политические партии. К чему приведет этот кризис, никто не знает. - В Вашингтоне может появиться свое политбюро?- Не исключена длительная стагнация, как в позднем СССР. Однако проблема Америки не в том, что во власти там нет молодых. Они есть, но находятся за спиной у старцев. При этом в США сформировался коллективный Байден, которым манипулируют. Но кто? Ясно, что сам Байден – это уже больной и недееспособный человек. Кто же реально управляет Соединенными Штатами Америки – сверхдержавой с ядерным оружием? Кто реально отдает там приказы? Никто этого толком не понимает.- Поневоле приходят на ум версии о теневом мировом правительстве... - В США такое теневое правительство реально есть. Глядя на Байдена, всем ясно, что он не управляет страной. Поэтому, повторюсь, главное – это не то, что Байден стар, болен и недееспособен. А то, что мы не знаем, кто вместо него руководит главной сверхдержавой мира.

Подробнее читайте на ...

байден сша поколение америки реально управляет сверхдержавой власти

Байден: США произвели первые 90 килограммов обогащенного урана

Соединенные Штаты самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана. Об этом заявил американский президент Джо Байден. По его словам, завод на юге Огайо до конца года планирует поставить тонну сырья. tvzvezda.ru »

2024-04-20 06:02

Байден: США с союзниками вводят санкции против Ирана в связи с его атакой на Израиль

По словам американского лидера, эти меры ограничат "дестабилизирующие военные программы Ирана" tass.ru »

2024-04-18 16:38

Фото: vz.ru

Байден: США хотят достичь сделки по прекращению огня в Газе

Власти США привержены достижению сделки по прекращению огня в секторе Газа, которая приведет к освобождению заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, заявил президент США Джо Байден перед переговорами в Белом доме с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. vz.ru »

2024-04-15 20:46

Байден: США приветствовали бы возможное начало Японией диалога с КНДР

По сведениям ЦАХАЛ, истребители ВВС ударили, в частности, по военному объекту в районе населенного пункта Аит-эш-Шааб tass.ru »

2024-04-10 21:05

Байден: США не допустят использования своих технологий для подрыва нацбезопасности

Глава региона Артур Парфенчиков также добавил, что вопрос о закрытии таких заведений руководство республики обсуждало в ходе Единого дня приема граждан в Петрозаводске tass.ru »

2024-04-02 19:07

Байден: США готовы применить "дальнейшие меры" для защиты персонала на Ближнем Востоке

В канцелярии турецкого лидера отметили, что после этого президенты Турции и Украины сделают заявления tass.ru »

2024-03-08 05:53

Фото: nsn.fm

Байден: США сбросят с воздуха гумпомощь для жителей Газы

Поступающей в сектор Газа гуманитарной помощи недостаточно, США в ближайшие дни планируют осуществить ее сброс с воздуха, а также расширить поставки по суше nsn.fm »

2024-03-02 03:25

Фото: nsn.fm

Байден: США введут ещё более чем 500 санкций против России

США введут более 500 санкций против России из-за спецоперации на Украине и смерти Алексея Навального (включён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-02-23 14:34

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. life.ru »

2024-02-17 00:55

Байден: США не смогут поставлять оружие Киеву без одобрения Конгрессом допфинансирования

Президент США выразил возмущение решением Палаты представителей уйти на двухнедельный перерыв без проведения голосования по законопроекту о поддержке Украины tass.ru »

2024-02-16 20:48