Результатов: 17

Огромный пузырь из близлежащих галактик может быть пережитком Большого взрыва

Астрономы назвали скопление Хо'олейлана, гавайское имя, вдохновленное песнопением Кумулипо, повествующим о создании структуры во Вселенной. Характеристики скопления позволяют предположить, что это нечто, известное как барионное акустическое колебание (БАО), окаменевшая акустическая волна, которая распространялась по ранней Вселенной, прежде чем застыть на месте. kapital-rus.ru »

2023-9-7 12:35

Чжунго Циннянь бао: Аномальная жара вызовет цепную реакцию и множество экстремальных погодных явлений

Установившаяся по всей планете аномальная жара ведет к возникновению цепной реакции и вызовет множество экстремальных погодных явлений, в том числе и тех, которые ранее не наблюдались, пишет издание Чжунго Циннянь бао со ссылкой на китайских экспертов. vz.ru »

2023-7-18 08:54

Цзефанцзюнь бао: Корабли НОАК вышли из порта Циндао на совместные с Россией учения в Японском море

Корабли Народно-освободительной армии КНР (НОАК) отправились из порта Циндао в провинции Шаньдун на совместные с Россией учения Север. Взаимодействие-2023 в Японском море, сообщило китайское издание Цзефанцзюнь бао (Освободительная армия). vz.ru »

2023-7-16 20:28

Пропавший китайский миллиардер Бао Фань нашелся: помогает расследованию

Китайский миллиардер, технический банкир Бао Фань, о пропаже которого сообщалось 10 дней назад, сотрудничает с китайскими властями, проводящими расследование social.mk.ru »

2023-2-27 10:02

Пропуск завтрака может плохо сказаться на здоровье сердца

Думаете, завтрак не самая важная еда дня? Подумайте еще раз, говорят ученые, представляя свое новое исследование, которое показало, что риск смерти, связанной с заболеваниями сердца, резко возрастает для людей, которые пропускают утреннюю трапезу.

По сравнению с людьми, которые всегда завтракали, у тех, кто отказывается от этого приема пищи, были на 87% более высокие шансы умереть от заболеваний сердца, согласно исследованию, которое отслеживало здоровье 6550 американцев в течение 20 лет.

Шансы на инсульт, в частности, были особенно повышены у людей всегда пропускающих завтрак. Эти люди имели более чем в три раза больше шансов на смертельный инсульт, по сравнению с людьми, которые всегда завтракают по утрам.

Почему пропуск завтрака такая вредная привычка? Исследователи во главе с доктором Вэй Бао из Университета Айовы считают, что причин несколько.

Прежде всего, пропуск завтрака связан с повышением аппетита, что может привести к перееданию позже, а хроническое переедание может привести к ожирению.

Чувствительность к инсулину - гормональному фактору, связанному с ожирением и диабетом - также нарушается, когда утренний голод длится слишком долго, утверждают доктор Бао и его коллеги. Они сказали, что воздержание от завтрака может также повлиять на другие гормональные процессы, которые могут поднять кровяное давление.

Наконец, пропуск завтрака был связан с ухудшением показателей холестерина.

"Было хорошо задокументировано, что полный завтрак приводит к улучшению сердечно-сосудистого здоровья", - сказал доктор Мохаммад Имам, руководитель отдела кардиохирургии в университетской больнице Стейтен-Айленда в Нью-Йорке.

Доктор Бао и его команда отметили, что то, что люди едят на завтрак, является очень важным. Если завтрак означает выпечку и хлопья для завтрака с содержанием сахара до 20 г на порцию, трудно понять, как употребление этих видов продуктов приведет к снижению рисков для здоровья в долгосрочной перспективе, напоминают исследователи. Необходимо выбирать питательный завтрак с цельнозерновыми хлопьями, фруктами, орехами и высококачественным белком.

kapital-rus.ru »

2019-4-23 20:04

На смену бургерам: в Петербурге появятся стритфуды с булочками бао и шампанским

В декабре рестораторы Петербурга откроют не меньше 15 новых заведений, сделав ставку преимущественно на кофейни и необычный стритфуд. Так, петербуржцам предложат хот-доги в сочетании с шампанским и азиатские булочки бао с начинкой. dp.ru »

2017-12-8 15:58

В Китай из США привезли гигантскую панду Бао Бао

Первая гигантская панда, которая появилась на свет в США, наконец переехала на свою историческую родину. К сложному перелёту в Китай медведица готовилась несколько месяцев. В дороге животное сопровождали ветеринары и переводчик. tvc.ru »

2017-3-26 13:05

Чао, Бао Бао: рождённая в США гигантская панда переехала в Китай

Смитсоновский зоопарк отправил панду по кличке Бао Бао из США на историческую родину — в Китай. Во время 16-часового перелёта её сопровождали двое «хранителей». Бао Бао уже доставили в Центр по охране и изучению гигантских панд. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-23 20:40

Полный бао

Bao+Bar имеет все шансы стать по-настоящему трендовым заведением. Прежде всего, здесь очень вкусно. Вдобавок подают большие порции. При этом каким-то чудом удается держать среднюю цену ниже тысячи рублей utro.ru »

2016-12-29 12:41

Августовская революция. Как начиналась история современного Вьетнама

Семьдесят лет назад, 19 августа 1945 года, во Вьетнаме произошла Августовская революция. Фактически именно с нее началась история современного суверенного Вьетнама. Благодаря Августовской революции вьетнамскому народу удалось освободиться от ига французских колонизаторов, а позже победить в кровопролитной войне и добиться воссоединения своей страны. planet-today.ru »

2015-8-21 20:02