Результатов: 310

Столичные власти отказались согласовать митинг против декриминализации побоев

Власти Москвы отказались согласовать проведение митинга против декриминализации домашнего насилия на Болотной площади. В мэрии посчитали, что в указанном месте отсутствует подходящая для публичного мероприятия площадка. lenta.ru »

2017-1-23 13:46

Москва не согласовала протест против декриминализации семейных побоев

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы не согласовал митинг на Болотной площади против декриминализации побоев в отношении членов семьи, аргументировав это недостаточной емкостью площадки. vedomosti.ru »

2017-1-23 12:57

Бьет - значит любит? Россияне о декриминализации побоев в семье

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к проблеме насилия в семье. Как показывают данные опроса, случаи побоев в российских семьях не редки: треть респондентов 33% сообща ... regions.ru »

2017-1-19 10:42

Законопроект о декриминализации побоев расколол общество на два лагеря

Перед обсуждением законопроекта о декриминализации побоев в семье в Думе результаты соцопроса представил фонд "Общественное мнение". Из него следует, что 44% российских граждан раскритиковали эту инициативу. ntv.ru »

2017-1-18 20:41

В Госдуме осудили Совет Европы за критику законопроекта о декриминализации побоев в семье

Сегодня в российской Госдуме ответили на критику генсека Совета Европы по поводу нового законопроекта о декриминализации побоев в семье. ntv.ru »

2017-1-18 20:24

Володин ответил на критику генсека СЕ по законопроекту о декриминализации побоев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин счел недопустимым вмешательство генсека Совета Европы в обсуждение депутатами российской палаты парламента законопроекта о декриминализации семейных побоев. Володин напомнил, что законопроект был принят лишь в первом чтении, будет рассматриваться во втором и третьем чтениях, после чего поступит в Совет Федерации, передает ТАСС. vz.ru »

2017-1-18 11:12

Володин назвал давлением критику декриминализации семейных побоев

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал недопустимым давлением на российских депутатов критику генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом законопроекта о декриминализации побоев в семье. Ранее Ягланд направил письмо с выражением "глубокой обеспокоенности" в связи с рассмотрением данного законопроекта председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко. utro.ru »

2017-1-18 10:16

Совет Европы просит российские власти не принимать закон о декриминализации побоев в семье

Совет Европы направил письма в Госдуму и Совет Федерации письма с призывом не принимать закон о декриминализации побоев в семье. По мнению совета, это может привести к нарушению прав человека. dp.ru »

2017-1-16 18:29

В Госдуме предупредили об опасности декриминализации домашнего насилия

Депутат Государственной Думы от КПРФ Юрий Синельщиков заявил в беседе с «Лентой.ру» о том, что принятие закона о декриминализации побоев в отношении близких родственников в его нынешнем виде приведет к вседозволенности и учащению случаев применения насилия в семье. lenta.ru »

2017-1-12 15:37

Закон о декриминализации "домашних побоев" прошел первое чтение

В среду депутаты Госдумы официально открыли весеннюю сессию. На первом в этом году заседании обсудили целый ряд важных законопроектов. Среди них поправки в уголовный кодекс, в том числе о декриминализации семейных побоев, а также законы, касающиеся госконтроля в сфере персональных данных и правового регулирования в интернете. tvc.ru »

2017-1-11 19:54

Законопроект о декриминализации побоев в семье принят в первом чтении

Поправки, из-за которых, как считают депутаты, следует принять законопроект, были приняты всего полгода назад svoboda.org »

2017-1-11 17:15

Закон о декриминализации домашнего насилия принят в первом чтении

Госдума одобрила в первом чтении резонансный законопроект, который выводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений, если они зафиксированы впервые. ntv.ru »

2017-1-11 16:41

Госдума приняла в I чтении проект о декриминализации побоев в семье

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, согласно которому статья за избиение родственников исключаются из списка уголовных преступлений, сообщают РИА «Новости». Один из авторов проекта, депутат от «Единой России» Ольга Баталина рассказала, что законопроект направлен на устранение спорных положений УК РФ, которые возникли после вступления в силу закона о 116 статье, которая устанавливает ответственность за побои в отношении близких лиц. nsn.fm »

2017-1-11 16:23

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации домашних побоев

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому побои, совершенные в отношении близких родственников, переводятся из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения, если они совершены впервые. utro.ru »

2017-1-11 16:07

Депутаты в первом чтении приняли закон о декриминализации побоев

Депутаты Госдумы 11 января в первом чтении приняли законопроект о декриминализации побоев со стороны близких родственников, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-11 15:51

Госдума одобрила законопроект о декриминализации побоев в семье

Государственная дума в среду приняла в первом чтении проект закона о переводе первого прецедента домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. При этом второй и последующий случаи домашнего насилия предлагается оставить уголовными преступлениями, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-1-11 15:46

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации побоев

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который выводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые. news.yandex.ru »

2017-1-11 15:40

Госдума одобрила в I чтении законопроект о декриминализации «домашних побоев»

Депутаты обратили внимание на спорную статью уголовного кодекса, предполагающее уголовное разбирательство за домашние драки. riafan.ru »

2017-1-11 15:32

Законопроект о декриминализации побоев в семье принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации совершенных впервые домашних побоев. Его предложили четыре единороски, в том числе Ольга Баталина. Летом член СФ Елена Мизулина уже предлагала перевести семейное насилие в разряд административных правонарушений. grani.ru »

2017-1-12 15:19

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о декриминализации побоев в семье

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений, при этом второй и последующий случаи домашнего насилия предлагается оставить уголовными преступлениями. vedomosti.ru »

2017-1-11 15:16

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации побоев

Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации побоев близких родственников. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 15:13

Госдума рассмотрит законопроект о декриминализации семейных побоев

Государственная Дума сегодня планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о переводе однократных побоев, нанесенных близким родственникам, из категории преступлений в административные правонарушения. nsn.fm »

2017-1-11 00:57

Дума планирует принять закон о декриминализации побоев близких родственников

Государственная дума планирует принять закон о декриминализации побоев близких родственников в январе 2017 года, на первых пленарных заседаниях, заявил глава комитета Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. utro.ru »

2016-12-23 21:00

Законопроект о декриминализации побоев поддержал Верховный суд

Законопроект о декриминализации побоев в отношении членов семьи был поддержан Верховным судом России. Этот законопроект был подготовлен  депутатами Ольгой Баталиной, Ольгой Окуневой, а также сенаторами Галиной Кареловой и Зинаидой Драгункиной. riafan.ru »

2016-12-13 02:07

Верховный суд отказал Мизулиной в декриминализации семейного насилия

Законопроект сенатора Елены Мизулиной о декриминализации побоев в отношении членов семьи не был поддержан Верховным судом РФ. riafan.ru »

2016-12-1 02:49

В Думу внесен законопроект о декриминализации побоев в отношении родственников

В Думу внесен законопроект о декриминализации побоев в отношении родственников. Группа депутатов "Единой России" совместно с членами Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. Об э ... regions.ru »

2016-11-14 17:02

В Госдуму внесен новый законопроект о декриминализации побоев в семье

В Госдуму внесен новый законопроект о декриминализации побоев в семье. Их предлагается признать лишь правонарушением. Сходный законопроект подготовила летом сенатор Елена Мизулина, однако он получил отрицательный отзыв правительства. grani.ru »

2016-11-14 15:27

Законопроект о декриминализации «шлепков» внесен в Госдуму

Законопроект, направленный на декриминализацию побоев в отношении близких родственников, внесла в Госдуму группа депутатов фракции "Единая Россия" и членов Совфеда. Авторы поясняют, что намерены исправить коллизию, которая образовалась в результате принятия нашумевших поправок в июле этого года. news.yandex.ru »

2016-11-14 13:40

Поправки о декриминализации побоев в отношении родственников внесены в Госдуму

На рассмотрение Государственной думы внесены поправки о декриминализации побоев в отношении близких родственников. vedomosti.ru »

2016-11-14 13:21

В Госдуму внесен законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников

Группа депутатов фракции «Единая Россия» совместно с членами Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. Как отметила один из его авторов - депутат Ольга Баталина, поправки ... regions.ru »

2016-11-14 13:04

Проект закона о декриминализации побоев родственников внесли в Госдуму

Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации внесла на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. news.yandex.ru »

2016-11-14 12:41

Мизулина внесла в Госдуму законопроект о декриминализации семейных побооев

Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект о декриминализации семейных побоев. Член Совета Федерации назвала "антисемейными" недавно внесенные поправки в УК, не освободившие близких родственников от уголовной ответственности за побои без вреда здоровью. grani.ru »

2016-7-27 15:09

Путин подписал закон о частичной декриминализации побоев и неуплаты алиментов

Президент России Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации побоев, неуплаты алиментов, использования заведомо подложного документа и незначительной кражи. Уголовная ответственность за эти деяния заменена административной. lenta.ru »

2016-7-4 20:32

Госдума приняла закон о частичной декриминализации экономических преступлений

Госдума во втором, основном, и третьем, окончательном чтениях приняла президентский законопроект о частичной декриминализации экономических преступлений, в частности, увеличивающий минимальный размер ущерба для возбуждения уголовных дел. vz.ru »

2016-6-21 17:27

Госдума приняла в первом чтении закон о декриминализации экономических преступлений

На заседании во вторник Госдума приняла в первом чтении президентский пакет законопроектов о декриминализации ряда экономических преступлений, передает РИА Новости. 26 мая президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрении Госдумы два законопроекта о декриминализации и смягчении ответственности за ряд преступлений экономической направленности, совершенных впервые. nsn.fm »

2016-6-14 17:49

В Госдуме поддержали законопроект о декриминализации экономических преступлений

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект о декриминализации ряда преступлений в экономической сфере. lenta.ru »

2016-6-6 14:14

Первые ласточки декриминализации

В Госдуме подготовили проект декриминализации главы УК об экономических преступлениях. Если закон примут, петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко выйдет на свободу. Для бизнеса это не лучший способ решения проблемы, но лучше так, чем никак. dp.ru »

2016-4-6 18:53