Результатов: 310

Путин внес в Госдуму законопроект о частичной декриминализации 282-й статьи УК

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о частичной декриминализации 1-й части "экстремистской" 282-й статьи УК. Предлагается заменить уголовное наказание административным в случае первого в течение года привлечения к ответственности за "возбуждение ненависти". grani.ru »

2018-10-3 10:24

Путин внёс в Госдуму проект о частичной декриминализации статьи об экстремизме

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект, согласно которому предлагается частично смягчить статью Уголовного кодекса "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". life.ru »

2018-10-3 10:20

Путин внес в Госдуму пакет поправок по частичной декриминализации статьи 282 УК

Президент предложил отказаться от привлечения к уголовной ответственности за деяния, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности страны tass.ru »

2018-10-3 10:08

Путин внес в Госдуму пакет поправок по частичной декриминализации статьи об экстремизме

Президент предложил отказаться от привлечения к уголовной ответственности за деяния, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности страны tass.ru »

2018-10-3 10:08

Фонды «Подари жизнь» и «Вера» направили в кабмин идеи о декриминализации обезболивания

Благотворительные фонды Подари жизнь и Вера направили министру здравоохранения Веронике Скворцовой и вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой письмо со своими предложениями по декриминализации ошибок медиков при работе с наркотическими обезболивающими средствами znak.com »

2018-8-24 12:15

Кремль изучит вопрос о декриминализации статьи об оскорблении чувств верующих

Кремль изучит проект Совета по правам человека (СПЧ) о декриминализации статьи об оскорблении чувств верующих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Конечно, соответствующие подразделения администрации президента, юристы, правовое управление будут изучать эти предложения, — сказал журналистам представитель Кремля. life.ru »

2018-8-23 14:20

Кремль изучит проект СПЧ о декриминализации статьи об оскорблении чувств верующих

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что этот вопрос относится к "очень чувствительной сфере" tass.ru »

2018-8-22 14:05

Володин не исключил встречу с Mail.ru по декриминализации статей за репосты

Председатель Госдумы также сообщил, что направил обращение компании руководителям профильных комитетов для изучения и подготовки своих предложений tass.ru »

2018-8-18 20:35

Минкомсвязи направило положительный отзыв на проект частичной декриминализации 282-й статьи

Минкомсвязи направило положительный отзыв на законопроект депутата КПРФ Сергея Шаргунова и его внефракционного коллеги Алексея Журавлева о частичной декриминализации 282-й статьи УК. Прошлая редация документа не была поддержана правительством и Верховным судом. grani.ru »

2018-8-16 20:08

Минсвязи поддержало законопроект о декриминализации статьи за репосты

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций направило положительный отзыв на проект закона об отмене уголовного наказания за экстремистские публикации и репосты в интернете, сообщил RNS заместитель главы ведомства Алексей Вол ... regions.ru »

2018-8-15 17:54

Законопроект о декриминализации статьи УК за «репосты» внесен в Госдуму

Депутаты Госдумы Сергей Шаргунов (КПРФ) и Алексей Журавлев («Родина») внесли в Госдуму два законопроекта о внесении изменений в статью 282 Уголовного Кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и в Кодекс об административных правонарушениях, передает ТК «Дождь» nsn.fm »

2018-6-25 20:06

Глава Следкома РФ сообщил о росте домашнего насилия в России после декриминализации побоев

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что в России резко увеличился уровень домашнего насилия, в том числе над детьми. gordonua.com »

2018-5-28 18:18

Бастрыкин рассказал о росте насилия в семьях после декриминализации побоев

Глава СК Александр Бастрыкин на съезде уполномоченных по правам ребенка заявил об участившихся случаях домашнего насилия в связи с декриминализацией статьи о побоях в семье. «Два года назад мы резко выступали против декриминализации домашнего насилия, перевода его в административный проступок. vz.ru »

2018-5-28 14:27

«Коммерсантъ» узнал детали плана декриминализации «экономических» преступлений

Задачу по декриманазицации отдельных составов преступлений в сфере экономического законодательства президент России Владимир Путин поставил еще в начале года. 22 мая председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев заявил о разработке соответствующего законопроекта. vedomosti.ru »

2018-5-23 07:33

Число жалоб на домашнее насилие выросло после декриминализации побоев

После декриминализации статьи о насилии в семье москвичи стали чаще жаловаться уполномоченному по правам человека на случаи домашнего рукоприкладства. Об этом рассказала омбудсмен по столице Татьяна Потяева. mirnov.ru »

2018-4-24 07:23

Москвичи стали чаще жаловаться на домашнее насилие после декриминализации побоев

Москвичи стали чаще жаловаться на домашнее насилие после вступления в силу законопроекта о декриминализации побоев. На данный факт указала уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. life.ru »

2018-4-23 18:48

Число жалоб на домашнее насилие в Москве возросло после декриминализации побоев

Уполномоченная по правам человека в Москве сообщила об увеличении числа жалоб на насилие в семье. ntv.ru »

2018-4-23 18:10

Число жалоб о домашнем насилии в Москве возросло после декриминализации побоев

Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева отметила, что чаще стали приходить обращения о насилии в отношении детей и людей старшего поколения tass.ru »

2018-4-23 17:09

После декриминализации статьи о побоях число обращений резко выросло

После принятия закона о декриминализации побоев резко увеличилось количество обращений жителей Москвы о проблемах семейного насилия, сообщила столичный омбудсмен Татьяна Потяева. «Последнее время, если смотреть статистику по обращениям, мы увидели, что после того, как был принят закон о декриминализации побоев, количество обращений по этой проблематике значительно увеличилось», передает РИА «Новости» слова Потяевой в ходе заседания в Мосгордуме. vz.ru »

2018-4-23 12:53

Столичный омбудсмен заявила о росте домашнего насилия после закона о декриминализации побоев

Борьба с этими явлениями будет приоритетной в работе аппарата уполномоченного по правам человека. rosbalt.ru »

2018-4-23 11:57

В США могут рассмотреть вопрос «декриминализации» марихуаны на федеральном уровне

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер намерен на будущей неделе представить законопроект, направленный на декриминализацию марихуаны на федеральном... rosbalt.ru »

2018-4-20 06:31

Путин заявил о возможности декриминализации ряда экономических статей

В России будет продолжена гуманизация законодательства, власти могут декриминализировать ряд экономических нарушений, заявил президент Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры. «Вы упомянули гуманизацию законодательства - мы эту работу будем продолжать», прокомментировал Путин доклад генпрокурора Юрия Чайки, передает ТАСС. vz.ru »

2018-2-15 14:59

Глава СКР призвал пересмотреть решение о декриминализации домашнего насилия

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что правительству нужно пересмотреть решение о декриминализации насилия в семье. mirnov.ru »

2018-2-7 08:30

Милонов поспорил с Бастрыкиным о декриминализации домашнего насилия

Депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире НСН заявил, что в настоящий момент необходимости в пересмотре закона, принятого год назад, нет. nsn.fm »

2018-2-6 16:00

Медведев поручил найти пути для декриминализации наркосодержащих обезболивающих

Руководитель правительства России Дмитрий Медведев в среду, 27 декабря, поручил министру юстиции Александру Коновалову совместными усилиями с Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел с участием Верховного суда заняться поиском путей для декриминализации обезболивающих лекарственных обезболивающих препаратов с содержанием наркотических веществ social.mk.ru »

2017-12-27 09:31

Поклонская подготовила законопроект о декриминализации бытового использования спецсредств

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская намерена внести на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о декриминализации бытового использования спецсредств. versia.ru »

2017-12-25 11:05

Во все тяжкие: что изменилось после декриминализации домашнего насилия в России

Вызывавшие яростные споры поправки о декриминализации семейных побоев дали неожиданный эффект. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев. Суды, имея возможность приговаривать домашних тиранов к аресту или обязательными работами, предпочитают ограничиваться штрафами. ntv.ru »

2017-12-21 03:15

Колокольцев: более 70% наказаний за побои после декриминализации назначены в виде штрафов

Более 70% наказаний за побои после декриминализации назначены в виде штрафов, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. Об этом сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 22:37

Верховный суд внесет в Госдуму предложения о декриминализации ряда статей УК

Верховный суд России осенью внесет в Госдуму предложения о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, сообщил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. «Среди готовящихся законодательных инициатив - создание отдельных апелляционных и кассационных судов в системе общей юрисдикции в отдельных учрежденных для этого округах», - отметили в пресс-службе Верховного суда. vz.ru »

2017-7-11 14:34

Закон о декриминализации насилия в семье назвали преступлением против российского народа

«Те, кто приняли закон о декриминализации насилия, совершили преступление против нашего народа. Ребенок, который видит, как бьют его маму, которого самого бьют, будет развиваться с девиантным поведением. nsn.fm »

2017-3-13 13:59

В Генпрокуратуре объяснили снижение числа преступлений в России

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной сообщил, что снижение числа зарегистрированных в России правонарушений в 2016 году объясняется, в том числе, вступлением в силу закона по декриминализации отдельных составов преступлений. vz.ru »

2017-2-27 14:06

Светлана Косова, Декриминализации домашнего насилия в России сказали «нет» в Париже

Конституция Российской Федерации также имеет положение, гарантирующее равенство прав и свобод граждан вне зависимости от их пола... echo.msk.ru »

2017-2-21 13:40

В Москве одобрили митинг против декриминализации побоев в семье - Участники акции обсудят отмену нововведений

Администрация парка «Сокольники» утвердила проведение акции против декриминализации побоев в семье. Об этом в четверг сообщили в администрации парка. По словам организатора мероприятия Александры Воскресенской, заявка на проведение митинга одобрена на 500 человек. abnews.ru »

2017-2-10 23:02

Евгений Ройзман: Закон о декриминализации побоев восприняли так - "Было нельзя, а стало можно!"

«Закон о декриминализации побоев дал первые результаты. До внесения и вступления в силу этого закона, полиция Екатеринбурга выезжала на бытовые конфликты и семейное насилие 120-130 раз в сутки, сразу после принятия закона количество вызовов увеличило ... regions.ru »

2017-2-9 17:14

ЕС высказался по поводу российского закона о декриминализации побоев в семье

Европейская внешнеполитическая служба раскритиковала российский закон о декриминализации побоев в семье, хотя российские власти уже объясняли, что законодательство России защищает граждан от насилия. vz.ru »

2017-2-9 07:47

Алeна Попова, Путин подписал закон о декриминализации побоев

Семья-это уважение, любовь и забота, а не тирания и насилие. Насилие НИКОГДА не было никакой традиционной ценностью в России. Насилие всегда-элемент контроля и принуждения, элемент власти... echo.msk.ru »

2017-2-8 19:35

Путин подписал закон о декриминализации семейных побоев

Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Документ вступил в силу. Из статьи 116 УК исключена возможность уголовного наказания за побои близких родственников, "причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий". grani.ru »

2017-2-7 18:24