Результатов: 19

Песков назвал территории новых регионов РФ де-факто оккупированными Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что главной задачей России является обеспечение безопасности людей, которые живут в новых регионах страны, и освобождение территории этих субъектов, которые являются де-факто оккупированными Киевом. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:34

Япония снова назвала Курилы «незаконно оккупированными»

Япония снова обозначила Южные Курильские острова (Токио называет их «северными территориями») в своей «Синей книге по дипломатии» «незаконно оккупированными... rosbalt.ru »

2023-4-11 17:26

В Японии назвали Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией

Япония полагает, что южная часть Курильских островов — исконные японские территории, незаконно оккупированные Россией, на них распространяется суверенитет Токио nsn.fm »

2023-4-11 09:24

МИД Японии назвал Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией

Токио считает южную часть Курильских островов «исконными японскими территориями, которые сейчас находятся под незаконной оккупацией России». Об этом говорится в ежегодном докладе МИД Японии. Дипломаты указали, что этот аспект является самым серьезным нерешенным вопросом японско-российских отношений. lenta.ru »

2023-4-11 08:46

«Политическое безумие»: эксперт о признании Зеленским Курил «оккупированными» РФ

Опасные высказывания украинского президента сигнализируют, что он перестает быть управляемым для Запада. 5-tv.ru »

2022-10-8 17:35

Японию предупредили об опасности признания южных Курил оккупированными

Признание южных Курил «оккупированными» лишит Японию шансов на заключение мирного договора с Россией и дальнейшее обсуждение территориального вопроса, предупредил политолог центра Rand Corporation Джеффри Хорнунг. lenta.ru »

2022-5-27 04:05

Япония впервые за 19 лет назвала южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией

Министерство иностранных дел Японии назвало южные острова Курильской гряды — «северные территории» — «незаконно оккупированными» Россией nsn.fm »

2022-4-22 07:14

Япония снова стала называть Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями

В четверг агентство Kyodo, ссылаясь на источники, рассказало, что Япония снова стала называть Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями. В частности, власти вернули в «Синюю книгу по дипломатии» за 2022 год формулировку о том, что острова являются частью страны и сейчас «оккупированы» РФ. kapital-rus.ru »

2022-3-31 12:26

В Японии назвали Южные Курилы «незаконно оккупированными»

Власти Японии вернули формулировку о том, что Южные Курилы «являются неотъемлемой частью Японии и в настоящее время незаконно оккупированные Россией». Эти слова появились в «Синей книге по дипломатии» за 2022 год, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo, знакомое с документом. lenta.ru »

2022-3-31 06:38

Мамедов: РФ еще раз подтверждает факт контроля над оккупированными территориями Донбасса

Под видом защиты прав и свобод граждан и оказания гуманитарной помощи Россия в очередной раз подтверждает факт осуществления эффективного или общего контроля над оккупированными территориями Донбасса. gordonua.com »

2021-11-16 12:44

Посол Южной Кореи назвал Курилы оккупированными Россией

Новый посол Южной Кореи в Японии Кан Чан Ир назвал Курильские острова оккупированными Россией, отказавшись от своих слов, сказанных в 2011 году. «Я имел в виду, что Россия оккупировала острова, меня неправильно поняли», — оправдался дипломат за слова о российских Курилах во время путешествия на остров Итуруп. lenta.ru »

2020-12-3 18:37

Трамп признал суверенитет Израиля над оккупированными Голанскими высотами

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп провел встречу с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которой подписал прокламацию о признании израильского суверенитета над Голанскими высотами. riafan.ru »

2019-3-25 20:07

"Альфа-банк" объявил Крым и Донбасс оккупированными Россией территориями

"Альфа-банк" Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. Об этом говорится в заявлении на его официальном сайте. "Альфа-банк" одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных те ... regions.ru »

2017-4-14 13:10

В МВД прокомментировали решение СНБО о прекращении товарного сообщения с оккупированными территориями

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении товарного сообщения с оккупированными территориями будет выполнено силами Национальной полиции и Национальной гвардии в способ, определенный штабом АТО. novostimira.com.ua »

2017-3-15 15:21

Порошенко предложил СНБО прекратить сообщение с оккупированными территориями

Президент Украины Петр Порошенко инициировал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны с единой целью - рассмотреть вопрос торговой блокады Донбасса, а также решить судьбу российских госбанков в Украине (предлагается, в частности, применить санкции по отношению к таким финучреждениям). novostimira.com.ua »

2017-3-15 12:54

Милонов сравнил принимающий «Евровидение» Киев с оккупированными ИГ территориями

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что посылать представителей России на музыкальное соревнование «Евровидение-2017» в Киеве — кощунство. Парламентарий отметил, что выступать на Украине — это то же самое, что проводить конкурс на оккупированных «Исламским государством» территориях. lenta.ru »

2017-3-1 13:13