Результатов: 81

Пакистанские власти запретили дипломату из США покидать страну после смертельного ДТП

Имя дипломата было помещено в "черный лист" по запросу Высокого суда Исламабада tass.ru »

2018-4-24 15:30

Российские и пакистанские военные провели совместные стрельбы из пулемётов и гранатомётов

Военнослужащие России и Пакистана провели совместные стрельбы из гранатомётов «Пламя» и пулемётов «Утёс», об этом рассказал глава пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 07:45

Пакистанские военные прибыли в Россию для участия в совместных учениях

Военнослужащие Исламской Республики Пакистан прибыли в Карачаево-Черкесию для участия в совместных российско-пакистанских учениях «Дружба-2017», об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 21:18

БРИКС: пакистанские группировки – "угроза региональной безопасности"

Официальный представитель министерства иностранных дел Индии заявил, что впервые в документах БРИКС создан специальный список группировок боевиков, и назвал это "очень важным шагом в борьбе с терроризмом" svoboda.org »

2017-9-5 20:32

В Афганистане освобождены похищенные в июне пакистанские дипломаты

Силы безопасности Афганистана освободили двух пакистанских дипломатов, похищенных неизвестными в восточной афганской провинции Нангархар в июне. По заявлению пакистанского МИД, в среду, 26 июля, дипломатов направили в посольство Пакистана. vesti.ru »

2017-7-27 23:26

Пакистанские военные провели акцию возмездия после теракта в Сехван-Шарифе

Пакистанские военные провели ряд масштабных контртеррористических операций по всей стране. Рейды стали ответом на теракт, произошедший 16 февраля в городе Сехван-Шариф в провинции Синд. Представители службы безопасности Пакистана сообщили, что всего были уничтожены 39 террористов, 47 — задержаны. lenta.ru »

2017-2-17 13:19

Пакистанские крестьяне напали на конвой катарского принца

В Пакистане группа крестьян напала на конвой катарского принца, охотившегося на редкую птицу. Инцидент произошел в провинции Белуджистан. 25 селян, вооруженных ружьями и ножами, атаковали группу, в составе которой находился родственник эмира Катара. В ходе стычки три охранника получили ранения. lenta.ru »

2017-1-16 18:18

Пакистанские крестьяне напали на катарского принца и охотников на дрофу-красотку

В Пакистане группа крестьян напала на конвой катарского принца, охотившегося на редкую птицу. Инцидент произошел в провинции Белуджистан. 25 селян, вооруженных ружьями и ножами, атаковали группу, в составе которой находился родственник эмира Катара. В ходе стычки три охранника получили ранения. lenta.ru »

2017-1-16 18:18

Пакистанские власти сообщили о гибели всех находившихся на борту разбившегося самолета

Выживших в результате крушения пассажирского самолета в Пакистане, на борту которого было 47 человек, вероятнее всего, нет, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Пресс-служба исламской республики сообщает, что армейские поисково-спасательные группы на вертолетах вылетели к месту предполагаемого крушения авиалайнера «Пакистанских международных авиалиний», разбившегося в окрестностях Аботтабада (пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва), передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-7 16:18

Украина модернизирует пакистанские танки за 600 миллионов долларов

Украина за 600 миллионов долларов возьмется за техническое обслуживание и модернизацию танкового парка Пакистана. Соответствующий меморандум подписали гендиректор «Укрспецэкспорта» Павел Букин и глава корпорации Heavy Industries Taxila Ваджит Саид Хусейн. lenta.ru »

2016-11-23 13:46

В ходе учений российские и пакистанские военные провели диверсионную операцию

В ходе учений «Дружба-2016» российские и пакистанские военные на базе центра подготовки подразделений специальных операций в населённом пункте Черат провели совместные разведывательно-диверсионные действия в тылу условного противника. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-3 17:22

Пакистанские оппозиционеры напали на офис телекомпании, один человек погиб

В пакистанском городе Карачи протестующие напали на редакцию частного телеканала и разгромили офис. В результате один человек погиб, семеро получили ранения. vesti.ru »

2016-8-23 06:14

Пакистанские талибы отрицают удержание в заложниках экипажа вертолета Ми-17

Пакистанская экстремистская группировка «Техрик-и-Талибан» заявила, что не удерживает в заложниках членов экипажа вертолета Ми-17. riafan.ru »

2016-8-9 00:45

Пакистанские власти уличили в спонсировании «Университета джихада»

Пакистанское медресе Дарул Улум Хаккания, известное как оплот исламистов, получило от местных властей три миллиона долларов. Как объяснил министр информации правительства провинции Хайбер-Пахтунхва Муштака Гани, в учебном заведении учатся, питаются и проживают около четырех тысяч детей из бедных семей. lenta.ru »

2016-6-23 16:49

Пакистанские исламисты предложили узаконить семейное насилие

Пакистанский Совет исламской идеологии разработал проект закона, предусматривающий предоставление разрешения мужьям применять меры незначительного физического воздействия по отношению к своим жёнам. pronedra.ru »

2016-5-29 02:21

Пакистанские СМИ: При авиаударе ВВС США вместо лидера талибов погиб таксист

СМИ Пакистана сообщили о том, что в результате авиаудара армии США в приграничном районе Афганистана и Пакистана погиб водитель такси и его пассажир. Лидер движения «Талибан» мулла Мансур, который, как сообщалось ранее погиб при авиаударе, не пострадал. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-22 08:19

Пакистанские спецслужбы хотели отравить резидента ЦРУ

Резидента ЦРУ хотели отравить спецслужбы Пакистана. Покушение готовилось после ликвидации американским спецназом в мае 2011 года в пакистанском Абботтобаде был ликвидирован главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен. vesti.ru »

2016-5-6 10:36

Пакистанские государственные школы учат презирать и ненавидеть иноверцев

Недавнее нападение исламистов на христиан в Лахоре в день Пасхи в очередной раз привлекла внимание журналистов и аналитиков к вопросу о причинах столь высокой межрелигиозной напряженности в пакистанском обществе. Террористическая атака в парке Лахо ... regions.ru »

2016-4-13 15:15

Пакистанские спецслужбы задержали разведчика, готовившего теракт

Представитель правительства Пакистана сообщил о задержании сотрудника афганской разведки, который прибыл в страну для совершения теракта. pronedra.ru »

2016-4-6 13:04

Ответственность за кровавый теракт в Лахоре взяли на себя пакистанские талибы

Группировка движения "Талибан" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный смертником в пакистанском городе Лахоре. Жертвами атаки стали 72 человека, более 300 получили ранения. ntv.ru »

2016-3-28 10:48

12