Результатов: 219

Пытавшуюся примкнуть к ИГ студентку Караулову признали душевнобольной

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), страдает шизотипическим расстройством личности. news.yandex.ru »

2016-10-31 14:03

Пытавшуюся примкнуть к ИГ студентку Караулову признали душевнобольной

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство», страдает шизотипическим расстройством личности. lenta.ru »

2016-10-31 14:03

Американец осужден на 30 лет за попытку примкнуть к ИГ

В американском городе Санта-Ана (Калифорния) в среду за попытку оказать поддержку запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" приговорен к 30 годам тюремного заключения местный житель Муханад Бадави. utro.ru »

2016-10-20 02:07

Россиянина, пытавшегося примкнуть к ИГ в Сирии, отправили в тюрьму на 2 года

Северо-Кавказский окружной военный суд принял решение приговорить жителя Адыгеи Артура Хагура к двум годам исправительной колонии общего режима riafan.ru »

2016-10-5 16:40

Свидетель: Студентка Караулова-Иванова в момент задержания в Турции была в хиджабе

Студентка МГУ имени Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова) была обнаружена в Турции, одетая в хиджаб, следует из показаний свидетеля. «Мы установили камеру и снимали территорию миграционного центра в Турции. vz.ru »

2016-10-5 14:59

Американца приговорили к 30 годам тюрьмы за попытку примкнуть к ИГ

Калифорнийский суд приговорил 25-летнего гражданина США к 30 годам тюрьмы за попытку отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам террористической группировки «Исламское государство». Cледователи обнаружили у Надера Элхузаела видео, на котором мужчина в 2014 году присягал на верность лидеру ИГ. lenta.ru »

2016-9-27 10:51

Суд продлил арест пытавшейся примкнуть к ИГ студентке Карауловой

Московский окружной военный суд продлил арест студентке Александре Ивановой (Варваре Карауловой) до 13 декабря. Девушку обвиняют в связях с террористической организацией «Исламское государство». По словам адвоката Сергея Бадамшина, студентке может грозить до пяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2016-9-22 14:42

В Карелии возбудили уголовное дело против пытавшегося примкнуть к боевикам мужчины - Мужчина планировал отправиться в Сирию

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Карелии, пытавшегося примкнуть к незаконным вооруженным формированиям в Сирии. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. По версии следствия, мужчина специально изучал политическую обстановку в Сирии, специфику деятельности террористических организаций, а также разработал план поездки и рассчитал стоимость пути от Петрозаводска. abnews.ru »

2016-8-27 03:59

США примкнут к военной операции Турции в Сирии

ВВС США будут прикрывать позиции турецких военных во время спецоперации в Сирии. Вашингтон находится в контакте со своими союзниками в рамках НАТО по поводу этой операции. dp.ru »

2016-8-24 17:58

Volvo может примкнуть к электрической "Формуле"

Повышенное внимание мировых производителей к "зеленому" транспорту проявляется в том числе и в постоянном пополнении списка брендов, присоединившихся к электрической Formula E. Вслед за Renault, Audi и Jaguar заводскую команду на трассу может выставить и Volvo. vesti.ru »

2016-8-23 20:10

Москвичке дали пять лет по обвинениям в экстремизме и попытке примкнуть к ИГ

31-летняя жительница столицы приговорена к пяти годам колонии по ряду обвинений, в том числе в попытке примкнуть к ИГ. Осенью ФСБ открыла против москвички дело о призывах к терроризму и экстремизму. grani.ru »

2016-8-2 21:59

Пытавшаяся примкнуть к ИГ москвичка осуждена за экстремизм

Вступил в силу приговор Московского окружного военного суда в отношении 31-летней москвички, обвинявшейся в экстремистской деятельности. На своей странице в соцсетях она призывала к терактам. Девушка собиралась пополнить ряды запрещенной в России организации ИГ, однако была задержана при попытке выезда из России. lenta.ru »

2016-8-1 18:25

Двух уроженцев Чечни осудили в Брянске за попытку примкнуть к ИГ

Юсуп Амиралиев и Джебр Вахидов осуждены Московским военным окружным судом за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации ИГ. riafan.ru »

2016-7-6 00:25

В Брянске осудили пытавшихся примкнуть к ИГ чеченцев

Московский военный окружной суд приговорил к четырем годам лишения свободы двоих уроженцев Чечни, задержанных на российско-украинской границе при попытке выезда в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). ntv.ru »

2016-7-5 18:26

Суд продлил арест пытавшейся примкнуть к террористам экс-студентке МГУ

Суд продлил арест пытавшейся примкнуть к террористам экс-студентке МГУ. Суд на два месяца продлил арест пытавшейся примкнуть к запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ бывшей студентке МГУ. rusnovosti.ru »

2016-5-24 14:39

Пытавшуюся примкнуть к ИГИЛ студентку МГУ признали вменяемой

Пытавшуюся примкнуть к ИГИЛ студентку МГУ Варвару Караулову признали вменяемой. К такому выводу пришли эксперты Института Сербского, сообщил «РИА Новости» адвокат девушки Сергей Бадамшин. Таким образом, в случае признания вины фигурантку не смогут отправить в психбольницу. rusnovosti.ru »

2016-4-7 10:19

Япония сообщила о задержании желавшего примкнуть к ИГ гражданина

В Турции задержан гражданин Японии, который намеревался нелегально перейти границу с Сирией с целью примкнуть к террористической группировке Исламское государство, сообщает Kyodo со ссылкой на заявление главы японского МИД Фумио Кисиды. vz.ru »

2016-3-24 05:27

МИД Японии подтвердил арест гражданина, пытавшегося примкнуть к ИГ

Японец был остановлен в приграничной зоне во время передвижения в сторону сирийской границы. В мобильном телефоне молодого человека обнаружены доказательства того, что он собирался присоединиться к ИГ. ria.ru »

2016-3-24 05:00

Турецкие власти задержали японца, пытавшегося примкнуть к ИГ

При попытке перейти сирийскую границу был задержан гражданин Японии. Были обнаружены улики его связи с боевиками террористической группировки и намерения присоединения к ним после его пересечения границы. ria.ru »

2016-3-23 18:53

Пытавшаяся примкнуть к ИГИЛ студентка МГУ останется под арестом до конца мая

Пытавшаяся примкнуть к ИГИЛ* студентка МГУ останется под арестом до конца мая. Такое решение вынес Лефортовский суд Москвы. Инстанция отклонила ходатайство защиты. Адвокаты просили заменить меру пресечения на домашний арест. rusnovosti.ru »

2016-3-23 13:38