Результатов: 219

ФСБ задержала пытавшегося примкнуть к ИГ в Сирии жителя Башкирии

Сотрудники республиканского УФСБ задержали в аэропорту Уфы местного жителя, который пытался выехать на территорию Турции, а оттуда переправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2017-10-31 13:29

Кабул согласился выдать России осужденного за попытку примкнуть к ИГ

Афганистан согласился передать России с последующей экстрадицией отбывающего наказание за попытку присоединиться к террористической группировке ИГ россиянина Маджидин Куджаева. Как сообщил пресс-атташе российского посольства в Кабуле Алексей Косарев, Куджаев, был задержан в 2016 году в Афганистане, куда прибыл вместе со своей семьей, по подозрению в попытке присоединиться к ИГ. vz.ru »

2017-9-11 15:00

Из кабульской тюрьмы освобождена россиянка, осужденная за попытку примкнуть к ИГ

В Афганистане из тюрьмы освобождена россиянка, отбывающая наказание за попытку вступить в ряды ИГИЛ. Вместе с пятилетней дочерью женщину доставили в российскую дипмиссию. versia.ru »

2017-9-11 13:56

Феминистки обругали американский бренд одежды за попытку примкнуть к ним

Сторонники феминизма ополчились на американскую марку одежды Forever 21 из-за того, что ту уличили в плагиате и желании быть в тренде. На незаконное копирование одной из своих флагманских вещей указала директор инди-бренда We are Wild Fang Эмма Макилрой: она напомнила, что футболки с принтом Wild Femenist — ее идея. lenta.ru »

2017-8-21 17:58

Пытавшегося примкнуть к ИГ жителя Ставрополья задержали в аэропорту Нальчик

Молодой человек, пытавшийся добраться в Сирию через Нальчик и Стамбул, задержан сотрудниками ФСБ. По версии следствия, подозреваемый, попав под влияние религиозных экстремистов в интернете, планировал добраться в САР для дальнейшего вступления в ряды «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). lenta.ru »

2017-7-31 21:00

Крупнейшие российские банки хотят примкнуть к группе депутата Госдумы

Восемь крупнейших российских банков, покинувших Ассоциацию российских банков (АРБ), хотят создать "мощную" организацию на базе Ассоциации региональных банков "Россия" (АСРОС), возглавляемой депутатом Госдумы Анатолием Аксаковым. dp.ru »

2017-7-18 12:44

Россияне не смогли примкнуть к ИГ

В Турции задержана семья из Саратовской области, пытавшаяся попасть в Сирию по поддельным документам. Беглецы не хотят возвращаться на родину, вместе со своими малолетними детьми они остаются в депортационном центре utro.ru »

2017-7-14 17:25

Родные рассказали подробности о пытавшейся примкнуть к ИГ россиянке

В Турции при попытке нелегально перейти границу с Сирией задержана семья из России. По некоторым данным, жительница Саратовской области с двумя детьми и гражданским мужем собирались присоединиться к запрещённой группировке "Исламское государство". tvc.ru »

2017-7-14 11:56

Пропавшая в Турции российская семья пыталась примкнуть к сирийским террористам

Стала известна судьба российской семьи, которая исчезла на территории Турции. Как оказалось, уроженка Саратовской области Светлана Уханова и ее сожитель Евгений Кочаари стали радикальными исламистами и пытались попасть в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам. С собой они прихватили двоих детей. incident.mk.ru »

2017-7-14 08:22

35 лет тюрьмы дали ветерану ВВС США за попытку примкнуть к ИГ в Сирии

уд Бруклина приговорил ветерана ВВС США Тайрода Пуга к 35 годам тюрьмы за то, что он попытался присоединиться к террористической группировке ИГ. riafan.ru »

2017-6-1 03:47

Пытавшуюся примкнуть к ИГ Варвару Караулову этапировали в колонию

Пытавшаяся примкнуть к боевикам запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» студентка Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова Александра Иванова, в прошлом Варвара Караулова, этапирована из СИЗО в колонию для отбывания наказания social.mk.ru »

2017-4-21 15:23

Осужденная за попытку примкнуть к ИГИЛ* Варвара Караулова этапирована в колонию

Варвара Караулова, позднее сменившая имя и фамилию, была задержана 4 июня 2015 года при попытке пересечь вместе с группой россиян турецко-сирийскую границу. vm.ru »

2017-4-21 14:50

Джонсон призвал Россию выйти из «лиги суперзлодеев» и примкнуть к коалиции

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что у Москвы появился шанс присоединиться к западной коалиции, ведущей борьбу с исламистами, и улучшить отношения с Дональдом Трампом. Для этого российским властям нужно обеспечить уход Башара Асада и добиться политического урегулирования сирийского конфликта, пишет министр на страницах The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2017-4-16 20:55

Борис, ты не прав: глава МИД Британии предложил России примкнуть к коалиции в Сирии

Глава британского МИД Борис Джонсон предложил России присоединиться к западной коалиции в борьбе с террористами ИГ*. Министр также призвал Москву содействовать прекращению огня в Сирии и «помочь избавить сирийцев от тирании Асада». russian.rt.com »

2017-4-16 15:51

Пушков раскритиковал Джонсона за предложение примкнуть России к западной коалиции в Сирии

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, который предложил России примкнуть к западной коалиции в Сирии. Он отметил, что Джонсон прическу нашел, а политическое лицо не может. nation-news.ru »

2017-4-16 10:44

Борис Джонсон предложил России примкнуть к возглавляемой США коалиции в Сирии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон предложил России присоединиться к международной коалиции, возглавляемой США, для борьбы с «Исламским государством» (ИГ) на территории Сирии. Министр считает, что таким образом Москва может сохранить свои стратегические интересы в стране. lenta.ru »

2017-4-16 09:19

Борис Джонсон предложил России примкнуть к западной коалиции для борьбы с ИГ

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон со ссылкой на британских ученых заявил, что России "следует присоединиться к западной коалиции" для борьбы с террористической организацией "Исламское государство". ntv.ru »

2017-4-16 06:59

Борис Джонсон предложил России примкнуть к западной коалиции в Сирии

Господин Джонсон отметил, что Россия могла бы «присоединиться к коалиции из более чем 60 стран в борьбе против террористической организации "Исламское государство" (ИГ; запрещена в России), сохранить свои стратегические интересы в Сирии с перспективой более продуктивных отношений с президентом Трампом и понимания, что Запад в конечном итоге поможет восстановить страну». news.yandex.ru »

2017-4-16 06:26

Житель Тульской области приговорен к 10 годам за попытку примкнуть к ИГИЛ

Московский окружной военный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима жителя Тульской области за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. ntv.ru »

2017-4-7 14:26

ВС подтвердил приговор Карауловой за попытку примкнуть к ИГИЛ

Верховный суд России оставил в силе приговор экс-студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), осужденной за попытку примкнуть к ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ), передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-3-22 13:23

ВС подтвердил приговор Карауловой за попытку примкнуть к ИГ*

Верховный суд РФ в среду подтвердил 4,5-летний срок заключения бывшей студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), осужденной за попытку примкнуть к запрещенной группировке "Исламское государство"*, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2017-3-22 12:25

В Лондоне арестованы подростки, планировавшие примкнуть к террористической организации

В Лондоне арестованы пятеро подростков, которые планировали стать членами террористической организации. Об этом сообщает Скотленд-Ярд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 06:31

На Сахалине задержали мигрантов, которые пытались примкнуть к «Исламскому государству»

На Сахалине усилиями пограничников и сотрудников ФСБ была задержана группа граждан из Центральной Азии, которые попытались мигрировать в Сирию, чтобы примкнуть там к «Исламскому государству» (запрещено в России), передает Газета.ру со ссылкой на погрануправление ФСБ РФ по региону.

Как сообщает ведомство, мигрантов, которые планировали через третьи страны прибыть в Сирию, обнаружили еще в 2016 году. Уточняется, что все они долгое время находились на территории Российской Федерации нелегально.

Также, как сообщает ФСБ, одного из задержанных ранее привлекали к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и взяточничество. Кроме этого, власти Узбекистана объявляли его в розыск за преступления экстремистской направленности и наемничество.

kapital-rus.ru »

2017-2-17 04:32

ФСБ задержала на Сахалине группу пытавшихся примкнуть к ИГ мигрантов

На Сахалине пограничники и сотрудники ФСБ России пресекли попытку группы граждан из стран Центральной Азии мигрировать в Сирию для участия в деятельности террористической группировки "Исламское государство". news.yandex.ru »

2017-2-17 03:59

Уроженцы Чечни арестованы в Турции за попытку примкнуть к ИГ

В турецком городе Тартус (провинция Мерсин) сотрудники правоохранительных органов задержали группу уроженцев Чечни, направлявшихся в Сирию для участия в боевых действиях на стороне боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2017-1-8 21:52

В Турции арестовали четырех чеченцев за попытку примкнуть к ИГ - Они пытались перебраться в Сирию

В Турции арестовали четырех чеченцев, которые пытались вступить в «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещена в РФ). Об этом в субботу сообщает агентство Anadolu. Задержание происходило в турецком городе Тартус. abnews.ru »

2017-1-8 19:47

В Турции за попытку примкнуть к ИГ арестована группа чеченцев

Полиция города Тартус турецкой провинции Мерсин задержала четверых чеченцев, пытавшихся примкнуть к террористической группировке «Исламское государство»* в Сирии, передаёт Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-7 18:54

Четверо чеченцев, пытавшихся примкнуть к ИГ, арестованы в Турции

Турецкая полиция задержала четверых чеченцев, которые пытались примкнуть к террористической группировке ИГИЛ (запрещена в России). Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на турецкие СМИ, чеченцы были задержаны в провинции Мерсин, откуда они готовились выехать в Сирию и примкнуть к боевикам. nsn.fm »

2017-1-8 17:51

Пытавшейся примкнуть к ИГ студентке дали 4,5 года колонии

В четверг, 22 декабря, Окружной военный суд Москвы огласил приговор Варваре Карауловой, которая пыталась примкнуть к группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ). pronedra.ru »

2016-12-22 16:30

Караулову приговорили к 4,5 годам колонии за попытку примкнуть к ИГ

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, признанная виновной в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", получила 4,5 года колонии. Такое решение вынес Московский окружной военный суд. Наказание исчисляется с 27 октября 2015 года. tvc.ru »

2016-12-22 15:58

Варваре Карауловой дали 4,5 года колонии за попытку примкнуть к ИГ

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) к 4,5 годам колонии общего режима за попытку присоединиться к террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2016-12-22 15:52

Суд признал Варвару Караулову виновной в попытке примкнуть к ИГ

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова признана виновной в попытке вступить в ряды запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Такое решение принял Московский окружной военный суд. tvc.ru »

2016-12-22 15:00

Суд оглашает приговор Варваре Карауловой, пытавшейся примкнуть к ИГ

Сегодня суд оглашает приговор московской студентке Варваре Карауловой (Александры Ивановой), которая пыталась примкнуть к «Исламскому государству» (ИГ, запрещено в РФ). riafan.ru »

2016-12-22 14:12

Караулова назвала попытку примкнуть к ИГИЛ запоздалым подростковым бунтом

Варвара Караулова назвала свою попытку примкнуть к террористам в Сирии запоздалым подростковым бунтом. tvzvezda.ru »

2016-12-21 13:41

Прокурор попросил 5 лет колонии для пытавшейся примкнуть к ИГ Карауловой

Прокурор попросил Московский окружной военный суд приговорить к пяти годам колонии бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке примкнуть к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ). ntv.ru »

2016-12-8 11:56

Уроженцев Дагестана будут судить за желание примкнуть к ИГ

В Краснодаре пойдут под суд трое молодых людей, которые намеревались отправиться в Сирию и примкнуть к террористической группировке «Исламское государство». versia.ru »

2016-12-5 15:11

«Под колпаком джихадизма»: почему сирийская оппозиция может примкнуть к «Аль-Каиде»

Вооружённые формирования сирийской оппозиции изучают возможность сближения с террористической организацией «Аль-Каида»*. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских и региональных экспертов. russian.rt.com »

2016-12-4 19:16

Суд отказал адвокатам пытавшейся примкнуть к ИГ Карауловой в рассмотрении жалобы

Конституционный суд РФ отказался рассматривать жалобу адвокатов Варвары Карауловой, которая, будучи студенткой МГУ, пыталась примкнуть к рядам «Исламского государства».  riafan.ru »

2016-11-23 10:53

Ставропольского студента осудили за попытку примкнуть к боевикам в Сирии

Октябрьский районный суд Ставрополя вынес приговор Рамилю Шабакаеву, пытавшемуся бежать в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам. ntv.ru »

2016-11-16 18:14

СМИ: Британия может примкнуть к Североамериканской зоне свободной торговли

Великобритания может стать ассоциированным членом Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) после выхода из Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-12 01:55

Студентка МГУ Караулова, пытавшаяся примкнуть к ИГ, признана психически больной

У студентки МГУ Варвары Карауловой, обвиняемой в связях с ИГ, более года назад диагностировали психическое расстройство. Болезнь является хронической и иногда перетекает в шизофрению. versia.ru »

2016-10-31 16:49