Результатов: 15

"Никогда не добежит": Планы вступления Украины в ЕС сравнили с притчей об ишаке и морковке

Накануне издание Politico сообщило, что переговоры по вступлению Украины в Евросоюз могут начаться в декабре. Директор Центра политического анализа Павел Данилин считает, что до реальной интеграции очень далеко. life.ru »

2023-10-4 19:11

Захарова описала ссору Польши и Украины притчей о смерти Иуды

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией указала на недальновидность польского правительства из-за сегодняшнего запрета на импорт украинского зерна. life.ru »

2023-4-15 20:13

Маск описал мировую политическую ситуацию русской притчей

Американский миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск использовал русскую притчу, чтобы описать эскалацию напряженности, наблюдающуюся в мире. Однажды, описывает Маск, бедный деревенский житель натолкнулся на рыбу, пообещавшую исполнить любое его желание, каким бы оно ни было. tvzvezda.ru »

2022-10-10 23:22

Инфекционист Коновалов описал позицию антиваксеров притчей об ишаке

Эксперт отметил, что люди могут быть не готовы к вакцинации из-за психического здоровья. И в этом случае человек "любые симптомы переведёт в осложнения". life.ru »

2021-10-30 15:49

Уволен советник главы Бурятии, прославившийся «притчей о говне»

Уволен советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев, который стал известен россиянам после публикации в Facebook «притчи о говне». Об... rosbalt.ru »

2021-4-15 13:08

Геннадий Онищенко прокомментировал притчей и басней первый тур выборов на Украине

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал результаты первого тура президентских выборов на Украине и дал совет одному из кандидатов. riafan.ru »

2019-4-2 14:07

Кузнецова сравнила отказ родителей в Хабаровске спасти дочь с притчей о Соломоне

Детский омбудсмен выразила надежду, что новорождённую девочку удочерят хорошие люди. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова сравнила с притчей о Соломоне и двух матерях инцидент с новорождённой девочкой в Хабаровске, жизнь которой врачи были вынуждены спасать через суд из-за несогласия её родителей на операцию. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 17:50

Ломидзе: Сложность получения виз РФ стала притчей во языцех

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе специально для НСН подготовила топ главных новостей туристической сферы. nsn.fm »

2018-10-4 17:00

Комедию Мольера сделали философской притчей

Свой очередной сезон театр «Сатирикон» закончил премьерными показами спектакля «Дон Жуан». Знаменитая комедия Мольера в постановке Егора Перегудова превратилась в философскую притчу. Правда, очень-очень веселую и смешную. vm.ru »

2018-8-1 20:17

Захарова описала будущее Европы после референдума в Каталонии «Притчей о слепых»

После референдумов в Крыму и Каталонии Европу можно будет сравнить с происходящим на картине Питера Брейгеля «Притча о слепых», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2017-10-2 20:54