Результатов: 10

Медведев: Польша сохранит курс на "территориальный реваншизм" и после прошедших выборов

По словам зампреда Совета безопасности, оппозиционные партии Польши декларируют поддержку Украине и "едва ли существенно отличаются от занявшей первое место по итогам голосования русофобской партии "Право и справедливость" tass.ru »

2023-11-2 18:05

Политолог Корнилов: реваншизм и русофобия пересилят прагматизм в Европе

Ненависть к русским и исторический реваншизм в Европе достигли настолько высокого уровня, что нельзя исключать вероятность полного запрета Евросоюзом выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-8-14 20:00

МИД предсказал реваншизм на Украине из-за слов США об отправке военных в Европу

Заявления Белого дома об отправке военных в Восточную Европу подогревают антироссийские фобии и реваншистские настроения в Киеве. Рябков подчеркнул, что подобные заявления со стороны представителя Белого дома будут только обострять отношения между Россией и странами Европы. lenta.ru »

2021-12-15 07:30

Реваншизм без границ

Путинская статья "Об историческом единстве русских и украинцев" - не просто очередная реваншистская манипуляция. Путин предлагает всем постсоветским странам "вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза". Комментарий Бориса Соколова. grani.ru »

2021-7-13 08:45

Реваншизм предателей: Вассерман рассказал, какие санкции нужно ввести против Польши

Совет Федерации обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести санкции против Польши. Российские сенаторы считают, что санкционные меры против Варшавы станут закономерным ответом на решении польских властей о демонтаже монументов советским воинам. riafan.ru »

2017-7-25 15:53

Frankfurter Allgemeine: «Агрессивный реваншизм» делает Россию опаснее, чем СССР

Власти Германии совершают ошибку, пытаясь путем переговоров с Россией достичь разрядки нынешнего политического кризиса, пишет Frankfurter Allgemeine. Эти «иллюзии» опасны, так как, в отличие от СССР, «режим Путина» стремится не к статус-кво и стабильности, а к «агрессии», «реваншизму» и «отвоевыванию сферы влияния», считает издание. russian.rt.com »

2016-10-13 21:55