Результатов: 19

Скворцова: санкции дали новый импульс к развитию разработок и самодостаточности РФ

Федеральное медико-биологическое агентство, в частности, за 2023 год полностью перешло на отечественные системы для переливания крови и сортировки компонентов крови, отметила глава ФМБА tass.ru »

2024-4-25 11:47

Путин считает, что главное проявление суверенитета - в самодостаточности страны

По словам президента, на Дальний Восток и в Арктику не поедут, если в других регионах ставка будет такая же tass.ru »

2024-2-2 15:59

Путин: Будущее России в самодостаточности и сохранении души ее народа

Будущее России в ее самодостаточности, без изоляции и сохранении души ее народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). «Наше будущее зависит от нас. vz.ru »

2023-9-12 14:14

Токаев заявил о необходимости обеспечения экономической самодостаточности Казахстана

Президент страны отметил, что основной упор нужно сделать на ускоренном развитии обрабатывающего сектора tass.ru »

2023-9-1 08:25

Глава РАЭК об IT-отрасли в условиях санкций: «Стремиться к самодостаточности, а не к изоляции»

Прошедший год был непростым для российской IT-отрасли. Западные санкции отразились на бизнесе, встал вопрос о необходимости импортозамещения в различных отраслях. На полях Российского интернет-форума (РИФ-2023) «ФедералПресс» поговорил с главой РАЭК Сергеем Гребенниковым о том, как IT-сообщество пережило 2022 год, в состоянии ли Россия претендовать на место технологического лидера и можно ли добиться технологической независимости от западного IT-продукта. fedpress.ru »

2023-5-26 18:15

Эра самодостаточности. Владимир Петровский: Россия превратилась в «надежный тыл» Поднебесной в стратегическом противостоянии с США ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Предстоящий официальный визит в олимпийский Пекин президента России Владимира Путина и его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином претендуют на то, чтобы стать одним из важнейших событий не только текущего месяца, но и всего стартовавшего года Тигра. slon.ru »

2022-2-3 17:30

Фармаколог усомнился в самодостаточности «КовБАД»

Врач-терапевт, клинический фармаколог и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, почему биологически активные добавки не являются лекарством, но разработанный российскими военными «КовБАД» может помочь в борьбе с болезнью, если его применять вместе с другими препаратами. lenta.ru »

2021-11-12 11:42

Общество: Севастополь ищет дорогу к самодостаточности

Город но федерального значения. Курорт но во времена борьбы с пандемией. Огромная помощь федерального центра и желание жить по собственным, заработанным средствам. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал специальному корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, как следует выстраивать баланс между этими и другими, зачастую противоречащими друг другу, вопросами. vz.ru »

2020-8-31 20:15

«Как голая женщина на улице»: Симоньян рассказала, чего не хватает России для самодостаточности

Главный редактор медиахолдинга RТ Маргарита Симоньян объяснила, чего не хватает России для самодостаточности. По ее словам, глупо думать, что в современном мире достаточно военного оружия. В эпоху кибервойн России не хватает систем информационной защиты. vm.ru »

2020-5-18 11:38

Латвийский министр выступил против самодостаточности русского языка

Министр культуры Латвии Наурис Пунтулис заявил, что он не является противником русского языка как такового, однако выступает против его самодостаточности. Он выразил опасение, что власти страны способствуют самодостаточности русского языка, когда обращаются на нем к русскоязычным жителям Латвии. lenta.ru »

2019-8-23 19:02

Чем опасна для Китая "политика самодостаточности"?

Москва, 14 января - "Вести. Экономика". Сохранение американского доминирования в мире с помощью торможения экономического роста Китая - одна из приоритетных задач администрации Дональда Трампа. oko-planet.su »

2019-1-15 07:50

Хаменеи заявил, что санкции США привели к укреплению самодостаточности Ирана

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что санкции Вашингтона в отношении Тегерана делают иранскую экономику более самодостаточной.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 14:16

Начальник Генштаба объявил о самодостаточности группировки войск в Крыму

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов объявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск. Об этом говорится в докладе Герсимова на коллегии Минобороны, посвященном выполнению майских указов 2012 года президента России Владимира Путина. vedomosti.ru »

2017-11-7 16:18

Украина резко нарастит добычу газа ради самодостаточности

Украина намерена увеличить добычу газа на 35 процентов — с 20 до 27 миллиардов кубометров в год, чтобы стать самодостаточной. Объемы производства топлива увеличатся без использования технологии гидроразрыва сланцевого пласта, сообщил председатель правления «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. lenta.ru »

2016-11-3 14:49