Результатов: 17

Российский спецназ захватил «Черного шершня» у ВСУ

Бойцы второй бригады специального назначения Вооруженных сил России захватили комплекс с микробеспилотниками PD-100 Black Hornet Nano («Черный шершень») у Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет Telegram-канал «Старше Эдды». lenta.ru »

2023-6-7 19:03

Сообщение об использовании «Шершня» только для разгона митингов не подтвердилось

28 ноября в ряде Telegram-каналов появилось сообщение, что в России создан специализированный дрон «Шершень», предназначенный исключительно для разгона протестов. Однако публикация оказалась частично недостоверной. lenta.ru »

2022-11-29 12:03

Крымские спасатели эвакуировали с горы туриста после укуса шершня

Сотрудникам Крым-Спаса пришлось экстренно эвакуировать с горы Бойко в Бахчисарайском районе туриста, у которого после укуса насекомого развилась сильная аллергическая реакция, - передает пресс-служба ведомства. "У 38-летнего … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 15:36

В штате Вашингтон напуганы нашествием гигантских шершней-убийц

Специалисты департамента сельского хозяйства штата Вашингтон провели спецоперацию по удалению гнезда шершней из дерева. В этом году в штате наблюдается нашествие азиатского шершня, который может угрожать всей сельскохозяйственной отрасли региона. vesti.ru »

2020-10-27 00:55

В НАТО завершили создание «Черного шершня»

Система, позволяющая напрямую транслировать данные с камер миниатюрных разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) PD-100 Black Hornet («Черный шершень») в оружейные комплексы, готова к выходу на рынок вооружений, пишет Defense News. lenta.ru »

2019-9-13 09:18

Смертельная схватка шершня и таракана попала на видео

Таракан и шершень сразились за жизнь, но победу не удалось одержать ни одному из них. Большую часть поединка лидировало крылатое насекомое, ему удалось оторвать ножку сопернику. В конце схватки из-под двери появляется голова геккона. lenta.ru »

2018-10-25 13:26

Жестокая дуэль шершня и мыши попала на видео

Битва не на жизнь, а на смерть разгорелась между мышью и шершнем. Насекомое напало на грызуна и жалит его. В свою очередь, мышь пытается сбросить нападающего и катается по земле. Через некоторое время, кажется, что на грызуне уже не остается живого места, он замирает, и кажется, что животное уже мертво. tvzvezda.ru »

2018-10-5 18:33

Видео жестокой смертельной схватки паука и шершня загипнотизировало интернет

В сети появилось видео поединка шершня и паука семейства Sparassidae. Запись сделал местный житель на юго-западе Австралии. 5-tv.ru »

2018-1-5 05:50

Видео смертельной схватки шершня и паука обсуждают в Сети

В Сети появилось снятое жителем Австралии видео смертельной схватки шершня и паука. На кадрах видно, как шершень атакует паука, который пытается всеми силами сбежать от своего противника. nation-news.ru »

2018-1-5 05:49

В Крыму спасли потерявшего сознание от укуса шершня украинского туриста

Сотрудники крымской аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» пришли на помощь украинскому туристу, пострадавшему от укуса насекомого. Инцидент произошел поблизости от курорта Алушта. Жителя Днепропетровска укусил шершень, это спровоцировало аллергическую реакцию, из-за которой мужчина потерял сознание. lenta.ru »

2017-8-17 19:03

Мальчик спас своего отца, у которого случился аллергический шок после укуса шершня

Нынешнее лето для Валеры Алеева, шестиклассника СОШ № 3 села Серафимовский, началось с происшествия. Катаясь на велосипеде, он упал и сломал ключицу. . Отправившись на природу в сторону села Верхнетроицкого, Александр Сергеевич, отец Валеры, ... regions.ru »

2016-9-14 13:12

В Самарской области 57-летний мужчина погиб от укуса шершня

В Самарской области 57-летний мужчина погиб от укуса шершня. Трагический инцидент произошел днем в субботу, 6 августа, примерно в 12:20 на острове Брусянский на Волге (Ставропольский район Самарской области). informvest.net »

2016-8-8 11:56

Крушение "Шершня": истребитель ВМС США разбился во время тренировки

В США пилот истребителя погиб во время тренировочного полета: его самолет потерпел крушение в штате Калифорния. Об трагическом инциденте сообщили представители Корпуса морской пехоты США. vesti.ru »

2016-7-29 18:29