Результатов: 22

TF1: Новый год в тени COVID-19 — Франция боится роста заболевших из-за подпольных празднований

Власти Франции опасаются резкого роста новых случаев заражения COVID-19 из-за подпольных новогодних вечеринок и дружеских посиделок в канун Нового года, передаёт TF1. Полиция готовится штрафовать тех, кто нарушает комендантский час, а министр здравоохранения призывает отказаться от празднований в этом году. russian.rt.com »

2020-12-30 14:55

TF1: от надежды к разочарованию — ставка США на добычу сланцевой нефти и газа себя не оправдала

В последние годы США сделали крупную ставку на развитие индустрии добычи сланцевой нефти и газа, передаёт TF1. Однако новый прорыв в добыче чёрного золота стал разочарованием, констатирует телеканал. russian.rt.com »

2020-10-28 10:11

Французский телеканал TF1 показал бомбардировки Гянджи

Накануне вечером популярный французский телеканал TF1 представил репортаж о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, продемонстрировав, в частности, кадры из обстрелянной армянскими войсками Гянджи. В зоне боевых действий … vestikavkaza.ru »

2020-10-23 23:33

Журналист TF1 получил доступ к реликвии, доказывающей роль Красной армии в победе над Третьим рейхом

Журналиста французского телеканала TF1 пустили в здание ФСБ, чтобы показать фрагменты челюсти Адольфа Гитлера, которые там хранятся. Как отмечает автор репортажа, они свидетельствуют о роли Советского Союза в войне, но долгое время об этом молчали. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

TF1: во Франции для поиска очагов COVID-19 начали готовить собак-ищеек

Ветеринарная школа французской коммуны Мэзон-Альфор проводит испытания нового метода для выявления людей, заражённых коронавирусной инфекцией, — там начали тренировать для этого собак, сообщает TF1. Как отмечается в сюжете канала, специалисты школы установили, что собаки-ищейки умеют различать запах пота здоровых и заражённых людей — а значит, натренировав их, можно будет быстро и безболезненно обнаруживать новые очаги инфекции. russian.rt.com »

2020-5-26 03:08

TF1: сибиряки ездят на бирюзовое озеро, несмотря на предупреждение о токсичности

Под Новосибирском туристы полюбили озеро бирюзового цвета, в котором они делают красивые фотографии. Однако этот водоём — слив для ближайшей теплоэлектростанции, и в нём много тяжёлых металлов, а также повышенная кислотность, передаёт TF1. russian.rt.com »

2019-7-15 07:55

TF1: газоны для российского мундиаля родом из Франции

На шести из двенадцати стадионов, где будут проходить соревнования в рамках чемпионата мира по футболу в России, высажен газон из французских семян, сообщает TF1. Эта трава была специально культивирована во Франции, чтобы выдерживать российские температуры и расти при недостатке солнечного света. russian.rt.com »

2018-6-11 09:31

TF1: когда эмбарго снимут, Россия уже будет всё производить самостоятельно

Россия завозит коров французской породы монбельярд, использует французские машины и технологии, консультируется у французских специалистов и в итоге производит аналоги европейских сыров и молока. Как отмечает журналист TF1, однажды эмбарго на поставку в Россию продовольственных товаров из Европы снимут, но россияне к тому времени уже научатся их производить самостоятельно на своей территории. russian.rt.com »

2018-6-9 17:15

TF1: Renault-Nissan вдохнула вторую жизнь в гиганта российского автомобилестроения

Группе Renaul-Nissan вполне удалось преобразовать устаревший завод Lada в Тольятти в предприятие мирового уровня, считает корреспондент французского телеканала TF1. Посетив завод по производству автомобилей, он отметил, что при этом стратегию новых владельцев завода можно назвать низкозатратной, благодаря невысокой стоимости российской рабочей силы. russian.rt.com »

2018-1-16 11:03

TF1: советские трудовые лагеря обретают в России «вторую жизнь»

На Соловецких островах, где родилась советская лагерная система, до сих пор многое напоминает об ужасах прошлого, говорится в сюжете канала TF1. Тем не менее, как подчёркивает корреспондент канала, жизнь идёт вперёд — в местный монастырь вернулись монахи, люди обживают бывшие бараки, а многочисленные туристы прибывают на архипелаг насладиться тишиной. russian.rt.com »

2017-11-9 08:55

TF1: Путин не опасен для Франции — он прагматик, способный на компромиссы

Парижу не следует опасаться Владимира Путина, поскольку он — «прагматик, способный идти на компромиссы», полагает корреспондент французского канала TF1 Патрисия Алемоньер. Вместе с тем, как полагает журналист, стабильность в мире будет зависеть от того, смогут ли договориться Путин и избранный президент США Дональд Трамп. russian.rt.com »

2017-1-2 16:25

TF1: Даже теракт в Ницце не подвигнул США и Россию к сотрудничеству

Хотя главы МИД России и США объединились, чтобы выразить соболезнования Франции по случаю теракта в Ницце, они так и не пришли к согласию относительно расширенного сотрудничества в Сирии, сообщает TF1. russian.rt.com »

2016-7-18 06:25

TF1: На прямую линию к Олланду пришли четверо, а к Путину – миллионы

Журналисты канала TF1 сравнили «Прямую линию» Владимира Путина с аналогичной передачей, которую в тот же день провел на французском телевидении президент Франции Франсуа Олланд. Они отметили, что российский лидер чувствовал себя на публике очень уверенно – несмотря на то что вопросы ему задавали все россияне, а не четыре «человека с улицы», как в случае с Олландом. russian.rt.com »

2016-4-15 20:58