Результатов: 29

Жители Челябинска выступили против уплотнительной застройки Ленинского района

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Жители Ленинского района Челябинска выступили против уплотнительной застройки по улице Стахановцев. Все свои претензии они озвучили на публичных слушаниях в Доме архитектора. fedpress.ru »

2023-2-10 09:17

В Петербурге прошел народный сход против уплотнительной застройки — горожане хотят видеть на этом месте музей

На Выборгской стороне в Санкт-Петербурге произошел народный сход против уплотнительной застройки. Петербуржцы недовольны планами компании YIT по строительству... rosbalt.ru »

2022-1-30 17:11

Василеостровцев возмутил избирательный подход депутатов Петербурга по уплотнительной застройке

Василеостровцы возмущены избирательностью депутатов Петербурга, которые обращают внимание на проблемы уплотнительной застройки в Петроградском районе,... rosbalt.ru »

2021-3-31 16:03

«Мы не увидим солнца». В Челябинске жители выступили против уплотнительной застройки

В Челябинске жители улицы Братьев Кашириных выступают против уплотнительной застройки znak.com »

2019-11-29 06:38

В Ульяновской области ужесточат требования по уплотнительной застройке

УЛЬЯНОВСК, 10 октября, ФедералПресс. Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области подготовило дорожную карту по «гармонизации строительства и определению комплекса мер по минимизации возможных негативных последствий уплотнительной застройки». fedpress.ru »

2019-10-10 17:37

«Для чего тогда город в него вкладывал деньги?» Жители Тамбова уже второй раз будут отстаивать сквер от уплотнительной застройки

О собрании с депутатами, проекте и ничего не гарантирующих публичных слушаниях 7x7-journal.ru »

2019-2-22 14:34

«Для чего тогда город в него вкладывал деньги?». Жители Тамбова уже второй раз будут отстаивать сквер от уплотнительной застройки

О собрании с депутатами, проекте и ничего не гарантирующих публичных слушаниях 7x7-journal.ru »

2019-2-23 14:34

Упорное насаждение. Спикер парламента добивается остановки уплотнительной застройки на Петроградской стороне

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров предпринимает новую попытку заблокировать две стройки на Петроградской стороне. В прошлый раз строители отбились от него в суде. dp.ru »

2018-12-1 06:32

В Вологде прошел митинг против уплотнительной застройки

В Вологде состоялся митинг протеста против незаконной стройки. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель движения «Вместе»... rosbalt.ru »

2018-9-4 20:38

В Челябинске произошла массовая драка неизвестных с жильцами, недовольными уплотнительной застройкой (видео)

В Челябинске жители с палками и арматурой вышли против группы неизвестных, попытавшихся убрать их автомобили со стоянки ради проезда тяжелой техники. Как... rosbalt.ru »

2018-7-11 17:09

Борис Дубровский высказался категорически против уплотнительной застройки

В понедельник, 25 июня, глава Южного Урала Борис Дубровский подчеркнул, что на месте запланированных детских садов в новом микрорайоне Парковый-2 недопустимо строить многоквартирные дома. После встречи с инициативными жителями он высказался резко против уплотнительной застройки, причем это касалось всего Челябинска. argumenti.ru »

2018-6-26 11:58

Борис Дубровский высказался против уплотнительной застройки Паркового-2

Вчера, 20 июня, глава региона Борис Дубровский встретился с жителями одного из новых районов Челябинска и выслушал их опасения по поводу уплотнительной застройки. По итогам общения с челябинцами губернатор решил, что проект застройки и экспертиза будут доработаны, а также будет проведена полная ревизия разрешительной документации. Документ повторно вынесут на публичные слушания. argumenti.ru »

2018-6-21 08:23

Не пропадать же даром. Как решить проблему уплотнительной застройки

Выражение "каменные джунгли" — синоним мегаполиса. Архитектурный критик Мария Элькина разбиралась, действительно ли существует проблема уплотнительной застройки в прилегающих к центру Петербурга районах и можно ли с ней бороться неполицейскими методами. dp.ru »

2018-4-28 00:37

На участников акции против уплотнительной застройки в Москве составили протоколы

В Москве задержали протестующих против уплотнительной застройки. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Накануне по адресу улица Кравченко, 16... rosbalt.ru »

2018-1-19 22:31

Спикер Заксобрания Петербурга решил защитить Петроградский район от уплотнительной застройки

Депутат Законодательсного собрания Вячеслав Макаров призвал «не отдавать на изнасилование» Петроградскую сторону, назвав строящиеся высотки «монстрами с подземными стоянками». 5-tv.ru »

2018-1-17 15:59

Полтавченко просят разобраться с уплотнительной застройкой на Петроградке

ЗакС попросил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко разобраться с уплотнительной застройкой в Петроградском районе города. Как сообщает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-1-17 12:07

Путин рассказал Полтавченко о проблемах уплотнительной застройки в Петербурге - А также обратил внимание на сохранение исторического центра

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко разобраться с проблемами уплотнительной застройки Северной столицы. Рабочая встреча Путина и Полтавченко прошла в среду, сообщили в Кремле. abnews.ru »

2017-8-10 15:38

Жители квартала «Новый Лиговский» будут пикетировать Смольный - Выступят против уплотнительной застройки

Жители квартала «Новый Лиговский» 8 декабря проведут акцию протеста у стен Смольного. Об этом АБН в среду рассказали участники акции. Петербуржцы предложат чиновникам выкупить их квартиры с «окнами на соседей» в районе, свободном «от надоевших газонов». abnews.ru »

2016-12-7 17:58

Смольный заплатит за школы и детсады при уплотнительной застройке

Смольный готов вновь выкупать у застройщиков детсады и школы, но только в проектах, которые возводят в сложившихся городских районах. Девелоперы считают, что эта мера поддержит в основном девелоперов, строящих объекты с ценами выше среднего. dp.ru »

2016-3-29 17:47