Результатов: 17

МВД Чехии: стрелок вдохновлялся школьницей, устроившей стрельбу в брянской гимназии

ПРАГА, 21 декабря, ФедералПресс. МВД Чехии подтвердило авторство и записи канала стрелка в Карловом университете Праги, который вдохновился трагедией в брянской гимназии и стремился «повторить и превзойти» это преступление. fedpress.ru »

2023-12-22 22:45

Маск признался, что вдохновлялся российскими разработками при создании двигателя Raptor

Основатель SpaceX отметил, что проводит много времени за изучением конструкции двигателей РФ. life.ru »

2021-8-4 03:07

Отец, прославившийся шокирующим видео с дочкой, вдохновлялся обезьянами. Новости на "России 24"

Ближайшие 10 дней, родители, которые держали свою новорожденную дочь за ноги вниз головой и снимали все это на камеру, проведут под арестом. Решается вопрос о передаче ребенка в органы опеки. В палатке, где жила семья полицейские нашли вещество похожее на марихуану. vesti.ru »

2020-8-16 20:20

Квят рассказал, что вдохновлялся Шумахером на старте карьеры в автоспорте

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят рассказал, что вдохновлялся достижениями семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера на старте своей спортивной карьеры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 18:14

Зеленский признался Трюдо, что вдохновлялся им, идя в политику

Во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо президент Украины Владимир Зеленский признался, что тот был одним из тех, кто вдохновил его пойти в политику. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 23:50

Напавший на мечеть в Новой Зеландии вдохновлялся терактами в Европе

Один из подозреваемых в нападениях на мечети в Новой Зеландии Брентон Таррант заявил, что на него повлияли теракты в Европе, в частности, в шведском Стокгольме. незадолго до нападения Таррант распространил в соцсетях 37-страничный манифест под названием «Великая замена», в котором рассказал о своих взглядах и мотивах. lenta.ru »

2019-3-16 12:10

Актёр Том Харди заявил, что вдохновлялся Макгрегором при подготовке к новой роли

Английский актёр Том Харди признался, что черты его героя Эдди Брока в кинокартине «Веном» заимствованы у ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 10:03

Воспоминания из детства и близкие люди: чем вдохновлялся Эдуард Успенский при создании своих персонажей

На электрощитовых экранах Москвы появятся граффити с Чебурашкой, крокодилом Геной и героями «Простоквашина» в память об Эдуарде Успенском. Об этом сегодня сообщил начальник отдела капитального ремонта ГУП «Москоллектор» Максим Ртищев. vm.ru »

2018-8-17 15:13

Люк Скайуокер вдохновлялся Бараком Обамой

Актёр Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера в "Звёздных войнах", признался на конференции SXSW, что подглядел у бывшего президента США жест. Затем Хэмилл повторил его в последней части киносаги, сообщает Business Insider. life.ru »

2018-3-13 13:54

Устроивший взрыв в Нью-Йорке вдохновлялся атакой на рождественской ярмарке в Европе

Акайед Улла, подозреваемый в организации взрыва в районе автовокзала Port Authority на Манхэттене в Нью-Йорке "вдохновлялся" терактом на рождественском базаре на Брайтшайдплац в Берлине, произошедшим в 2016 году. vesti.ru »

2017-12-12 06:39

СМИ: Подозреваемый в совершении взрыва в Нью-Йорке вдохновлялся атакой ИГ в Берлине

Подозреваемый в совершении взрыва в районе транспортной станции в Нью-Йорке 27-летний Акайед Улла вдохновлялся террористической атакой на ярмарке в Берлине, которая была совершена в декабре 2016 года, пишет The New York Times со ссылкой на правоохранительные органы. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-12 04:48

Наехавший на пешеходов в Шарлоттсвилле вдохновлялся идеями нацистов

Двадцатилетний житель штата Огайо Алекс Филдс-младший, врезавшийся на автомобиле в толпу людей в американском Шарлоттсвилле, вдохновлялся идеями нацистов. riafan.ru »

2017-8-14 05:02

Полиция: Стрелок в Мюнхене не связан с ИГ, но вдохновлялся Брейвиком

Мужчина, устроивший стрельбу в Мюнхене, не связан с террористической группировкой «Исламское государство»* — он родился и вырос в Германии. Об этом сообщила полиция Баварии. Однако правоохранители считают, что действия стрелка могут быть связаны с терактом, который устроил в 2011 году в Норвегии Андерс Брейвик. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-23 18:11