Лавров: Время для полного отказа от ядерного оружия еще не пришло

Лавров: Время для полного отказа от ядерного оружия еще не пришло
фото показано с : versia.ru

2017-3-23 14:10

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что пока рано говорить о полном отказе от ядерного оружия. По его словам, в последнее время в мире активизировались усилия по принуждению государств к отказу от этого вида вооружений.

Подробнее читайте на ...

лавров время полного отказа ядерного оружия пришло

Фото: riafan.ru

Лавров: время переговоров с госсекретарем США Блинкеном согласовывается

Российская сторона в данный момент согласовывает дату переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-07-29 11:56

Лавров во время визита в Каир передал президенту Египта личное послание Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с президентом Египта в Каире, которая прошла в воскресенье, вручил ему личное послание Владимира Путина. Об этом сообщили в российском МИД. argumenti.ru »

2022-07-24 20:09

Лавров во время выступления в Госдуме попросил журналиста "не щёлкать"

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что его разрешается фотографировать только на телефон в беззвучном режиме. Звук затвора отвлёк министра от доклада. life.ru »

2022-01-26 15:01

Лавров рассказал, чем занимается в свободное от дипломатии время

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров любит проводить свободное время на футбольном поле. В этом глава российской дипломатии признался в одном из интервью. «Конечно, уже не так бегается, но удовольствие от того, что ты получаешь передачи и можешь обострить атаку, удовольствие от того, что ты можешь выбрать место, которое позволит тебе замкнуть классную передачу и забить гол, оно ни с чем не сравнимо», - заявил Лавров в интервью Первому каналу. tvzvezda.ru »

2019-10-23 18:15

Лавров призвал Запад смириться с потерей доминирования в международных делах

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад не может смириться с тем, что его многовековое доминирование в мировых делах в последнее время стремительно тает. Более того, глава МИД РФ подчеркнул, что страны запада предпринимают попытки воспрепятствовать формированию полицентричного мира. tvzvezda.ru »

2019-09-27 22:35

Фото: nation-news.ru

Лавров во время встречи в Берлине потребует восстановить статус-кво в двух селах в Донбассе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров потребует восстановить статус-кво, сложившийся в селах Золотое и Петровское после осуществления там в 2016 году разведения сил и средств сторон, и завершить данный процесс в Станице Луганской. nation-news.ru »

2018-06-09 16:56

Лавров во время визита в Токио пригласит своего японского коллегу посетить Москву

В ходе исследований также выявлено, что у собак и их владельцев аллергия проявляется в одно и то же время tass.ru »

2018-03-19 13:04

Лавров во время визита во Вьетнам 19-20 марта обсудит расширение торговли

Глава МИД РФ встретится со своим вьетнамским коллегой, а также проведет консультации с представителями высшего руководства страны tass.ru »

2018-03-18 11:05

Лавров: Время для полного отказа от ядерного оружия еще не пришло

Возможности для двусторонних сокращений ядерных вооружений с США сейчас исчерпаны. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает "РЕН ТВ". "Абсолютно ясно, что время для этого еще не пришло", - сказал он, выступая в Военной академи ... regions.ru »

2017-03-23 13:01

Фото: tvzvezda.ru

Лавров: время отказа от ядерного оружия еще не пришло

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая с лекцией в Академии Генштаба ВС РФ, подчеркнул, что Россия выступает за укрепление стратегической стабильности и готова обсуждать сокращение ядерных вооружений. tvzvezda.ru »

2017-03-23 12:34

Глава МИД России: мы не станем денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация не собирается денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной, отметив, что главная задача заключается в развитии дружественных связей между обоими государствами и их народами, передает ТАСС сообщение газеты «Известия». Такой ответ он дал на соответствующий запрос депутатов Государственной думы.

Лавров заявил, что разделяет озабоченность по событиям, которые происходят на границе с Крымом, а также других антироссийских действий нынешней власти Украины. Он добавил, что, в тоже время, денонсация упомянутого договора, которая предлагается в настоящее время, является преждевременной и не вполне обоснованной.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 07:34

Сергей Лавров опроверг вероятность атаки гумконвоя сирийскими ВВС

ВВС Сирии не могли атаковать гумконвой в Алеппо, так как удар наносился в темное время суток, а в это время сирийские самолеты не летают. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров во время сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Сирийская авиация работать не могла, поскольку атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают, у них таких возможностей нет и атака произошла в момент, когда гуманитарный груз разгружался уже в восточном Алеппо», - заявил Лавров.

Напомним, что совместный гумконвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца был обстрелян в районе Алеппо 19 сентября. В результате, как заявили во всемирной организации, уничтожено 18 из 31 грузовика.

kapital-rus.ru »

2016-09-21 09:45

Фото: tvzvezda.ru

Лавров и Керри проведут двухстороннюю встречу во время Генассамблеи ООН

Глава российской дипломатии Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут очередную встречу, на этот раз она пройдет во время Генеральной Ассамблеи ООН, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника пресс-службы внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2016-09-20 01:42

Фото: vm.ru

Сергей Лавров вынес угощение для журналистов во время встречи по урегулированию конфликта в Сирии

Сергей Лавров и Джон Керри в ходе встречи обсудили ряд важных вопросов, касающихся положения Сирии. vm.ru »

2016-09-10 08:56

Фото: tvc.ru

Лавров и Керри встретятся в ближайшее время

В Министерстве иностранных дел России сообщили о проработке проведения встречи главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в ближайшее время. Дипломаты намерены обсудить сирийское урегулирование в развитие последних контактов двух стран. tvc.ru »

2016-09-07 10:19