Лавров заявил о попытке Порошенко увильнуть от выполнения минских соглашений

2017-1-23 13:06

Президент Украины Петр Порошенко выступил с неподобающим заявлением о выполнении минских соглашений, он продемонстрировал стремление Киева увильнуть от своих обязательств, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером Сиярто.

Лавров выразил надежду на то, что Германия и Франция обратят на это внимание, передает РИА «Новости».

Глава МИД России подчеркнул, что заявления Порошенко прямо противоречат тексту минских соглашений. Лавров заявил, что в комплексе мер сказано, что лишь после выполнения всех без исключения положений, включая проведение амнистии, обеспечение особого статуса Донбасса, закрепление этого статуса в конституции Украины на постоянной основе и проведение выборов под контролем ОБСЕ, будет восстановлен контроль над российско-украинской границей.

Накануне Порошенко заявил, что Киев не перейдет к реализации политических пунктов Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины без достижения полной безопасности в Донбассе.

«До решения этих проблем в повестке дня не стоят и не будут стоять политические вопросы, в том числе это касается и изменений в конституции», сказал Порошенко.

Отметим, что пункт о восстановлении полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта стоит девятым пунктом в тексте минских соглашений. .

Подробнее читайте на ...

соглашений порошенко минских заявил украины лавров

Олланд и Меркель обсудили с Порошенко реализацию минских соглашений

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко обсудили ход реализации минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 21:15

Фото: pronedra.ru

Порошенко обвинили в подписании секретных соглашений по Донбассу

Юлия Тимошенко, лидер украинской партии "Батькивщина" и бывший премьер-министр Украины, считает, что Пётр Порошенко взял на себя секретные обязательства, касающиеся урегулирования донбасского конфликта. pronedra.ru »

2016-12-04 04:13

Советник Порошенко заявил о возможности пересмотра Минских соглашений

Минские соглашения могут быть пересмотрены, но этого не случится, пока все возможности диалога в рамках данного формата не будут исчерпаны, заявил советник президента Украины Владимир Горбулин. «Последняя встреча «нормандской четверки», заявления ее участников и попытка вернуть минский процесс в конструктивное русло все это говорит о намерении еще раз накануне 2017 года вдохнуть новую жизнь в «Минск-2». vz.ru »

2016-11-05 15:32

Фото: pronedra.ru

Порошенко выдвинул условие выполнения минских соглашений

Украинская сторона готова выполнять требования минских соглашений, однако при условии, если такая работа не будет наносить ущерб интересам страны, сообщил Пётр Порошенко. pronedra.ru »

2016-10-20 22:11

Аваков назвал условия проведения выборов в Донбассе

Глава украинского МВД Арсен Аваков перед встречей лидеров нормандской четверки заявил послу Франции на Украине Изабель Дюмон, что Киев проведет выборы в Донбассе после вывода оккупационных войск и возвращения Украине контроля над границей. vz.ru »

2016-10-19 19:20

Путин назвал предлогом слова Порошенко о невыполнении минских соглашений

Президент России Владимир Путин заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко ищет предлоги для того, чтобы не выполнять минские договоренности. «Я знаю, что мой коллега, президент Порошенко, опять пытается переложить какую-то ответственность на Россию, ссылаясь на неурегулированность в сфере безопасности», – считает Путин. vedomosti.ru »

2016-10-16 17:58

Фото: lenta.ru

Путин прокомментировал слова Порошенко о невыполнении минских соглашений

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова украинского лидера Петра Порошенко о причинах, не позволяющих Киеву выполнять условия минских соглашений. «Я считаю, что это только предлог, чтобы ничего не делать в политической сфере», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС. lenta.ru »

2016-10-16 15:48

Фото: lenta.ru

Глава ДНР обвинил Порошенко в срыве минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко фактически отменил минские соглашения и развязал боевые действия, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Из-за сильного обострения ситуации на линии соприкосновения, по его словам, в ДНР прошли военные учения. lenta.ru »

2016-10-16 03:21

Порошенко объяснил причины невыполнения Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что невыполнение Россией пакета по безопасности не позволяет Киеву продвигать реализацию минских соглашений. Об этом в субботу, 15 октября, сообщает «Интерфакс-Украина». news.yandex.ru »

2016-10-15 15:18

Фото: lenta.ru

Порошенко объяснил причины невыполнения Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что невыполнение Россией пакета по безопасности не позволяет Киеву продвигать реализацию минских соглашений. Он подчеркнул, что минские соглашения — это план возвращения украинского суверенитета в Донбассе, а «все остальное на сегодняшний день — от лукавого». lenta.ru »

2016-10-15 15:18

Порошенко продолжает отказываться от выполнения Минских соглашений

Украина не будет продвигаться в выполнении Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе до решения вопроса обеспечения безопасности в регионе. Об этом сегодня в очередной раз заявил президент Украины Петр Порошенко. utro.ru »

2016-10-15 13:39

Порошенко и Байден обсудили дорожную карту по Минским соглашениям

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, обсудив с ним дорожную карту по имплементации Минских соглашений, сообщила пресс-служба президента. vz.ru »

2016-10-12 19:11

Фото: riafan.ru

Обама и Порошенко лично обсудили выполнение минских соглашений

Президент США Барак Обама провел встречу со своим украинским коллегой Петром Порошенко, на которой были обсуждены предстоящие шаги по выполнению и реализации минских договоренностей riafan.ru »

2016-09-22 01:15

Фото: tvc.ru

Порошенко обсудил с Обамой ход выполнения минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсудил с американским лидером Бараком Обамой дальнейшие шаги по выполнению Минских соглашений. Также он отметил, что речь в ходе переговоров с президентом США шла о поддержке Вашингтоном реформ на Украине. tvc.ru »

2016-09-21 22:14

Фото: vz.ru

В мире: Минские соглашения все больше ставятся под сомнение

Петр Порошенко хочет, но не может добиться прогресса в вопросе децентрализации Украины важного условия Минских соглашений. Даже украинские эксперты сомневаются в искренности Порошенко скорее всего, он просто тянет время. vz.ru »

2016-08-16 22:02

Фото: vz.ru

Назарбаев рассказал о готовности Порошенко к компромиссам по Донбассу

Президент Казахстана Нурсултана Назарбаева в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным рассказал о телефонном звонке главы Украины Петра Порошенко, который выразил готовность искать компромиссы по ситуации в Донбассе. vz.ru »

2016-08-16 13:23

Савченко призвала провести референдум о децентрализации Украины

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко призвала провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, отметив, что именно этого добивался Майдан и этого же, по сути, добивается теперь Донбасс. vz.ru »

2016-07-14 20:10

Порошенко похвастался выполнением Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил практически 100 процентов своих обязательств в рамках Минских соглашений. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает УНИАН. Такое заявление глава государства сделал на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. news.yandex.ru »

2016-07-11 16:40

Фото: lenta.ru

Порошенко похвастался выполнением Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил практически 100 процентов своих обязательств в рамках минских соглашений. «Мы выполнили 95 процентов политических и 100 процентов обязательств в секторе безопасности», — отметил президент на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. lenta.ru »

2016-07-11 16:40