Литва отказалась выдать России бывшего главу антитеррористического центра Грузии

Литва отказалась выдать России бывшего главу антитеррористического центра Грузии
фото показано с : lenta.ru

2017-1-3 20:14

Бывший руководитель антитеррористического центра Грузии Зураб Майсурадзе, задержанный в Литве, не будет выдан России. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Литвы. Майсурадзе был задержан в начале декабря минувшего года в Вильнюсе при прилете из Киева.

Москва считает, что гражданин Грузии связан с террористами. .

Подробнее читайте на ...

литва отказалась выдать россии бывшего главу антитеррористического центра

Литва отказалась закрывать КПП на границе с Россией

Литва не будет следовать примеру Финляндии и закрывать все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, передает ELTA со ссылкой на главу МВД Литвы Агне Билотайте. По его словам, Литва «поддерживает Финляндию», но ситуация с миграцией на данный момент спокойная. tvzvezda.ru »

2023-11-28 23:30

Фото: lenta.ru

Литва отказалась закрывать КПП на границе с Россией

Литва не видит необходимости вслед за Финляндией закрывать все контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Ситуация с миграцией на данный момент спокойная, если будут изменения, то Вильнюс на них отреагирует, сказано в пресс-релизе министра внутренних дел Литвы Агне Билотайте. lenta.ru »

2023-11-28 22:51

Литва отказалась делать исключение для просившего убежище россиянина

Заявление россиянина Дмитрия Мишова, которого называют летчиком ВВС России и который обратился к литовским властям с просьбой о предоставлении убежища, будет рассмотрено в общем порядке, без исключений, заявила директор департамента миграции при МВД балтийской республики Эвелина Гудзинскайте. vz.ru »

2023-06-12 17:10

Фото: lenta.ru

Литва отказалась пропускать судно под флагом России и самолет с россиянином

Власти Литвы закрыли для российского судна свой порт и не впустили в воздушное пространство страны самолет, на борту которого находился включенный в санкционные списки Европейского союза гражданин России. lenta.ru »

2023-03-09 16:34

Литва отказалась передавать Украине самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000

Литва не передаст Украине самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000, а ограничится лишь боеприпасами к ним. Об этом журналистам рассказал министр обороны республики Арвидас Анушаускас. life.ru »

2022-11-21 17:04

Фото: lenta.ru

Литва отказалась отправлять на Украину гаубицы

Литва отказалась отправлять на Украину самоходные гаубицы PzH 2000 (Panzerhaubitze 2000), находящиеся на вооружении армии страны. «Принято решение о том, что мы поставим Украине боеприпасы к гаубицам», — сообщил глава литовского Министерства обороны Арвидас Анушаускас. lenta.ru »

2022-11-21 14:32

Литва не отказалась от идеи политического анкетирования въезжающих в страну россиян

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис сообщил, что Вильнюс намерен предложить анкетирование странам Балтии, Финляндии, Польше в рамках планируемого регионального решения по выдаче россиянам туристических виз tass.ru »

2022-09-02 13:47

Фото: lenta.ru

Литва отказалась выдавать визы для отдыха больных детей из Белоруссии

Директор санатория «Беларусь» в литовском Друскининкае Илья Епифанов сообщил, что учреждение не может принимать на оздоровление больных детей из Белоруссии из-за того, что Вильнюс отказался выдавать визы. lenta.ru »

2022-08-01 00:30

Литва отказалась от импорта российской электроэнергии

Вильнюс отказался от импорта электроэнергии из России. Соответствующее решение литовского Министерства энергетики вступило в силу сегодня, 22 мая. «Согласно решению оператора биржи электроэнергии Nord Pool, торговля выработанной в России электроэнергией, которая осуществлялась предприятием Inter RAO, прекращается», - говорится в сообщении ведомства балтийской республики. tvzvezda.ru »

2022-05-22 09:10

Литва отказалась от российской электроэнергии

Биржевой оператор электричества Nord Pool принял решение приостановить торги российской электроэнергией от ее единственного импортера в странах Балтии — группы компаний «Интер РАО». В Литве с 22 мая не будет импорта российской нефти, электроэнергии и природного газа. news.mail.ru »

2022-05-20 20:33

Литва отказалась от поставок российского газа

Литва отказалась от российского газа. Об этом сообщил президент республики Гитанас Науседа. «С этого месяца - больше никакого российского газа в Литве. Много лет назад моя страна приняла решения, которые сегодня позволяют нам безболезненно разорвать энергетические связи», - написал он в соцсетях. tvzvezda.ru »

2022-04-03 02:37

Фото: lenta.ru

Литва отказалась выполнять требования Евросоюза по обращению с нелегалами

Власти Литвы не намерены исполнять требования агентства Евросоюза (ЕС) по контролю внешних границ Frontex в отношении нелегальных мигрантов, прибывших с территории Белоруссии, и проводить тем самым политику открытых дверей. lenta.ru »

2021-12-30 09:47

Фото: oko-planet.su

Литва отказалась помогать Белоруссии расследовать преступления своих национальных героев

Генеральная прокуратура Белоруссии сообщила об официальном отказе Литвы содействовать в расследовании военных преступлений участников литовских коллаборационистских формирований времен Второй мировой войны в отношении мирного населения БССР и других оккупированных нацистами территорий. oko-planet.su »

2021-09-03 11:51