Лукашенко оценил необходимость «санитарной зоны» на границе с Украиной

Лукашенко оценил необходимость «санитарной зоны» на границе с Украиной
фото показано с : aif.ru

2024-4-11 19:22

Белорусский лидер заявил, что пока не видит необходимости в создании такой зоны.

У Белоруссии пока нет необходимости в создании «санитарной зоны» на границе с Украиной, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.Свои мысли на этот счет он озвучил перед встречей с президентом России Владимиром Путиным. Видео опубликовал корреспондент Павел Зарубин в своем Telegram-канале. «Нет, в Белоруссии я пока не вижу необходимости в санитарной зоне. Мы там очень серьезно работаем», - ответил он на соответствующий вопрос журналистов. Комментируя создание «санитарной зоны» на российско-украинской границе, Лукашенко сказал, что «ее еще нужно создать». Ранее председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил, что «санитарная зона» - не будет зоной отчуждения, в ней на безопасном расстоянии смогут находиться жилые дома.

Подробнее читайте на ...

санитарной зоны лукашенко заявил необходимости границе

Фото: vz.ru

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-04-11 19:55

В МелГУ заявили, что школам санитарной зоны потребуется 60 тыс. учителей

По словам ректора вуза Николая Тойвонена, с высшими учебными заведениями санитарной зоны складывается аналогичная ситуация tass.ru »

2024-03-30 17:46

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о размерах планируемой санитарной зоны на Украине

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал «Ленте.ру» о возможных размерах планируемой к реализации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине санитарной зоне. По мнению Кошкина, в зависимости от целей протяженность этого пространства может составлять от 50 до 500 километров. lenta.ru »

2024-03-28 05:30

Шойгу ответил на вопрос о мобилизации из-за создания "санитарной зоны"

Дополнительная мобилизация для создания буферной "санитарной зоны" на Украине, обеспечивающей безопасность приграничных территорий России, не нужна. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-03-26 15:08

В Запорожской области оценили размер санитарной зоны на границе с Украиной

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью ТАСС оценил размер санитарной зоны в субъектах России на границе с Украиной. По его словам, она должна составлять минимум 300 километров. Он назвал логичным и правильным решение президента Владимира Путина о ее создании. lenta.ru »

2024-03-26 04:28

Фото: lenta.ru

Советник Пушилина высказался о создании санитарной зоны на Украине

Если обстрелы российских территорий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжатся, то украинские войска придется отодвинуть не менее чем на 250 километров вглубь страны, это и будет санитарной зоной. lenta.ru »

2024-03-19 09:35

Фото: lenta.ru

Ганчев назвал возможную территорию санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на Украине для безопасности регионов РФ может проходить по границам и западнее Харьковской области. Ее возможные территории назвал глава региональной администрации Виталий Ганчев. «Считаем, что эта так называемая буферная зона должна проходить не только по границам Харьковской области», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-18 19:15

Фото: lenta.ru

В России рассказали о возможных параметрах санитарной зоны на Украине

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин назвал возможным углубление санитарной зоны на территории Украины на сотни километров. Президент России Владимир Путин ясно указал Западу, что поставки дальнобойных вооружений на Украину повлекут за собой расширение буферной зоны, считает специалист. lenta.ru »

2024-03-18 18:15

Фото: 5-tv.ru

Песков объяснил слова Путина о создании санитарной зоны: «На фоне атак и обстрелов»

Киевский режим в последние дни стал чаще совершать преступные действия в отношении мирных жителей российских регионов. 5-tv.ru »

2024-03-18 14:23

Фото: vz.ru

Песков разъяснил идею санитарной зоны между Россией и Украиной

Буферная или санитарная зона на границе с Украиной нужна России, чтобы обезопасить свою территорию от атак с применением дронов, а также артиллерийских обстрелов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-03-18 13:57

Песков объяснил слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Киев продолжает обстрелы социальных объектов и жилых домов, поэтому Москва, чтобы обезопасить территорию РФ, может создать буферную зону, чтобы противник не мог бить по российским объектам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-03-18 13:51

Фото: versia.ru

В Кремле объяснили слова Путина о возможном создании на Украине «санитарной зоны»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на фоне атак, которым подвергаются приграничные российские регионы, на территориях, которые сейчас контролирует Киев, может появиться буферная зона. versia.ru »

2024-03-18 13:30

Фото: lenta.ru

В Кремле объяснили слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Слова президента России Владимира Путина о создании «санитарной зоны» на Украине связаны с намерением обеспечить безопасность приграничных территорий страны, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-18 13:24

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. life.ru »

2024-03-18 13:04

Фото: lenta.ru

Военный эксперт объяснил суть санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на территории Украины позволит защитить российские приграничные регионы от нападений диверсантов и обстрелов, утверждает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-03-18 11:20

Фото: lenta.ru

В ДНР высказались о пределах «санитарной зоны» на Украине

Пределы «санитарной зоны», о которой заявлял президент России Владимир Путин, будут зависеть от того, какое оружие поставят Украине страны Запада. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире «Россия 24». lenta.ru »

2024-03-18 10:42

В ДНР заявили, что пределы "санитарной зоны" будут зависеть от дальнобойности оружия ВСУ

Глава региона Денис Пушилин при этом отметил, что она должна находиться по территории, по крайней мере, Днепропетровской области tass.ru »

2024-03-18 10:10