Макрон: Франция готова применить силу, если Дамаск использует химоружие

2017-6-22 21:54

Париж готов в одностороннем порядке применить силу в Сирии, если Дамаск использует химическое оружие. Такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон. При этом Макрон признался, что готов действовать в подобной ситуации и вместе с США, сообщает "Интерфакс".

Подробнее читайте на ...

макрон франция готова применить силу дамаск использует химоружие

Макрон: Франция обладает полезной информацией о теракте в «Крокусе»

У Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус сити холле», сообщил президент страны Эммануэль Макрон. Раскрывать ее он не стал.

ridus.ru »

2024-04-04 15:55

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

По словам президента республики, "дальнейшее будет зависеть от развития ситуации" tass.ru »

2024-03-25 13:36

Макрон: Франция не поддержит незаконные решения по российским активам

Франция не поддержит решения по конфискации российских активов, если они будут нарушать международные права, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с главой Чехии Петром Павелом. life.ru »

2024-03-05 18:06

Макрон: Франция не выведет войска из Нигера без просьбы свергнутого президента

Франция выведет войска из Нигера только по просьбе свергнутого президента Мохамеда Базума. Об этом заявил президент республики Эмманюэль Макрон. По его словам, Париж не признает легитимность заявлений мятежников. tvzvezda.ru »

2023-09-10 15:42

Фото: vz.ru

Макрон: Франция поставит Украине ракеты дальнего действия

Французская сторона намерена передать киевскому режиму ракеты дальнего действия, заявил президент Франции Эммануэль Макрон перед саммитом НАТО в Вильнюсе. Решение об увеличении поставок и оборудования Киеву, а также о поставке ракет, позволяющих наносить удары вглубь, принял лично сам Макрон, об этом он заявил перед началом саммита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-11 12:48

Фото: nsn.fm

Макрон: Франция и Британия помогут Киеву с контрнаступлением

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на встрече с британским премьер-министром Риши Сунаком о намерении Франции и Британии на ближайшую перспективу помочь Киеву с контрнаступлением nsn.fm »

2023-03-10 17:43

Макрон: Франция и Германия намерены дать США амбициозный ответ на закон об инфляции

Франция и Германия договорились дать амбициозный европейский ответ на принятый в США закон о снижении инфляции. Об этом заявил президент Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в Париже по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. life.ru »

2023-01-23 00:47

Фото: tass.ru

Макрон: Франция окажет помощь Украине в восстановлении после окончания военных действий

Французский лидер отметил, что Париж привержен помогать Киеву во всех областях tass.ru »

2023-01-22 20:15

Макрон: Франция поставит Украине бронемашины AMX-10RC

Франция поставит Украине тяжёлые бронеавтомобили AMX-10RC, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-01-04 21:31

Макрон: Франция никогда не стремилась к уничтожению России

Франция и другие западные страны никогда не стремились к уничтожению России, заверил французский лидер Эмманюэль Макрон в интервью журналистам американского телеканала CBS. Он также напомнил о культурных и исторических связях между двумя странами. life.ru »

2022-12-05 04:17

Макрон: Франция ни за что не согласится на подрыв боеспособности своей армии ради поставок вооружений Украине

Франция ни за что не согласится на подрыв боеспособности своей армии ради поставок вооружений киевской стороне. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил французский президент Эммануэль Макрон. argumenti.ru »

2022-12-03 19:01

Макрон: Франция никогда не пойдёт на ослабление своей армии ради поставок Киеву

Франция никогда не станет ослаблять способности своей армии ради увеличения поставок Украине. Такое заявление сделал французский президент Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу TF1. life.ru »

2022-12-03 16:27