Марочко: ВСУ используют тактику «мясных штурмов» на купянском направлении

Марочко: ВСУ используют тактику «мясных штурмов» на купянском направлении
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 08:43

ВСУ направляют во фланг ВС РФ маневренные группы без поддержки.

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении использует тактику «мясных штурмов», чтобы попытаться остановить ВС РФ. Об этом на страницах своего Telegram-канала сообщил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.По его словам, ВСУ направляют во фланг российских войск небольшие маневренные группы без огневой поддержки в районах поселка Петропавловка и села Синьковка. Данные попытки атаковать приводят к необоснованным потерям в рядах ВС Украины.«На особо важных для украинского командования участках также отмечен ряд лобовых атак, зачастую необученными бойцами. Следует отметить, что такая тактика с военной точки не обоснована, не имеет перспектив и заранее гарантировано обречена на провал», – объяснил Марочко.Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий в зоне у украинских военных возникли трудности с полученными от западных стран вооружениями и техникой.

Подробнее читайте на ...

марочко всу используют тактику мясных штурмов купянском направлении

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. vz.ru »

2024-04-24 08:25

Марочко: ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи

Украинские военные массово наносят на строения в Часове Яре ложные надписи о присутствии гражданских. ВСУ это делают для того, чтобы осложнить российским войскам штурм города, проинформировал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-23 09:37

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-23 09:04

Марочко: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

Подразделения украинской армии больше месяца не эвакуируют тела сослуживцев, погибших в районе поселка Белогоровка в ЛНР, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-04-22 16:35

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ постепенно переходят в глухую оборону на Купянском направлении

Украинские военнослужащие все реже контратакуют ВС России на Купянском направлении, ведя в основном контрбатарейную борьбу и обороняясь, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Купянска ВСУ снизили активность на позициях, не переходя к контратакующим действиям, что может быть связано с проблемами с подвозом боеприпасов и нехваткой бронетехники и личного состава ВСУ на данном участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-10 09:23

Марочко: ВСУ дистанционно минируют участки фронта в Донбассе

ВСУ дистанционно минируют местность на кременском и сватовском участках фронта в Донбассе. На это указал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-04-09 08:57

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские военные превратили центр города Часов Яр на Артемовском направлении в сплошной укрепрайон. По словам Марочко, почти все здания в центре Часова Яра используются ВСУ в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-04 08:54

Марочко: ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске

ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в районе Купянска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, фортификационные сооружения, траншеи, минные заграждения и другие инженерные работы в районе Купянска либо уже завершены, либо находятся на финальной стадии, строительная техника уже перебазирована в Харьков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-02 08:59

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-03-28 08:24

Марочко: ВСУ находятся в тяжелом положении под Купянском

Перехваты рапортов командования ВСУ говорят о тяжелом положении украинской армии под Купянском. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-03-21 08:56

Марочко: ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе

ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе. Об этом рассказал «РИА Новости» подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

ridus.ru »

2024-03-20 09:38

Марочко: ВСУ сосредоточили войска на границе Белгородской области

Украинская армия наращивает группировку сил в населенном пункте Волчанск, который находится в десяти километрах от города Шебекино Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-03-12 09:11

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ сосредоточили войска в 10 км от границы России на Харьковском направлении

Киев наращивает группировку сил в Волчанске, который находится в 10 километрах от Белгородской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в последние дни зафиксировано наращивание группировки ВСУ в Волчанске, находящемся на расстоянии 10 км от Шебекино в Белгородской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-12 08:19

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ подвезли на Артемовское направление мобилизованных в январе

Мобилизованных в январе этого года в украинскую армию подвезли для восполнения потерь ВСУ на один из участков на Артемовском направлении в Донбассе, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-02-02 09:01

Марочко: ВСУ наносят удары по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам

Украинские военнослужащие наносят удары из артиллерии по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам с целью пресечения самовольного оставления позиций. Об этом сообщил военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-01-24 09:10

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-23 08:38

Фото: aif.ru

Марочко: ВСУ самовольно оставляют позиции на краснолиманском направлении

Бежать в тыл украинских военнослужащих заставила сложная оперативно-тактическая обстановка, сказал военный эксперт. aif.ru »

2024-01-17 08:36