Mash: у Федосеевой-Шукшиной месяц назад произошел инфаркт головного мозга

Mash: у Федосеевой-Шукшиной месяц назад произошел инфаркт головного мозга
фото показано с : aif.ru

2023-6-6 14:21

Накануне народную артистку госпитализировали.

У народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной, которую госпитализировали в реанимацию накануне, произошел инфаркт головного мозга в мае, однако сама актриса не догадывалась об этом, передает Telegram-канал Mash.Около месяца назад она жаловалась на сильную головную боль и неконтролируемые подергивания мышц рук и ног. К врачам Федосеева-Шукшина обратилась спустя некоторое время.После обследований инфаркт головного мозга подтвердился. Сейчас бывшая супруга Бари Алибасова в сознании и находится в реанимации под присмотром врачей.Ранее Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник с подозрением на инсульт. Уточнялось, что врачи проводят полное обследование 84-летней актрисы.

Подробнее читайте на ...

головного мозга госпитализировали инфаркт

ТП головного мозга. Крохотный шпиц лишился уха из-за хозяйки, помешанной на моде

В погоне за модой люди способны сделать со своей внешностью многое, но некоторые переключаются с себя на животных. И на этот раз эксперимент закончился печально. Хозяйка шпица по кличке Диффи отвела питомца в салон для собак в Хуахине, Таиланд. life.ru »

2019-02-11 10:47

Сибирский инженер создал управляемую силой мысли инвалидную коляску

Инженер из Новосибирска Иван Невзоров разработал уникальную систему управления инвалидной коляской-вездеходом, которая считывает сигналы головного мозга, сообщает в среду пресс-служба Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). vz.ru »

2018-05-23 18:31

Показания ЭЭГ головного мозга подскажут, помогут ли пациенту антидепрессанты

Исследования выяснили, как можно заранее узнать, помогут ли антидепрессанты пациенту с диагнозом "хроническое большое депрессивной расстройство". Учёные надеются, что их работа устранит метод проб и ошибок при назначении пациентам различных медикаментов. vesti.ru »

2018-05-16 13:06

Учёные научились контролировать работу головного мозга

Нейробиологи Калифорнийского университета в Беркли смогли "навязать" головному мозгу определённую точку зрения. Уникальная технология "редактирования" мозговой активности основана на голографической проекции, воспринимаемой определёнными участками мозга. life.ru »

2018-05-04 14:22

Учёные смоделировали колебания головного мозга при сотрясении

Специалисты из Швеции и США искусственно воссоздали и изучили колебания человеческого головного мозга при сотрясениях. Результаты исследования были опубликованы в журнале Physical Review Letters. Благодаря исследованию стало ясно, что максимальный вред мозгу во время сотрясений могут нанести низкочастотные колебания. life.ru »

2018-04-02 17:37

"Рак вернулся сразу к двум моим детям, и это может быть их последнее фото..."

Джейкобу было около 5 лет, когда врачи обнаружили у него агрессивную форму рака головного мозга. Мальчика отправили на лечение, и через 10 месяцев врачи с радостью сообщили семье, что смертельная болезнь отступила, пишет The Sun. life.ru »

2018-03-11 10:30

Врачи нашли травмы головного мозга нашли у десятка сотрудников посольства США на Кубе

США, 16 февраля, ФедералПресс. Почти у 20 работников посольства США на Кубе выявлено травматическое повреждение головного мозга. Медики называют подобное состояние «сотрясением без сотрясения». fedpress.ru »

2018-02-16 09:23

Фото: ntv.ru

Неизвестные травмы головного мозга нашли у 21 сотрудника посольства США на Кубе

Врачи в США обнаружили у сотрудников американского посольства в кубинской Гаване повреждения головного мозга неопределенного происхождения. ntv.ru »

2018-02-15 18:15

Фото: 5-tv.ru

Ученые впервые зафиксировали рождение нейронов головного мозга

Швейцарские и британские ученые увидели, как стволовые клетки превращаются в полноценные нейроны гиппокампа у подопытных мышей. 5-tv.ru »

2018-02-09 04:02

Фото: echo.msk.ru

Александр Горный, Территория Собственника. Налоговая отчётность головного мозга

Прежде чем поднимать страну колен и загонять преподавателей в предпринимательское стойло, попробуйте сами заполнить самую популярную налоговую декларацию ИП, работающего по УСН, а потом что-то бормочите по телевизору и на совещаниях... echo.msk.ru »

2018-02-01 07:00

Фото: versia.ru

Специалист рассказал о самой опасной из злокачественных опухолей головного мозга

Не так давно из-за опухоли головного мозга ушли из жизни Михаил Задорнов и Дмитрий Хворостовский. Как распознать болезнь? Можно ли предотвратить заболевание? И что делать, если вы больны глиобластомой. Нам разъяснил нейрохирург Михаил Куржупов. versia.ru »

2018-01-19 12:50

Учёные рассказали, как мысли движутся через мозг

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Беркли составили подробную визуальную карту движения мысли через области головного мозга человека. За многозадачность мозга и активное участие в процессе формирования мысли, как и ожидалось, отвечает префронтальная кора. life.ru »

2018-01-18 13:37

Фото: ntv.ru

Врач Белого дома рассказал о состоянии функций головного мозга Трампа

Главный врач Белого дома выступил перед журналистами и рассказал им о результатах медицинского обследования 45-го президента США Дональда Трампа. ntv.ru »

2018-01-17 00:35

Учёные превратят обычных людей в гениев

Учёные из Гарварда заявили, что "рисунок" мозга на МРТ выявил общие черты в структуре головного мозга у гениальных и крайне успешных людей. Структура ткани мозга гениальных людей такова, что активность определённых зон и особое состояние нейронных связей гарантируют умение создавать оригинальные идеи. life.ru »

2018-01-16 19:12

Фото: 5-tv.ru

В Петербурге ребенок получил сотрясение головного мозга за брошенный в машину снежок

Полицейские проводят проверку по факту избиения восьмиклассника у кольцевой автодороги. 5-tv.ru »

2018-01-12 10:37

Фото: riafan.ru

Годовалого ребенка с ушибом головного мозга доставили в хабаровскую больницу

Годовалый ребенок попал в клиническую больницу в Хабаровске с ушибом головного мозга и переломом затылочной кости. riafan.ru »

2017-11-12 18:12

Фото: lenta.ru

Маккейн рассказал о шансах излечиться от рака головного мозга

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что столкнулся с серьезной формой рака мозга и не может говорить о своем состоянии в «розовых тонах». При этом политик отметил, что получает наилучшее лечение из возможных, и результаты терапии позволяют надеяться на благоприятный прогноз. lenta.ru »

2017-09-10 23:53