Медведев: США использовали Грузию и Украину как таран против России

Медведев: США использовали Грузию и Украину как таран против России
фото показано с : aif.ru

2023-8-23 21:01

Как отметил зампредседателя Совбеза РФ, конфликт в Южной Осетии стал для США важным опытом гибридной войны.

Вооруженный осетино-грузинский конфликт в августе 2008 года стал для США и их союзников важнейшим опытом ведения гибридных войн на постсоветском пространстве. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своей статье для aif.ru, посвященной 15-летней годовщине нападения Грузии на Южную Осетию.Он отметил, что Грузии была уготована роль «тарана» против России, при этом судьба этой страны Запад не волновала.«Расходный материал, и не более того. Было совершенно неважно, что от ударов «тарана» в никак не прошибаемую стену гибнут люди, рушится экономика Грузии, терпит убытки крупный бизнес и разоряются сотни небольших компаний», – подчеркнул Медведев.По его словам, Михаилу Саакашвили, который в то время был президентом Грузии, тоже было все равно на страну, поскольку он был марионеткой в руках Запада.«Грузинская армия и силовые структуры были в результате так называемых «реформ» безумной марионетки поставлены под полный контроль Америки. Обычная схема, не раз проверенная на разных континентах», – объяснил политик.Медведев напомнил, что, несмотря на эту «модернизацию», грузинская армия показала свою полную небоеспособность, а режим Саакашвили получил жесткий и быстрый отпор.Проводя аналогии с сегодняшней ситуацией на Украине, зампредседателя Совбеза выразил уверенность, что Киев ждет та же участь.«Чем все завершится, ясно уже сейчас: бесславным поражением Киева, как в свое время – грузинских агрессоров», – заключил Медведев.Полностью статья Дмитрия Медведева, посвященная 15-летней годовщине грузинской агрессии и признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, выйдет на сайте aif.ru в 00:01 23 августа.

Подробнее читайте на ...

медведев грузии сша совбеза россии зампредседателя

Фото: rosbalt.ru

Медведев назвал действия Грузии в 2008 году и украинский конфликт единым замыслом США

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает действия Грузии, которые привели к конфликту в Южной Осетии в 2008 году, и текущий... rosbalt.ru »

2022-08-08 11:24

Медведев заявил, что Россия осознанно пошла на военное вмешательство в Грузии и на Украине

По словам замглавы Совбеза РФ, власти этих стран не оставили выбора Москве, сорвав процессы политического урегулирования tass.ru »

2022-08-08 10:07

Медведев рассказал о "непростом, но единственно возможном" решении

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает преступным поведение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, 12 лет назад отдавшего приказ об атаке Абхазии и Южной Осетии. vesti.ru »

2020-08-08 12:48

Медведев считает свое решение об ответе на действия Грузии в 2008 году единственно верным

Компания совместно с операторским сообществом намерена отправить в Федеральную антимонопольную службу необходимые аргументы для принятия решения tass.ru »

2019-12-05 13:59

Фото: russian.rt.com

Медведев прокомментировал ситуацию с протестами в Грузии

Попытки свалить на Россию вину за происходящее в Грузии являются передёргиванием реальной ситуации. Об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-21 20:26

Медведев ответил на обвинения президента Грузии

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с протестами в Грузии, назвав их попыткой расшатать действующую политическую систему. Все попытки официального Тбилиси возложить ответственность за происходящее у здания национального парламента на Россию выглядят, как передергивание ситуации, отметил он. tvzvezda.ru »

2019-06-21 19:47

Фото: riafan.ru

Медведев ответил на обвинения в организации Россией протестов в Грузии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил президенту Грузии, которая обвинила Москву в организации протестных акций в Тбилиси. riafan.ru »

2019-06-21 19:32

Медведев обвинил «политических клоунов» в антироссийских протестах в Грузии

Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в Грузии, обвинив различных «политических клоунов» вроде бывшего президента страны Михаила Саакашивили в причастности к антироссийским протестам. По его словам, сейчас в Тбилиси идет борьба между радикальной оппозицией и властями, которые пытаются «свалить» вину на Россию. lenta.ru »

2019-06-21 19:29

Медведев назвал передёргиванием попытки свалить на РФ вину за протесты в Грузии

Развернувшиеся в республике события связаны с внутриполитической борьбой, уверен глава российского кабмина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал передёргиванием ситуации попытки возложить на Москву ответственность за беспорядки в Тбилиси. life.ru »

2019-06-21 19:23

Медведев ответил на обвинения главы Грузии в организации протестов

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Премьер назвал заявления главы Грузии непрофессиональными. Также он крайне опечален такой риторикой от Зурабишвили. fedpress.ru »

2019-06-21 19:13

Медведев прокомментировал попытки свалить на Россию происходящее в Грузии

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал передергиванием попытки Грузии свалить на Россию вину за происходящее в стране. «Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации», сказал глава Медведев, уточнив, что там сейчас происходят «политические события, которые связаны с внутриполитической борьбой между радикальной оппозицией и теми силами, которые сейчас находятся у власти», передает ТАСС. vz.ru »

2019-06-21 19:09

Фото: rosbalt.ru

Медведев о ситуации в Грузии: Попытки свалить это все на Россию выглядят как передергивание

Попытки свалить на Россию происходящее в Грузии - это попытка передернуть ситуацию. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр РФ... rosbalt.ru »

2019-06-21 19:01

«Громить Грузию не собирались». Медведев рассказал о событиях в Южной Осетии во времена своего президентства

Ровно десять лет назад, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, в Южной Осетии началась война. Военные Грузии из «Града» обстреляли Южную Осетию, напали на республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, встав на защиту жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, выбила из города грузинскую армию. Итогом так называемой «пятидневной войны» стал факт признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. В тот период Дмитрий Медведев находился на посту президента России. Сегодня, будучи премьер-министром страны, он вспоминает подробности событий, которые, как не исключено, могут повториться. kapital-rus.ru »

2018-08-07 14:20

Медведев заявил, что ситуации в Грузии и на Украине являются несравнимыми

Российский премьер Дмитрий Медведев выразил мнение, что в вопросе отношений РФ и Запада ситуацию вокруг Грузии в 2008 году не стоит сравнивать с той, что сложилась после украинских событий 2014 года. life.ru »

2018-08-07 02:40