Меркель призвала страны Персидского залива вместе искать решение по Катару

Меркель призвала страны Персидского залива вместе искать решение по Катару
фото показано с : riafan.ru

2017-6-10 07:23

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала страны Персидского залива вместе работать для поиска решения по ситуации вокруг Катара.

Подробнее читайте на ...

меркель призвала страны персидского залива искать решение катару

Меркель призвала «не освистывать» всех, кто выступает за переговоры с Россией

Дипломатия остается необходимостью для урегулирования ситуации вокруг Украины, заявила в интервью изданию Zeit бывшая канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, если кто-то говорит, что нужно подумать о возможности переговоров Москвы и Киева, то не стоит «сразу его освистывать». tvzvezda.ru »

2023-05-01 14:59

Фото: 5-tv.ru

Меркель призвала не «сужать кругозор» в вопросе переговоров России и Украины

Немецкий политик считает, что идеи о необходимости дипломатии должны быть услышаны, а не подавлены. 5-tv.ru »

2023-04-30 21:36

Фото: lenta.ru

Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе решения конфликта на Украине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе переговоров по Украине. Об этом она заявила на книжной ярмарке в Лейпциге. «Для меня важно, или я всегда старалась, чтобы мы не слишком сужали свой кругозор [в вопросе мирных переговоров между Россией и Украиной]», — сказала она. lenta.ru »

2023-04-30 18:46

Фото: versia.ru

Меркель призвала серьезно относиться к России и рассказала о потере влияния на посту канцлера

В интервью немецкому изданию Ангела Меркель вновь заявила о важности серьезного отношения к России, выразив уверенность, что Евросоюзу со временем все равно придется возобновить отношения с Россией. versia.ru »

2022-11-24 21:28

Фото: rosbalt.ru

Меркель призвала работать над европейской архитектурой безопасности с «нарушившей международное право» Россией

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала страны Запада работать над европейской безопасностью вместе с Россией. Тем не менее она считает, что Россия,... rosbalt.ru »

2022-09-30 14:35

Фото: versia.ru

Меркель призвала создать общеевропейскую архитектуру безопасности с участием России

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия в будущем должна быть привлечена к работе над созданием общеевропейской архитектуры безопасности. versia.ru »

2022-09-30 13:10

Меркель призвала работать над архитектурой безопасности Европы с участием России

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала работать над созданием общеевропейской архитектуры безопасности вместе с Россией, хотя сегодня это и звучит нереалистично. Об этом политик заявила в ходе выступления в городе Гослар. life.ru »

2022-09-30 13:00

Меркель призвала серьезно отнестись к угрозам Путина ударить ядерным оружием

«Нужно серьезно относиться к его словам. Серьезное отношение к его словам, решение не отвергать их сразу, как блеф, это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости», - приводит издание Süddeutsche Zeitung слова экс-канцлера ФРГ. kapital-rus.ru »

2022-09-28 11:41

Фото: lenta.ru

Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина о ядерном оружии

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что следует всерьез отнестись к словам российского президента Владимира Путина о том, что «роза ветров» может развернуться в сторону тех, кто применяет против России «ядерный шантаж»: «Воспринимать слова [Путина], не игнорировать их — это признак политической мудрости». lenta.ru »

2022-09-28 11:37

Фото: tass.ru

Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина о защите России всеми средствами

Канцлер Германии в 2005-2021 годах отметила, что "относиться к ним серьезно - это ни в коем случае не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости - мудрости, которая помогает сохранять пространство для маневра или, что не менее важно, даже развивать новый" tass.ru »

2022-09-28 11:35

Меркель призвала серьёзно относиться к словам Путина

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала Запад серьёзно относиться к словам президента РФ Владимира Путина. Об этом политик заявила, выступая на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля. life.ru »

2022-09-28 11:16

Меркель призвала заключить международное соглашение по предотвращению пандемий

И.о. канцлера Германии призвала сообща работать над преодолением таких глобальных вызовов tass.ru »

2021-11-29 14:16

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель призвала НАТО и Россию к диалогу

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель высказалась за диалог между Россией и НАТО. "Я всегда выступала за диалог между Россией и НАТО. У нас есть противоречия, но лучше говорить друг с другом ", - сказала она … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 13:57

Меркель призвала жителей Германии к вакцинации от коронавируса

Врио канцлера ФРГ на примере Испании и Португалии также указала на важность бустерных прививок для тех, кто прошел иммунизацию около полугода назад tass.ru »

2021-11-13 13:41

Фото: lenta.ru

Меркель призвала Путина способствовать переговорам в «нормандском формате»

Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина способствовать переговорам в «нормандском формате» для выполнения Минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-11 20:58

Меркель призвала Путина повлиять на Лукашенко в решении ситуации на границе с Польшей

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила российского лидера Владимира Путина повлиять на президента Белоруссии Александра Лукашенко по вопросу миграционного кризиса на польско-белорусской границе. argumenti.ru »

2021-11-10 21:39