Результатов: 258

Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной

В разговоре по телефону с Путиным Меркель призвала его понизить военное присутствие России на границе с Украиной, чтобы разрядить ситуацию. dw.de »

2021-4-8 16:35

Меркель призвала Путина сократить военное присутствие России у границ Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным потребовала сократить российское военное присутствие близ границ Украины, сообщила представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер. argumenti.ru »

2021-4-8 16:25

Меркель призвала подумать о привилегиях для привитых от коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в будущем властям нужно будет рассмотреть возможность дать доступ к некоторым товарам и услугам только вакцинированным гражданам social.mk.ru »

2021-2-24 17:52

Меркель призвала освободить оппозиционера Навального

БЕРЛИН, 21 января, ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала освободить российского оппозиционера Навального. Речь об этом шла во время ее брифинга в Берлине. fedpress.ru »

2021-1-21 14:10

Меркель призвала использовать любую возможность для достижения соглашения с Британией

В то же время канцлер ФРГ подчеркнула необходимость создания "условий для честной конкуренции" после выхода Соединенного Королевства из ЕС tass.ru »

2020-12-13 14:47

Меркель призвала не надеяться на вакцинацию и предупредила немцев о жестком локдауне

В Германии на период рождественских праздников могут ввести жесткий локдаун. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в бундестаге. Она призвала... rosbalt.ru »

2020-12-9 14:24

Меркель призвала укрепить ВОЗ для борьбы с глобальными угрозами

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) нуждается в укреплении для борьбы с международными вызовами в сфере здравоохранения. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на специальном заседании Генассамблеи ООН, посвящённом борьбе с коронавирусом. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 01:56

Меркель призвала к борьбе с насилием немок

В преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию насилия над женщинами канцлер Германии Ангела Меркель призвала проявить повышенное внимание к этой проблеме. «Мы никогда не должны смотреть в другую сторону, когда девочкам или женщинам угрожают или над ними даже совершают насилие», сообщила Меркель в своем видеоподкасте в Twitter. vz.ru »

2020-11-22 16:31

Меркель призвала стороны конфликта в Карабахе «сделать паузу» для выноса тел погибших

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе остается в топе мировой политики. Обеспокоенность в связи с продолжающимися столкновениями выразила канцлер... rosbalt.ru »

2020-10-4 12:46

Меркель призвала Россию расследовать инцидент с Навальным

Канцлер Германии Ангела Меркель в Бундестаге в ходе дебатов по федеральному бюджету на следующий год заявила, что отравление на территории России главного критика Кремля Алексея Навального нарушает Конвенцию о запрете химического оружия. kapital-rus.ru »

2020-9-30 14:59

Меркель призвала Россию прояснить ситуацию с Навальным

Инцидент с Алексеем Навальным — это не двусторонний вопрос России и Германии, а нарушение Конвенции о химическом оружии. С таким заявлением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Помимо этого, глава Германии назвала произошедшее международной проблемой. lenta.ru »

2020-9-30 11:24

Меркель призвала Азербайджан и Армению к немедленному прекращению огня

Канцлер ФРГ провела телефонные переговоры с премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Ильхамом Алиевым. aif.ru »

2020-9-29 13:04

Меркель призвала Пашиняна и Алиева немедленно прекратить огонь в зоне армяно-азербайджанского конфликта

Последние два дня канцлер ФРГ Ангела Меркель занимается урегулированием в Закавказье. Как сообщил представитель немецких властей Штеффен Зайберт, вчера... rosbalt.ru »

2020-9-29 12:59

Меркель призвала Армению и Азербайджан к немедленному перемирию

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер Ангела Меркель в ходе телефонных разговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудила обострение конфликта между … vestikavkaza.ru »

2020-9-29 11:45

Меркель призвала Пашиняна и Алиева немедленно прекратить огонь

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных разговорах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвала их к немедленному перемирию. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 11:40

Меркель призвала Пашиняна и Алиева к немедленному перемирию и переговорам

Канцлер Германии подчеркнула необходимость немедленного прекращения огня tass.ru »

2020-9-29 11:21

Меркель призвала реформировать ООН

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала реформировать ООН для дальнейшего развития. Меркель подчеркнула, что ФРГ готова брать на себя ответственность и участвовать в этом процессе. При этом она заметила, что слишком часто Совет Безопасности ООН оказывается «заблокирован», когда необходимо принять важные решения. lenta.ru »

2020-9-22 05:28

Меркель призвала Москву ответить на вопрос об отравлении Навального «Новичком»

Российский оппозиционный деятель Алексей Навальный был отравлен ядовитым боевым веществом из группы «Новичок» nsn.fm »

2020-9-2 18:49

Меркель призвала не связывать «Северный поток-2» с Навальным

Строительство «Северного потока-2» должно быть завершено в любом случае, поскольку проект является экономическим и не связан с политикой. Таким образом канцлер Германии Ангела Меркель в ходе ежегодной летней пресс-конференции прокомментировала возможность проблем с газопроводом из-за ситуации вокруг Алексея Навального. lenta.ru »

2020-8-28 15:33

Меркель призвала не связывать судьбу «Северного потока-2» с делом Навального

В Германии считают, что «Северный поток-2» должен быть достроен, заявила в пятницу, 28 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель nsn.fm »

2020-8-28 14:17

Меркель призвала прозрачно расследовать произошедшее с Навальным

Канцлер Германии Ангела Меркель совместно с главой МИД Хайко Маасом выпустила заявление, в котором призвала Россию прозрачно расследовать произошедшее с оппозиционером Алексеем Навальным. «Те, кто в этом виноват, должны быть определены и привлечены к ответственности», — говорится в тексте заявления. lenta.ru »

2020-8-24 19:43

Меркель призвала РФ к прозрачному расследованию обстоятельств ухудшения здоровья Навального

Заявление по поводу отравления российского оппозиционера Алексея Навального вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель сделал и глава МИД ФРГ Хайко Маас. gordonua.com »

2020-8-24 19:39

Меркель призвала расследовать ухудшение здоровья Навального

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД ФРГ Маас в совместном заявлении призвали к прозрачному расследованию обстоятельств ухудшения здоровья российского оппозиционного политика Алексея Навального nsn.fm »

2020-8-24 19:25

Меркель призвала к национальному диалогу власти и оппозицию Белоруссии

Работающим людям этой возрастной группы рекомендуется соблюдать режим самоизоляции по согласованию с работодателем tass.ru »

2020-8-17 13:01

DT: Меркель призвала ЕС готовиться к брекситу без сделки

Канцлер Германии Ангела Меркель указала на незначительный прогресс в переговорах Брюсселя с Лондоном по сделке по торговле и безопасности, сочтя, что ЕС должен быть готов к брекситу без сделки, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Меркель призвала рассматривать любые сценарии взаимоотношений ЕС с Британией

Евросоюзу необходимо определить будущие экономические отношения с Великобританией и подготовиться к любым сценариям, в том числе к отсутствию соглашения до конца года. versia.ru »

2020-7-8 19:41

Меркель призвала найти правильный ответ на вызванный пандемией спад экономики

Канцлер ФРГ также отметила, что ЕС следует как можно скорее достичь единства по вопросу создания фонда восстановления европейской экономики tass.ru »

2020-7-8 14:38

Меркель призвала достроить «Северный поток-2» вопреки санкциям США

Проект «Северный поток-2» должен быть завершён вопреки экстерриториальным санкциям США. С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления перед депутатами Бундестага. mirnov.ru »

2020-7-2 07:47

Меркель призвала ЕС сформировать единую позицию по отношению к России, Китаю и США

Канцлер ФРГ добавила, что хочет сделать Европу "более эффективной" в условиях современного мира tass.ru »

2020-6-27 11:43

Меркель призвала страны ЕС задуматься о мире без лидерства США

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала об угасающем стремлении США к мировому лидерству и призвала задуматься страны Евросоюза (ЕС) о будущем без ведущей роли Штатов. Об этом она сообщила в интервью <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-27 05:54

Меркель призвала Европу задуматься о новой реальности без лидерства США

Евросоюз формировался с представлением о ведущей роли Соединенных Штатов Америки, однако теперь ситуация меняется. Об этом в интервью изданию The Guardian заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, Европе следует серьезно обдумать нынешнюю реальность, где Вашингтон больше не стремится к роли мирового лидера. tvzvezda.ru »

2020-6-27 03:18

Меркель призвала задуматься над ролью Европы в мире без лидерства США

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Guardian призвала задуматься над ролью Европы в мире в случае отказа США выступать в качестве глобального лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-27 03:14

Меркель призвала Европу задуматься о мире без лидерства США

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Европу готовиться к миру без лидерства США. «Мы выросли с определенным знанием того, что Соединенные Штаты хотят быть мировой державой. Если США сейчас хотят перестать исполнять эту роль по собственной воле, нам нужно было бы всерьез задуматься над этим», — сказала она. lenta.ru »

2020-6-27 02:18

Меркель призвала сделать вакцину от COVID-19 доступной по всему миру

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что доступ к вакцине от коронавируса не должен зависеть от страны проживания того или иного человека.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 19:42

Меркель призвала не закрывать границы из-за коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что закрытие границ не является адекватным ответом на вызовы в связи с коронавирусом. По ее мнению, приемлемой мерой мог бы стать домашний карантин. Немецкий канцлер подчеркнула, что данная мера … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 14:45

Меркель призвала европейские страны быть более самостоятельными

Страны Европы должны быть более самостоятельными и принимать решения в вопросах мировой политики, а также в развитии своего военного потенциала из-за переменчивости планов США, считает канцлер Германии Ангела Меркель. argumenti.ru »

2020-1-16 03:18