Международные эксперты призвали Россию и НАТО срочно принять меры, чтобы не допустить войны

2015-8-26 10:16

Совет Россия - НАТО должен срочно обсудить возможность принятия меморандума о взаимопонимании между НАТО и его партнерами и РФ для обеспечения взаимной безопасности, говорится в докладе под названием "Не допустить войны: как снизить риски военных инцидентов между Россией и НАТО?" Доклад, опубликованный в среду, подготовлен специальной рабочей группой проекта "Строительство большой Европы: необходимые меры до 2030 года".

В документе утверждается, что в настоящее время "ситуация чревата потенциальными просчетами или случайными инцидентами, которые могут привести к ухудшению кризиса или даже прямой военной конфронтации" из-за ухудшения отношений между Россией и западными странами за последние полтора года в связи с ситуацией на Украине.

.

Подробнее читайте на ...

международные эксперты призвали россию нато срочно принять меры

Фото: versia.ru

Международные эксперты посчитали теракт в «Крокусе» хорошо спланированным и назвали его особенности

Специалисты по терроризму международного уровня оценили произошедшее в «Крокус Сити Холле», где четверо граждан Таджикистана устроили стрельбу и пожар. Они отметили слаженные действия террористов, а также новые приемы, которые те использовали. versia.ru »

2024-03-29 10:13

Международные эксперты заявили, что за выборами в России наблюдает весь мир

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. За президентскими выборами в России наблюдает весь мир, поскольку все понимают, как важен их результат. Об этом заявил политолог из Грузии Темур Майсурадзе на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов». fedpress.ru »

2024-03-18 01:49

Международные эксперты в Югре назвали выборы в России высокотехнологичными и открытыми

По словам магистра права из Алжира Заоуди Чэймаа, впечатляет уровень оснащенности участка в шестой школе для людей с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2024-03-17 14:10

Фото: vz.ru

Международные эксперты и российские правозащитники обсудили ход выборов президента России

Международные наблюдатели и иностранные электоральные эксперты из Германии, Австрии, Италии, США и других стран мира встретились с мониторинговой группой СПЧ по наблюдению на выборах Президента России. vz.ru »

2024-03-17 11:28

Международные эксперты посетили избирательные участки в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 марта, ФедералПресс. В Северной Осетии избирательные участки посетили международные эксперты, которые ранее участвовали во Всемирном фестивали молодежи в Сочи. Председатель комитета по делам молодежи Северной Осетии Асланбек Бекоев рассказал о ходе голосования. fedpress.ru »

2024-03-15 12:16

Международные эксперты подтвердили использование Израилем белого фосфора: чем он опасен

ЛОНДОН, 2 ноября, ФедералПресс. Международная правозащитная организация Amnesty International проверила видеоролики ударов Израиля по сектору Газа и Ливану. Эксперты подтвердили, что военные применяли боеприпасы с белым фосфором. fedpress.ru »

2023-11-02 15:49

Фото: lenta.ru

Международные эксперты обсудили масштабы информационной войны против России

В столице Эфиопии Аддис-Абебе завершился первый день 17-го Форума по управлению интернетом (IGF) с участием российских экспертов. Одними из ключевых тем, поднимаемых на обсуждение, стали международное сотрудничество и борьба с фейками и дезинформацией. lenta.ru »

2022-11-29 20:55

Фото: gordonua.com

Международные эксперты опубликовали отчет об оружии российского происхождения на Донбассе

Международная неправительственная организация Conflict Armament Research 4 ноября опубликовала отчет "Оружие войны в Украине. Трехлетнее исследование поставок вооружения в Донецкой и Луганской областях". gordonua.com »

2021-11-05 18:19

Фото: tass.ru

Международные эксперты выявили сильные стороны в производственных направлениях БАЭС

Сильные стороны в производственных направлениях Белоярской АЭС могут быть полезны другим атомным станциям, считают международные эксперты из Армении, Болгарии, Великобритании, Индии, России и США tass.ru »

2021-10-18 09:38

Международные эксперты рекомендовали внедрить опыт Смоленской АЭС на атомных станциях мира

На протяжении двух недель 17 экспертов оценивали, как обеспечивается эксплуатация в 19 направлениях деятельности Смоленской АЭС tass.ru »

2021-09-29 15:47

Фото: nsn.fm

Международные эксперты высоко оценили московское электронное голосование

Представитель избирательной комиссии Каталонии, Франсиско Лупианес Вильянуэва, профессор Открытого университета Каталонии оценил вклад России в популяризацию онлайн голосования в период пандемии nsn.fm »

2021-09-22 09:04

Международные эксперты оценили российский опыт ДЭГ

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялась онлайн-конференция на тему российского опыта проведения ДЭГ. В мероприятии поучаствовали российские и международные эксперты. fedpress.ru »

2021-09-21 21:16

Фото: versia.ru

Международные эксперты высоко оценили московское электронное голосование

Международные IT-эксперты дали высокую оценку надежности и защищенности онлайн-голосования в Москве, которое проводилось в рамках выборов в Государственную Думу. versia.ru »

2021-09-21 20:44

Международные эксперты в сфере HR поделятся опытом с уральцами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Портал поиска работы Зарплата.ру проведет в Екатеринбурге конференцию, посвященную трендам и новинкам в сфере рекрутинга. Секретами поиска и найма работников поделятся специалисты крупных организаций и эксперты из США. Об этом сообщает пресс-служба портала. fedpress.ru »

2021-09-20 09:12

Фото: nsn.fm

Международные эксперты не нашли нарушений антидопинговых правил на Олимпиаде

Специалисты Международного агентства допинг-тестирования (ITA) не выявили случаев нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх в Токио nsn.fm »

2021-07-31 02:19

Международные эксперты не выявили нарушений антидопинговых правил на Олимпиаде

Ранее американский пловец Райан Мёрфи, уступивший российскому спортсмену Евгению Рылову в финальном заплыве на дистанции 200 м на спине, выразил сомнения в допинговой "чистоте" своих соперников по финалу tass.ru »

2021-07-31 01:59

Фото: rosbalt.ru

Международные эксперты призывают запретить вылов палтуса у берегов Камчатки

Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) обратился в Росрыболовство с призывом временно запретить промысел палтуса в Охотском море у берегов Камчатки.... rosbalt.ru »

2021-07-02 17:25