МИД РФ: ИГ и «Джебхат ан-Нусра» применяют химическое оружие в Сирии

МИД РФ: ИГ и «Джебхат ан-Нусра» применяют химическое оружие в Сирии
фото показано с : riafan.ru

2017-1-13 22:13

Террористы запрещенных в России формирований «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» применяют химическое оружие, а именно иприт и зарин.

Подробнее читайте на ...

мид джебхат ан-нусра применяют химическое оружие сирии

Лавров заявил о стремлении США вывести ан-Нусру из-под удара

Позиция США на переговорах с Россией по Сирии объясняется тем, что Вашингтон хочет вывести Джебхат ан-Нусру из-под удара, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, США ставит на переговорах о создании гуманитарных коридоров предварительным условием паузу в боевых действиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-14 11:59

МИД: Возможное решение США о ликвидации главарей ан-Нусры можно приветствовать

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что возможное решение США о задействовании дополнительных сил для обнаружения и уничтожения главарей террористической группировки Джебхат ан-Нусра можно приветствовать, однако американская сторона еще должна официально подтвердить эту информацию. vz.ru »

2016-11-11 10:44

МИД: Размежевание боевиков в Сирии обсуждалось на уровне Путина и Обамы

Размежевание оппозиции и террористов в Сирии обсуждается с США с февраля, когда директор ЦРУ обещал сделать это быстро, вопрос поднимался в том числе на уровне президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы, заявил замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-10-25 18:51

Чуркин рассказал о двух вариантах будущего для ан-Нусры в Алеппо

Боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусра при их отмежевании от умеренной оппозиции будут либо уничтожены, либо им придется бежать из восточного Алеппо, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытой встречи Совета Безопасности. vz.ru »

2016-10-18 01:54

Фото: vz.ru

Лавров потребовал письменно закрепить отмежевание боевиков от Ан-Нусры

Боевики, которые останутся в Алеппо после выполнения плана спецпосланника генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры, должны четко отмежеваться от террористической группировки Джебхат ан-Нусра, это должно быть записано на бумаге, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-10-07 15:29

Захарова назвала неуместными дискуссии о статусе ан-Нусры

Дискуссии о статусе ан-Нусры неуместны, это террористы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на Европейском форуме молодых дипломатов. «Вопрос не в том, как США относятся к «Джебхат ан-Нусре» (террористическая организация), вопрос закрыт. vz.ru »

2016-10-07 13:36

Лавров: Россия сожалеет о решении США приостановить сотрудничество по Сирии

Москва сожалеет, что США решили приостановить двустороннее сотрудничество с Россией по Сирии, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Россия делала все от нас зависящее, чтобы эти договоренности начали реализовываться на практике, к сожалению, пока этого не получается. vz.ru »

2016-10-06 17:16

Россия увидела связь между обстрелом российского посольства в Дамаске и угрозами США

Москва увидела связь между обстрелом посольства России в Дамаске и угрозами из США. Как передает ТАСС, с таким заявлением на брифинге выступила директор департамента информации и печати российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, есть связь между терактом и завуалированными угрозами, которые поступают в адрес Российской Федерации. «Создается впечатление, что наши западные партнеры забывают, что «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) - теперь после «ребрендинга» это «Джебхат Фатх аш-Шам», - «Исламское государство» (запрещено в РФ - прим. ТАСС), «Джунд аль-Акса», «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам», а также другие подобные группировки - это все та же разросшаяся «Аль-Каида» (также запрещена в РФ)», - сказала Захарова. Напомнив, что именно эта группировка пятнадцать лет назад совершила страшные теракты в США.

Все это, по словам представителя МИД РФ, дает повод для выводов о том, что США по какой-то причине забывают об этом, пытаясь всеми способами выгородить «Джебхат ан-Нусру».

kapital-rus.ru »

2016-10-06 15:30

МИД России: США ошибочно полагают, что «Джебхат ан-Нусру» можно приручить

Соединённые Штаты ошибочно полагают, что «Джебхат ан-Нусру»* можно приручить, однако нельзя заигрывать с теми, кто проповедует терроризм. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-06 01:03

МИД: США зачистили упоминания Нусры в проекте ООН по посольству России

Американская делегация в СБ ООН убрала из проекта документа в связи с нападением на российское посольство в Дамаске все, что связано с Джебхат ан-Нусрой, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2016-10-06 00:08

Россия заподозрила США в готовности заключить сделку с дьяволом в Сирии

США либо не в состоянии выполнить договоренности с Россией по Сирии, либо никогда не собирались отделять сирийскую оппозицию от террористической организации Джебхат ан-Нусра, заявил российский МИД. vz.ru »

2016-10-04 00:08

Фото: riafan.ru

МИД РФ: США должны перестать заигрывать с террористами «Джебхат ан-Нусры»

США не следует заигрывать с террористами из исламистской организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) – такие попытки плохо кончатся для Вашингтона riafan.ru »

2016-09-28 21:54

МИД России удивило потворство Вашингтона боевикам «Джебхат ан-Нусры»

Позиция Соединенных Штатов Америки по продвижению политического трека сирийского урегулирования по-прежнему остается непоследовательной riafan.ru »

2016-08-23 22:21

Лавров обсудил с Керри ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которых обсуждалась ситуация в Сирии и борьба с террористической группировкой Исламское государство, сообщили в МИД России. vz.ru »

2016-06-03 14:57

Лавров и Керри обсудили предложения России о совместных операциях в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь Джон Керри обсудили в телефонном разговоре предложения России о проведении совместных с США операций против террористов в Сириии, сообщили в министерстве иностранных дел. vz.ru »

2016-05-23 18:42

Фото: rusnovosti.ru

Глава МИД РФ призвал оппозицию Сирии отмежеваться от «Джебхат ан-Нусры»

Сергей Лавров призвал сирийскую оппозицию отмежеваться от «Джебхат ан-Нусры». Это необходимо для соблюдения перемирия в арабской республике, заявил глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам переговоров в Вене. rusnovosti.ru »

2016-05-17 17:21