МИД: Против присоединения США к нормандскому формату выступила Европа

2017-2-28 15:07

Москва была не против подключения Соединенных Штатов к нормандской четверке, рассматривающей вопрос урегулирования ситуации на Украине, но европейские страны этого не захотели, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Вы знаете, администрация Обамы к этому стремилась, мы были не против, не захотели европейцы», - сообщил он, передает РИА «Новости».

Дипломат также предположил, что новая администрация США столкнется с серьезными вопросами и противоречиями со стороны многих стран и политиков.

«Это уже происходит», - добавил он.

Напомним, в середине февраля министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что в настоящее время не считает необходимым расширять «нормандский формат» за счет Соединенных Штатов.

В ноябре прошлого года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также говорил, что представители «нормандской четверки» не считают целесообразным расширение группы. .

Подробнее читайте на ...

мид против присоединения сша нормандскому формату выступила европа

МИД РФ не против, чтобы журналисты Deutsche Welle сопровождали Шольца в Москве

Нет никаких препятствий, как корреспонденты они могут приезжать в короткие командировки, пояснила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. life.ru »

2022-02-06 02:21

МИД РФ: против России развязывают кампанию под предлогом нарушения прав человека в Чечне

Это делается в преддверии встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ, которая пройдет в Милане 6-7 декабря, отметили в ведомстве tass.ru »

2018-11-02 21:25

МИД РФ против жёстких рамок сроков создания новой конституции Сирии

Заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что установка жёстких рамок срока создания новой конституции Сирии является контрпродуктивной.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-13 11:41

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвало абсурдом уголовное дело против Титова на Украине

Возбуждение уголовного дела против первого заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова в связи с делом украинской летчицы Надежды Савченко - это абсурд и правовое бескультурье, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2015-08-27 21:30

Фото: vesti.ru

Против замглавы МИД России возбудили дело из-за Савченко

Российский МИД возмутило включение заместителя главы министерства Владимира Титова в список обвиняемых в незаконном лишении свободы украинки Надежды Савченко. Такие обвинения в дипведомстве назвали абсурдными и политически ангажированными. vesti.ru »

2015-08-27 21:07

Украина возбудила дело против первого замглавы МИД РФ

В МИД РФ назвали правовым бескультурьем действия Киева в связи с делом украинской летчицы Надежды Савченко. В четверг появилась информация о возбуждении уголовного дела на Украине против ряда официальных российских лиц, включая первого замглавы МИД Владимира Титова. utro.ru »

2015-08-27 21:04

МИД Украины призывает Запад усилить санкции против РФ для освобождения Савченко

МИД Украины решительно осуждает очередное решение российских властей о продлении "незаконного содержания" летчицы, народного депутата Верховной рады Надежды Савченко под стражей до 30 сентября 2015 года. rosbalt.ru »

2015-08-27 20:00

Фото: tvc.ru

МИД ждёт сигналов от ЕС об ослаблении санкций против России

Министерство иностранных дел России пока не получало сигналов от Евросоюза о готовности к ослаблению антироссийских санкций. Позиция МИДа заключается в том, что "Брюссель сам загнал себя в угол", и в таких условиях рассчитывать на пересмотр и отмену санкций в ближайшее время не приходится. tvc.ru »

2015-08-27 09:05

МИД РФ выступил против запрета на въезд российских туристов в Турцию, Египет и Таиланд

Министерство иностранных дел России отказало депутату Законодательного собрания Петербурга Евгению Марченко в моратории на въезд российским туристам в Турцию, Египет и Таиланд, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе депутата. rosbalt.ru »

2015-08-25 21:12

Фото: ntv.ru

В МИД ФРГ усомнились в эффективности санкций против России

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции против России не могут быть "последним ответом", а Берлину и Москве нужны перспективы улучшения отношений. ntv.ru »

2015-08-25 17:23

Фото: riafan.ru

МИД Грузии протестует против действий России в Абхазии

МИД Грузии в понедельник распространил заявление в связи с вводом в начале августа в Абхазию железнодорожных войск РФ, которые заняты на восстановительных работах участка Очамчира - Ингури Грузинской железной дороги. riafan.ru »

2015-08-25 05:33

Фото: fedpress.ru

МИД Украины протестует против отказа перевести дело Савченко в Москву

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. МИД Украины выразил протест в связи с отказом Ростовского облсуда перенести рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко в Москву. fedpress.ru »

2015-08-22 07:39

Фото: russian.rt.com

МИД РФ: Москва не допустит новых санкций против Ирана

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия будет блокировать любые попытки ООН ввести новые санкции против Ирана, сообщает канал Press TV. Рябков также отметил, что в Москве полностью удовлетворены результатами переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и «шестеркой». russian.rt.com »

2015-08-15 20:55

МИД РФ: Москва выступает против попыток политизации международного взаимодействия в Арктике

Россия выступает против попыток политизировать процесс международного взаимодействия в Арктике. Такое заявление сделали в МИД РФ по итогам заседания рабочей группы госкомиссии «Развитие международного сотрудничества». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-11 17:52

Фото: lenta.ru

МИД Украины высказался против компромиссов в донбасском конфликте

Конфликт в Донбассе не может быть заморожен. Любой компромисс негативно скажется на регионе, на Украине в целом и на всей Европе, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. Он уверен, что западные страны будут искать решение конфликта, сохраняющее территориальную целостность Украины. lenta.ru »

2015-08-06 22:01

Фото: lenta.ru

МИД Украины подготовил санкции против России из-за Крыма

МИД Украины подготовил пакет экономических санкций против России из-за «оккупации Крыма», заявил глава ведомства Павел Климкин. «Пакет санкций готов. Я направил его в Кабмин. Я надеюсь, что будет утвержден», — отметил он. lenta.ru »

2015-08-03 23:17

МИД Украины направил в правительство страны проект санкций против России

Внешнеполитическое ведомство Украины подготовило пакет санкций против России и направило его на рассмотрение кабинета министров. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-03 22:17