МИД РФ: ВСУ ежедневно наносят 200-300 ударов по гражданским объектам на территории России

2023-11-21 11:28

Посол по особым поручениям по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что объектами прицельных ударов с использованием высокоточных реактивных снарядов западного производства все чаще становятся социальные коммунальные центры и службы

Подробнее читайте на ...

мид всу ежедневно наносят 200-300 ударов гражданским объектам

МИД: ВСУ не могут справиться с российской армией и бьют по мирным жителям

Вооруженные силы Украины не могут справиться с российской армией и бьют по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в зоне спецоперации и в ближайших регионах России. Об этом заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД РФ Родион Мирошник. ridus.ru »

2023-12-12 12:55

МИД РФ: ВСУ массово используют ракеты Storm Shadow для ударов по невоенным целям

Массово применяются ракеты HARM с давно истекшим сроком хранения, добавил посол по особым поручениям российского дипведомства по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник tass.ru »

2023-11-21 11:27

Фото: tass.ru

МИД РФ: ВСУ в последние недели использует БПЛА для "охоты" за мирными гражданами

Посол по особым поручениям российского дипведомства по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что ВСУ и наемники наносят целенаправленные удары по социальным учреждениям, когда там много мирных граждан tass.ru »

2023-11-21 11:10

МИД РФ: ВСУ с сентября сознательно наносят удары по образовательным учреждениям ЛНР

При этом ульяновцы смогут приобрести необходимые овощи по приемлемым ценам, подчеркнул председатель аграрного комитета Законодательного Собрания Вячеслав Ковель tass.ru »

2022-09-15 16:14

Экс-глава МИД Украины Климкин: для «победы» над Россией ВСУ должны действовать по-партизански

Вооруженные силы Украины в случае войны с Россией должны опираться на опыт партизанских отрядов националистических формирований. Такое мнение выразил бывший министр иностранных дел республики Павел Климкин. nation-news.ru »

2021-11-14 19:41

Фото: riafan.ru

Глава МИД ДНР Никанорова: бойцы ВСУ захватили поселок Старомарьевка в «серой зоне»

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепились в поселке Старомарьевка, который находится в «серой зоне», между позициями враждующих сторон в Донбассе. Об этом заявила руководитель МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никанорова. riafan.ru »

2021-11-09 13:07

Фото: 5-tv.ru

В МИД ответили на захват в плен 37 россиян бойцами ВСУ в Донбассе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в селе Старомарьевка жителям не дают выходить из дома якобы для проверки паспортного режима. 5-tv.ru »

2021-10-29 23:41

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на сообщение о пленении 37 россиян солдатами ВСУ

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на сообщение о пленении солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) 37 россиян, проживающих в находящемся в «серой зоне» селе Старомарьевка, и призвали ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе в отношении местных жителей. lenta.ru »

2021-10-29 20:14

МИД Украины: ВСУ ничего не нарушили, использовав в Донбассе беспилотник Bayraktar

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что его страна ничего не нарушила, когда применила в Донбассе ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar . Об этом он заявил на брифинге после переговоров с вице-президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем внешнеполитического ведомства Иньяцио Кассисом. tvzvezda.ru »

2021-10-28 19:16

Фото: riafan.ru

«Гнусная провокация»: в МИД РФ объяснили, зачем ВСУ устроили взрывы в Донецке

Произошедшее в Донецке, где в понедельник прогремели три взрыва, свидетельствует о том, что Киев пытается запугать жителей Донбасса. Об этом сообщили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-02-19 20:52