Михаил Ронкаинен, Видеорепортаж из застойного Байконура

Михаил Ронкаинен,
  Видеорепортаж из застойного Байконура
фото показано с : echo.msk.ru

2017-7-20 09:02

Байконур — самый странный город России. Он вроде бы и наш, но нет: в Байконуре параллельно работают две администрации...

Подробнее читайте на ...

михаил ронкаинен видеорепортаж застойного байконура

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Семья живёт на парковке торгового центра в Москве. Почему? [Видео]

Хорошо, что окно приоткрыто лишь чуть. Даже через щель из внутрей машины пахнет так, как не пахнет рота солдат после марш-броска по болоту... echo.msk.ru »

2022-02-22 19:23

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Как и почему Россия становится мировой помойкой. Расследование [Видео]

Не считаете так? В своём расследовании я прям последовательно показываю, почему проблема с мусором у нас актуальнее, чем в чёрной Африке стоит. И кто в этом виноват... echo.msk.ru »

2021-05-03 09:52

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Парагвай — смердящая дыра Южной Америки [Видео]

Парагвай – страна, которая очень любит прогибаться под диктатуру. Местные путины правили тут десятками лет. Рекорд поставил чувак по фамилии Стресснер – 35 лет подряд он просидел президентом, выжигая страну к чертям... echo.msk.ru »

2021-01-31 19:28

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Что происходит с лагерями ГУЛАГ на крайнем севере

Задумка такая – снимаю обстановку: бараки, жильё, карцер, комаров этих бесконечных. А потом показываю видео бывшему зэку, который в этом лагере отбывал... echo.msk.ru »

2020-07-11 12:25

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Ливия! Как выглядит страна, которая скатилась в средневековье [Видео]

Война порвала Ливию на десяток городов-государств. В каждом свои царь, армия, закон. Я взял тачку и поехал исследовать эти княжества. В одном чуть и не остался – выкарабкаться живым помогло лишь чудо... echo.msk.ru »

2020-07-03 12:26

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Как выживают русские и эквадорцы под жёстким карантином в Южной Америке

Маленький южноамериканский Эквадор исповедует один из самых жёстких карантинов в мире. Здесь закрыто вообще всё. Даже то, что закрыть почти нереально. Например, воду...  echo.msk.ru »

2020-05-04 16:55

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Как живут простые люди в Ливии после революции. Репортаж из Триполи [Видео]

Ливия сейчас – номер 1 в рейтинге самых труднодоступных мест планеты. И я попал в неё. Как живут люди в стране, которая 10 лет назад была самой яркой в Африке, а теперь разбита на десятки осколков?.. echo.msk.ru »

2020-03-14 17:00

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Новогодняя история про ямальского прокурора. С печальным концом

Выходит, надзорным органом целого региона рулит человек, который особо не скрывает своих преступлений. Вернее рулил. Что произошло дальше? Держитесь за стул — под Новый Год Герасименко повысили! Он стал транспортным прокурором всего Уральского округа... echo.msk.ru »

2019-12-31 11:22

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Как запускают народные протесты. Инструкция с Ямала [Видео]

Что общего у мелкого браконьера и хозяина газовых месторождений? На Ямале их одинаково беспредельно прессуют силовики! Забрать пытаются вообще всё, что можно взять и положить: в карман, в камаз или оформить на оффшор через цепочку дырявых фирм… echo.msk.ru »

2019-09-30 11:08

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Зачем ехать в Казахстан

Цветущее поле конопли. Казахи вилами отгоняют блогеров. Блогеры не сдаются, отбиваются фотоаппаратами. Кое-как блогеров сгружают в автобус и отправляют по горам, по маленьким городам, по отвратительным дорогам... echo.msk.ru »

2019-09-19 14:30

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, «Колбасу продают только по отпечатку пальца!». Что происходит в Венесуэле прямо сейчас

На улицах вырывают из ушей серёжки; от голода грабят друг друга даже на одежду: футболки, кепки, кроссовки. Посреди этого хаоса военные и полиция гоняют на бронированных машинах и избивают простых людей. echo.msk.ru »

2019-09-05 18:25

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Что думают о москвичах в провинции. Полумёртвый Тобольск

Этим роликом я стараюсь дать ответ на вопрос «как относятся к москвичам в провинции?». А заодно рассказываю про Тобольск – город с древней интересной историей, который сейчас наполовину умер... echo.msk.ru »

2019-08-18 13:54

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, 5 заблуждений об Антарктиде, в которые верят все люди [Видео]

Оказывается, в Антарктиде полно живности, на побережье стоят большие города, а солнце прогревает воздух так, что можно загорать... echo.msk.ru »

2019-06-18 19:08

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ронкаинен, Как чиновники на Ямале почувствовали себя богами

Переправу через реку Пур собирают из ржавых понтонов за 5 дней. Длиною она около километра. Проезд по ней стоит 800 000 рублей. Нужно комментировать?.. echo.msk.ru »

2019-06-16 17:31