Минобороны Турции рассмотрит вариант закупки российских комплексов С-400

Минобороны Турции рассмотрит вариант закупки российских комплексов С-400
фото показано с : lenta.ru

2017-4-14 04:40

Анкара не смогла добиться конкурентных цен и обмена технологиями от союзников по НАТО при закупке систем ПВО, и рассматривает в качестве альтернативы российские зенитно-ракетные комплексы С-400, заявил министр обороны Турции. В Москве не видят препятствий поставкам.

Подробнее читайте на ...

минобороны турции рассмотрит вариант закупки российских комплексов с-400

Минобороны Турции рассчитывает, что Конгресс США начнет работу по сделке о продаже F-16

По словам источника в ведомстве, запросы на закупку 40 единиц F-16 Block-70 и модернизацию 79 имеющихся машин переданы США tass.ru »

2024-01-25 13:11

Фото: nsn.fm

Минобороны Турции заявило об уничтожении 77 боевиков РПК в Ираке и Сирии

Турецкая армия ликвидировала 77 боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК, запрещена и признана Анкарой террористической) в результате операций, которые были проведены на севере Ирака и Сирии с 12 января nsn.fm »

2024-01-15 14:47

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило о массированных авиаударах по объектам Рабочей партии Курдистана в Ираке и Сирии

В результате массированных авиаударов по объектам Рабочей партии Курдистана (признана террористической в Турции) в Ираке и Сирии уничтожено 29 целей, сообщило турецкое минобороны. Турция сообщила, что провела «воздушную операцию», уничтожив «убежища, укрытия, нефтяные объекты и хранилища террористов». vz.ru »

2023-12-24 04:56

Минобороны Турции сообщило об уничтожении убежища и укрытия РПК на севере Ирака

По данным ведомства, удары наносились по целям террористов в районах Гара, Метина, Хакурк и Кандиль tass.ru »

2023-12-01 21:30

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило об ударах по объектам Рабочей партии Курдистана в Ираке

Турецкие войска нанесли удары по объектам запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, которые находились на севере Ирака, сообщило минобороны Турции. Сообщается, что в результате «воздушной операции» уничтожено 17 объектов и «большое число террористов» в районах Гара, Метина, Хакурк и Кандиль. vz.ru »

2023-11-24 23:22

Фото: vz.ru

Минобороны Турции заявило, что не пустит в Черное море военные корабли нечерноморских стран

Анкара придерживается Конвенции Монтре и не пустит военные корабли нечерноморских стран в проливы, заявило Министерство обороны Турции. В заявлении военного ведомства Турции подчеркивается важность сохранения стабильности и баланса в Черном море в рамках принципа «региональной ответственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 14:13

Фото: versia.ru

В Минобороны Турции сообщили о продолжении усилий по возобновлению зерновой сделки

По словам главы оборонного ведомства Турции Яшара Гюлера, Анкара продолжает прикладывать настойчивые усилия для возобновления действия черноморской инициативы. versia.ru »

2023-10-13 11:35

Минобороны Турции сообщило об уничтожении 30 объектов РПК на севере Сирии

Турецкие ВВС нанесли удары по нефтяной скважине, складу, убежищам и пещерам, в которых, по имеющимся оценкам, находились функционеры Рабочей партии Курдистана, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-10-05 23:56

Фото: lenta.ru

Минобороны Турции отвергло возможную альтернативу зерновой сделки

Минобороны Турции выступило за возобновление зерновой сделки и отвергло ее возможную альтернативу. В ведомстве назвали позицию Анкары по зерновой сделке четкой и заявили, что Турция продолжает контакты для возобновления зернового коридора в прежнем формате с ООН, Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-08-24 14:01

Фото: vz.ru

Минобороны Турции разъяснило, почему сухогруз Joseph Schulte был пропущен в Босфор

Сухогруз Joseph Schulte под флагом Гонконга, вошедший утром в пятницу в Босфор, перевозит на борту контейнеры, а не сельхозпродукцию, сообщает Минобороны Турции. Отмечается, что прибывшее с Украины и вошедшее в Босфор судно перевозит контейнеры, а не зерновые. vz.ru »

2023-08-18 10:58

Фото: lenta.ru

В Минобороны Турции опровергли перевозку зерна вышедшим из Одессы судном

Вышедшее из порта Одессы и вошедшее в Стамбул судно не перевозит зерно и не является зерновозом, заявили в Минобороны Турции. «Есть сообщения, что судно, идущее с Украины и проходящее через Стамбульский пролив, является зерновым. lenta.ru »

2023-08-18 10:13

Фото: vz.ru

В Минобороны Турции заявили об ожидании подходящего момента для эвакуации судов из портов Украины

Турция продолжает переговоры по поводу эвакуации своих кораблей, остающихся в украинских портах, рассказал министр обороны Яшар Гюлер в интервью телеканалу Ahaber. Он уточнил, что речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-12 16:00

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило о продолжении контактов с ООН, Россией и Украиной по зерновой сделке

Министерство национальной обороны Турции, а также МИД республики продолжает контакты с ООН, Россией и Украиной по зерновой сделке сообщил телеканал TRT со ссылкой на представителя военного ведомства. vz.ru »

2023-08-10 12:58

Минобороны Турции открыло тайну происхождения снарядов на пляже в окрестностях Стамбула

Почти 30 артиллерийских снарядов, обнаруженных на пляже Софулар на черноморском побережье турецкого городка Шиле, что в окрестностях Стамбула, находились там со времён Второй мировой войны. Природу опасной находки раскрыло Минобороны Турции. life.ru »

2023-08-03 13:48

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Турции: Для вступления в НАТО Швеция должна выполнить обязательства по борьбе с терроризмом

Швеция сможет вступить в Североатлантический альянс при выполнении своих обязательства по борьбе с терроризмом, которые проистекают из подписанного в июне... rosbalt.ru »

2023-06-17 11:40

Фото: vz.ru

В Минобороны Турции сообщили о планах направить батальон в Косово по просьбе НАТО

Турция направит батальон сил спецназначения в Косово 4 и 5 июня по запросу НАТО, сообщили в Минобороны республики. «Планируется, что развернутое подразделение будет переведено в казармы «Султан Мурат» в Косове 45 июня 2023 года», передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-03 13:56

Минобороны Турции объявило о внеплановых переговорах с Россией, Украиной и ООН

Незапланированные переговоры по зерновой сделке между Россией, Турцией, Украиной и ООН пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне вместо назначенной на завтра встречи замминистров обороны. С таким заявлением выступил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. life.ru »

2023-05-04 20:59

Фото: lenta.ru

В Минобороны Турции назвали дату переговоров по зерновой сделке

Переговоры по продлению зерновой сделки пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне. Об этом заявил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. «Возникла необходимость организации встречи с техническим персоналом ООН, Турции, России и Украины по зерновой сделке», — указал глава Минобороны. lenta.ru »

2023-05-04 20:26