В мире: Конфликт с Палестиной уничтожает рост израильской экономики

2023-11-15 18:35

250 млн долларов в день. Именно в такую сумму, по экспертным оценкам, Израилю обходится каждый день конфликта с Палестиной. Страна, которая еще несколько недель назад считалась образцом процветания, внезапно оказалась перед лицом экономического кризиса.

Подробнее читайте на ...

мире конфликт палестиной уничтожает рост израильской экономики

В мире: Конфликт на Ближнем Востоке показывает Москву в выгодном свете

Москва находится сейчас в уникальном положении. Такими словами эксперты описывают ситуацию, сложившуюся на международной арене в результате арабо-израильского конфликта. В то время как ряд ключевых игроков несут ощутимые потери, российская дипломатия заняла позицию, приносящую нашей стране серьезные внешнеполитические дивиденды. vz.ru »

2023-12-05 13:30

В мире: Конфликт Зеленского и Залужного ушел на областной уровень

Конфликт между политическим и военным руководством Украины перешел в новую стадию региональную. По некоторым данным, Владимир Зеленский запретил главам обладминистраций контактировать с Валерием Залужным. vz.ru »

2023-11-29 21:00

В мире: Конфликт Израиля и ХАМАС превращается в большую войну

Все больше стран вовлекаются в противостояние Тель-Авива и группировки ХАМАС. Так, Египет планирует созвать саммит по Палестине, Сирия и Ливан наносят удары по Израилю, а Иран предостерегает израильтян от проведения наземной операции. vz.ru »

2023-10-16 08:50

Фото: vz.ru

В мире: Конфликт с Россией приводит французов к голоду

Миллионы французов, как оказалось, вынуждены ограничивать себя в еде. А все из-за того, что цены на продукты питания взлетели, и это еще только начало в ближайшие дни ожидается еще большее повышение цен. vz.ru »

2023-02-22 14:58

Фото: vz.ru

В мире: Наследие большевиков разжигает еще один конфликт в бывшем СССР

Настоящие бои с применением бронетехники и артиллерии развернулись на еще одном пространстве бывшего СССР в Средней Азии. Киргизия и Таджикистан силой оружия оспаривают друг у друга спорную территорию. vz.ru »

2022-09-16 19:30

Фото: rosbalt.ru

Блинкен: Конфликт на Украине угрожает продовольственной безопасности в мире

Спецоперация РФ на Украине ставит под угрозу продовольственную безопасность в мире, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции по итогам... rosbalt.ru »

2022-04-12 01:57

Фото: forbes.ru

«Заостряйте конфликт — и делайте это быстро»: Джефф Безос о магии утра и худших в мире решениях

Биограф Уолтер Айзексон собрал тексты самых пронзительных выступлений Джеффа Безоса в книгу Invent and Wander, которая дает возможность проследить эволюцию идей самого богатого человека на планете, узнать принципы успеха и философию, которыми руководствовался Джефф Безос при создании и управлении Amazon и Blue Origin. forbes.ru »

2021-07-31 11:00

Фото: vz.ru

В мире: Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным

Новый этап дипломатической войны разворачивается между Россией и США, и на этот раз он носит коммунальный характер. Российское консульство в Нью-Йорке фактически лишено телефонной связи и близко к полному прекращению работы. vz.ru »

2021-01-26 03:39

Фото: russian.rt.com

«Если им не отвечать, они Россию будут унижать»: как в мире лыжных гонок отреагировали на конфликт Мяки и Большунова

Йони Мяки, оттеснивший Александра Большунова к границе трассы и наехавший ему на лыжу на финише эстафетной гонки этапа Кубка мира в Лахти, не считает себя виновным в инциденте. А неспортивное поведение россиянина после контакта возмутило не только финна и его соотечественников, но и представителей других команд, в том числе норвежской. russian.rt.com »

2021-01-24 21:05

«Помните о мире, братья!» Как отразится конфликт в Нагорном Карабахе на диаспорах в регионах России

В конце сентября Армения и Азербайджан вступили в очередной локальный конфликт в Нагорном Карабахе, оказавшись на пороге новой войны. Заявления руководителей обеих стран о военной мобилизации означают лишь желание запустить боевой сценарий. fedpress.ru »

2020-10-05 14:10

Железняк: в мире не должны провоцировать вооруженный конфликт в Сирии

Вице-спикер Госдумы Сергей железняк призвал мировое сообщество не разрушать достигнутое усилиями многих перемирие на сирийской земле. Россия же во вторник начала вывод своих войск с территории Сирии, достигнув всех поставленных ранее целей. ria.ru »

2016-03-15 11:08