Могерини назвала возможных новых членов ЕС

Могерини назвала возможных новых членов ЕС
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-12 21:19

После того, как Великобритания выйдет из Евросоюза, организация возьмет курс на расширение за счет Балкан. Об этом заявила верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини. "Я уверена, что ЕС пополнится в будущем новыми членами, он не будет ограничен только 27 странами.

Я думаю, это произойдет за счет балканских стран, с которыми мы ведем переговоры относительно вступления", - сказала Могерини в интервью одному из западных изданий.

Что касается перспектив вступления в состав ЕС Сербии, Черногории и Косово, то про эти государства Могерини заявила следующее: "Это зависит от отношений каждой из этих стран с ЕС, которые достигли значительного успеха, залечивая в течение 20 лет "раны войны". Путь еще долог и труден, но я уверена, что каждая из этих стран имеет перспективу в ЕС". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178875. html . . . .

Подробнее читайте на ...

могерини назвала возможных членов

Фото: russian.rt.com

Могерини назвала беспрецедентным число принятых на Украине законов

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о беспрецедентном количестве принятых Киевом законодательных актов, сообщает Интерфакс-Украина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 12:31

Могерини назвала возможные последствия военных действий на северо-востоке САР

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на своей странице в Twitter написала, что военные действия на северо-востоке Сирии «усугубят страдания гражданского населения».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-08 02:12

Могерини назвала создание конституционного комитета Сирии "первым шагом из многих"

По словам представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, это может открыть новые возможности tass.ru »

2019-09-24 21:20

Могерини назвала "шахматными играми" возможные учения РФ и Ирана

Глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини в пятницу, 30 августа, назвала планы руководства Ирана провести совместные с Российской Федерацией военные учения "шахматными играми". argumenti.ru »

2019-08-30 15:45

Фото: russian.rt.com

Могерини назвала ядерное сдерживание неэффективным для предотвращения войны

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини на заседании Совбеза ООН назвала ядерное сдерживание неэффективным для предотвращения войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-12 18:25

Фото: russian.rt.com

Могерини назвала обоснованным включение россиян в список санкций ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что включение россиян в санкционный список ЕС по химоружию является обоснованным.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-21 16:19

Фото: rosbalt.ru

Могерини назвала применение Россией силы в Керченском проливе недопустимым

Применение Россией силы в Азовском море и Керченском проливе «неприемлемо», заявила глава МИД ЕС Фредерика Могерини. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2018-11-29 06:59

Могерини назвала Черное море "европейским"

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, выступая перед депутатами Европейского парламента, сделала резонансное заявление. argumenti.ru »

2018-10-23 21:46

Могерини назвала убийство Хашкаджи шокирующим нарушением Венской конвенции

Глава европейской дипломатии выразила соболезнования семье и близким убитого журналиста и потребовала тщательного, достойного доверия и прозрачного расследования tass.ru »

2018-10-20 22:59

Фото: riafan.ru

Могерини назвала дату проведения саммита ЕС и стран «Восточного партнерства»

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что 15 октября состоится очередной саммит Европейского союза и стран программы ЕС «Восточное партнерство» (Грузия, Украина, Молдавия, Белоруссия, Азербайджан и Армания). riafan.ru »

2018-07-16 17:15

Могерини назвала саммит США и КНДР ключевым шагом к денуклеаризации Корейского полуострова

В заявлении верховного представителя ЕС говорится, что целью диалога с Пхеньяном "является полная, проверяемая и необратимая денуклеаризация" tass.ru »

2018-06-12 14:03

Фото: tass.ru

Могерини назвала обеспечение военной мобильности приоритетом работы НАТО и ЕС

Глава европейской дипломатии отметила, что в июне будет рассмотрен вопрос о помощи в реализации проектов в сфере обороны для третьих стран tass.ru »

2018-05-05 15:02

Могерини назвала условие для финансового участия ЕС в восстановлении Сирии

Европейский союз не будет способствовать восстановлению Сирии до начала политического урегулирования в этой республике. Соответствующее заявление сделала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. life.ru »

2018-04-25 13:35

Могерини назвала позитивным решение КНДР о прекращении ракетно-ядерных испытаний

Как заявил ранее Ким Чен Ын по итогам пленарной сессии ЦК Трудовой партии Кореи, КНДР приостанавливает ядерные испытания и присоединяется к глобальному процессу ядерного разоружения tass.ru »

2018-04-21 12:44

Фото: vestikavkaza.ru

Могерини назвала цель ударов по Сирии

Евросоюз был проинформирован об ударах Соединенных Штатов, Франции и Великобритании по объектам в Сирии. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. "Эти специальные меры предпринимались с единственной целью … vestikavkaza.ru »

2018-04-14 14:45

Фото: vestikavkaza.ru

Могерини назвала первый шаг на пути к миру в Сирии

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призвала к полному прекращению огня в Сирии, отметив, что ежедневное пятичасовое перемирие может быть первым шагом на этом пути. В то же время, она обратила внимание на явную недостаточность … vestikavkaza.ru »

2018-03-13 23:02