Москалькова назвала решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева» взвешенным

Москалькова назвала решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева» взвешенным
фото показано с : riafan.ru

2017-1-18 22:50

Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)  в отношении России по серии исков от американцев-усыновителей является взвешенным, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

Подробнее читайте на ...

москалькова назвала решение еспч закону димы яковлева взвешенным

Москалькова назвала преступлением против человечности теракт в "Крокус сити холле"

Уполномоченный по правам человека в РФ выразила надежду на то, что виновных в ближайшее время задержат и привлекут к ответственности tass.ru »

2024-03-23 01:09

Фото: tass.ru

Москалькова назвала дискриминацией расторжение Эстонией договора о правовой помощи с РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что это коснется 67 тыс. граждан России, которые живут на территории республики tass.ru »

2024-03-21 20:12

Москалькова назвала слабой реакцию ООН, СЕ и ОБСЕ на данные об обстрелах ВСУ населения

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что почти ежедневно информирует правозащитные структуры о фактах обстрелов мирного населения tass.ru »

2024-03-03 12:48

Фото: rosbalt.ru

Москалькова назвала дисквалификацию Валиевой русофобией

Решение Спортивного арбитражного суда CAS о дисквалификации российской 17-летней фигуристки Камилы Валиевой оценила уполномоченный по правам человека в... rosbalt.ru »

2024-01-31 22:30

Москалькова назвала "случаем неприкрытой русофобии" дисквалификацию Валиевой

Омбудсмен добавила, что ей регулярно приходится сталкиваться с подобным, работая в сфере правозащиты tass.ru »

2024-01-31 10:11

Москалькова назвала катастрофой ситуацию с правами людей в США, где казнили азотом

По словам омбудсмена, в "цитадели свободы и демократии" практиковалось целых пять видов казни tass.ru »

2024-01-29 10:50

Москалькова назвала число эвакуированных с Украины и из новых регионов граждан

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В России сейчас находится более 5 млн эвакуированных жителей Украины и новых регионов России. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. fedpress.ru »

2023-10-18 13:05

Фото: lenta.ru

Москалькова назвала трудным диалог с Киевом о защите поддерживающих Россию людей

Диалог с Киевом, который касается защиты прав россиян и украинцев, «подвергнутых репрессиям в связи с пророссийскими взглядами», идет трудно. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-10-16 15:04

Фото: tass.ru

Москалькова назвала тульский опыт по организации семейных МФЦ достойным распространения

В центрах региона можно лично и в режиме онлайн получить консультации по улучшению жилищных условий, взысканию алиментов, а также оформлению мер соцподдержки и урегулированию семейных споров tass.ru »

2023-06-22 12:39

Москалькова назвала вопросы экологии значимыми для Ярославской области

Кроме того, по словам уполномоченного по правам человека в РФ, традиционно много вопросов поступает к ней по теме социальных прав, в частности, обеспечения жильем детей-сирот tass.ru »

2023-04-26 23:12

Фото: vz.ru

Москалькова назвала безбожными сволочами обстрелявших Донецк в пасхальную ночь

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала обстрелявших Донецк в пасхальную ночь безбожными сволочами и заявила, что Россия отомстит за это. По ее словам, прилеты были зафиксированы рядом со Спасо-Преображенским кафедральным собором Донецка, в котором шла пасхальныя служба, и крытым рынком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-16 13:44

Москалькова назвала грубейшим нарушением прав человека работу биолабораторий США

По словам омбудсмена, в настоящее время нет адекватной реакции со стороны международного сообщества и международных правозащитных институтов tass.ru »

2023-04-11 13:39

Москалькова назвала имена 70 бойцов Украины, которых Киев отказался забирать в рамках обмена

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала имена 70 украинских военнослужащих, которых Киев отказался забирать в рамках обмена с российской стороной. Сведения о солдатах она опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-03-08 16:11

Фото: vz.ru

Москалькова назвала санкции Евросоюза против нее нарушением Всеобщей декларации прав человека

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что введенные санкции фактически запрещают ей лично доносить до европейских омбудсменов российскую правозащитную позицию. Москалькова указала, что санкции мешают «бороться за права соотечественников», в том числе за их права на свободное передвижение и использование родного языка, а также за право на свободу слова и право пользоваться своим имуществом. vz.ru »

2023-02-26 01:06

Фото: riafan.ru

Москалькова назвала арест журналиста Касема в Латвии покушением на свободу слова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала арест журналиста литовского отделения Sputnik Марата Касема в Латвии. riafan.ru »

2023-01-06 12:38

Москалькова назвала обмен Бута и Грайнер настоящим новогодним подарком

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала настоящим новогодним подарком новость об обмене россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремный срок в США, на американку Бриттни Грайнер, приговорённую в России к заключению за хранение наркотиков. life.ru »

2022-12-08 17:10

Фото: riafan.ru

Москалькова назвала обмен Бута на Грайнер новогодним подарком

Обмен гражданина России Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер можно считать новогодним подарком. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2022-12-08 16:43

Москалькова назвала возвращение Бута «новогодним подарком»

Возвращение в Россию предпринимателя Виктора Бута в обмен на баскетболистку Бриттни Грайнер можно считать «новогодним подарком». Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. tvzvezda.ru »

2022-12-08 16:30