Москалькова потребовала от международных органов осудить обстрел Белгорода ВСУ

2024-2-15 17:13

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала обстрел города "преступлением против человечности"

Подробнее читайте на ...

москалькова потребовала международных органов осудить обстрел белгорода всу

Москалькова потребовала у международных инстанций осудить теракт ВСУ в Белгороде

Удар ВСУ по Белгороду является грубейшим нарушением прав человека, а международным инстанциям необходимо осудить эту атаку и сделать всё возможное, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Об этом в личном телеграм-канале заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2023-12-30 21:39

Фото: lenta.ru

Москалькова потребовала от международных органов осудить удар по Белгороду

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова потребовала от международных органов осудить атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду и принять меры к недопущению подобного. Омбудсмен назвала удар ВСУ высшим проявлением цинизма и грубейшим нарушением прав человека. lenta.ru »

2023-12-30 21:36

Москалькова потребовала от СЕ и ООН не допустить изгнания монахов УПЦ из Лавры

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что крайнее возмущена "безнравственной кампанией украинских властей, направленной на захват святыни Православия - Киево-Печерской лавры" tass.ru »

2023-04-04 21:15

Москалькова потребовала не допустить изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-04-04 21:15

Фото: vz.ru

Москалькова потребовала от ООН и МККК призвать Киев соблюдать Женевскую конвенцию

Верховный комиссар ООН по правам человека и Международный комитет Красного Креста (МККК) должен призвать украинские власти соблюдать Женевскую конвенцию, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в связи с обстрелом ВСУ больницы в Новоайдаре в ЛНР. vz.ru »

2023-01-29 14:31

Фото: tass.ru

Москалькова потребовала от ООН и МККК призвать Киев к соблюдению Женевской конвенции

Уполномоченная по правам человека в РФ выступила с соответствующим заявлением из-за обстрела больницы в Новоайдаре со стороны ВСУ tass.ru »

2023-01-29 13:49

Москалькова потребовала от Украины соблюдения Женевской конвенции: главное за сутки

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала международные организации потребовать от киевских властей соблюдения Женевской конвенции, Британия готовится отправить Украине танки, а советник главы офиса президента Зеленского Алексей Арестович назвал причину разрушения дома в Днепре. fedpress.ru »

2023-01-15 06:04

Фото: 5-tv.ru

Москалькова потребовала от ООН призвать Киев соблюдать Женевскую конвенцию

Уполномоченный по правам человека в РФ продемонстрировала присланные ей доказательства пыток боевиков над пленными. 5-tv.ru »

2023-01-15 05:58

Фото: lenta.ru

Москалькова потребовала осудить расстрел российских пленных ВСУ

Омбудсмен по правам человека в России Татьяна Москалькова потребовала Совет Европы и ОБСЕ осудить расстрел российских пленных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Также она призвала провести расследование этого военного преступления, а также наказать виновных в рамках имеющихся полномочий. lenta.ru »

2022-11-18 19:42

Фото: nation-news.ru

Москалькова потребовала изменить меру пресечения Вышинскому без предварительных условий

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что мера пресечения главному редактору портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому должна быть изменена на Украине без каких-либо предварительных условий. nation-news.ru »

2019-07-19 11:52

Москалькова потребовала провести проверку после драки в омской колонии

Омбудсмен также считает, что, предположительно, в учреждении могли нарушаться права человека. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова требует провести проверку в связи с массовой дракой в омской колонии № 6. life.ru »

2018-10-09 15:35

Фото: rosbalt.ru

Москалькова потребовала разобраться с дракой в омской колонии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова потребовала провести тщательную проверку в связи с массовой дракой в омской... rosbalt.ru »

2018-10-09 12:59

Москалькова потребовала от Киева выпустить из СИЗО Елену Одновол

Омбудсмен подчеркнула, что активистка движения "Волонтеры Победы" беременна, а ее содержание под стражей "выходит за всякие рамки нравственного понимания отношения к женщине" tass.ru »

2018-07-11 15:09

Фото: lenta.ru

Москалькова потребовала освободить задержанную на Украине жительницу Крыма

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинской коллеге с просьбой о скорейшем освобождении задержанной жительницы Крыма, активистки общественной организации «Волонтеры Победы» Елены Одновол. lenta.ru »

2018-04-24 18:14

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Москалькова потребовала призывать в армию девушек

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова увидела ущемление прав женщин в том, что их не призывают на срочную службу в армию social.mk.ru »

2017-07-26 11:19